Опубликовано 19 Июль, 2020 - 16:23

На днях я писала отзыв об интересном сайте Openface который создает персонализированные сыворотки для лица. А сегодня я расскажу о своем опыте с использованием сыворотки.

ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

Оформление у сыворотки отличное. Симпатичный лаконичный флакон с крышечкой с защитой от "детей". Чтобы ее открыть, нужно прижать и повернуть.

Очень радует персональное оформление) Подруга приехала в гости, увидела эту сыворотку и сразу же обратила на нее внимание)

Так же с сывороткой приходит инструкция с рекомендациями касательно применения, полным составом и описание того что делают активные ингредиенты. Это очень важный момент, ведь когда вы что-то наносите на лицо, вы должны понимать что и для чего используется.

Моя сыворотка это идеальный летний отшелушивающий вариант.

Ее основные активы это моя любимая летняя кислота - миндальная, первая в моей жизни PHA лактобионовая кислота и глюконолактон как увлажняющий компонент.

Рекомендации по применению сыворотки:

Общие рекомендации на каждый день:

Моя сыворотка прозрачная, совершенно без аромата, не липкая, чуть-чуть склизкая.

Легко распределяется на коже и быстро впитывается.

Активные компоненты сыворотки помогают бережно отшелушивать кожу и подходят даже для использования в летнее время. Кончено же даже в этом случае солнцезащитный крем это обязательная опция.

Скажу честно, состав меня очень приятно впечатлил, активы очень интересные.

Миндальная кислота относится к классу AHA, обладает крупной молекулой, которая не проникает в глубокие слои кожи, мягко отшелушивает и подходит даже для чувствительной кожи.
Лактобионовая кислота - это родственница гликолевой кислоты. Она не только отшелушивает и способствует обновлению кожи, но и стимулирует выработку собственного коллагена. Дополнительными преимуществами лактобионовой кислоты являются увлажняющие, регенерация, успокоение раздраженной, покрасневшей кожи и укрепление ее защитного барьера. А как PHA эта кислота является достаточно мягкой и щадящей для кожи.
Глюконолактон является полигидрокислотой (РНА) , которую получают в результате окисления глюкозы (натурального сахара, который находится, в том числе, в организме человека). Он имеет много общего с группой АHА (альфагидроксикислотами), но размер молекулы больше. В силу разницы строения молекулы, он характеризуется более мягким действием и хорошей переносимостью.
Эта группа хорошо подходит для ухода за чувствительной и сухой кожей.

Это очень мягкая сыворотка. Такая идеально подходит для ухода за кожей в летнее время, когда использование сильных кислот не рекомендуется, или рекомендуется с большой осторожностью. К тому же, такая формула отлично подходит для чувствительной кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ СЫВОРОТКИ

Во время нанесения я ни разу не испытывала дискомфорт. Более того, ощущался прилив влаги, сыворотка помимо отшелушиващих свойств, отлично увлажняет кожу.

Она ее не стягивает, не скатывается, кожа после сыворотки ощущается нежной, мягкой, увлажненной.

Нет никакого ощущения липкости или избыточности.

Я пользовалась сывороткой с начала мая по текущий момент, то есть 2,5 месяца.

Пользуюсь 3 раза в неделю, после ниацинамида и покрываю сывороткой с керамидами. В последний месяц добавила молочную 5% кислоту, ниже объясню почему.

Если говорить откровенно, этой сыворотке "не повезло", и она попала по полной.

Во-первых, я пропустила 2 курса пилинга Джесснера. Осенью так как вышла на новую работу, весной потому что карантин. Еще и стрессы сказались, и частые переезды осенью, маски по года, короче все на лицо. В частности вернулись кистозные прыщи в период ПМС и подкожники на подбородке. Сверху ко всему этому, я отложила в сторону Ретинол и Салициловую кислоту.

К сожалению, сыворотка оказалась неспособна пробиться к кистозным угрям и подкожникам.

Поверхностные прищики, те что с белыми головками, тем не менее она устраняла неплохо, но они меня мало беспокоят на самом деле.

На жирность кожи сыворотка тоже повлияла минимально.

Что сыворотка сделала.

Так как в ее составе PHA, способствоющие выработке собственного коллагена, кожа, несмотря на прыщи, восстанавливалась после них быстрее.

Еще один момент - у меня очень посветлело заметное пигментное пятно под глазом. Это след еще детско шрама, в какой-то момент времени он начал темнеть, а буквально недавно, я заметила что этот след очень посветлел и стал практически незаметным. До этого я не могла убрать его ни пилингами, ни витамином C.

ВЫВОДЫ

Эта сыворотка явно не спринтер, а марафонец.

Моя кожа очень грубая, и нуждается в радикальном подходе, для борьбы с воспалениями.

Именно поэтому я добавила к этой сыворотке еще и молочную кислоту, чтобы скажем так, чуток усилить эффект отшелушивания. Наношу их друг за дружкой, подождав пока впитается первая сыворотка.

Это то средство которое приятно иметь в поддерживающем уходе. Но лично для меня она не стала чем-то слишком революционным, и не смогла помочь, скажем так, в ситуации когда было много всяких не самых удачно сложившихся обстоятельств. В качестве поддерживающего ухода, она бы справилась лучше.

Что касается цены сыворотки.

В перерасчете цена примерно 27 долларов на текущий момент. Это не самый дешевый вариант, но и не самый дорогой, скажем так – сыворотка со средним ценником на рынке.

Интересный момент – когда сыворотка закончится, можно обновить формулу и получить скидку 10% на новый заказ. Вы можете еще раз пройти тест, и результаты сравнят с тем что было для подбора новой формулы.

Моя оценка:

Сервису 5, это очень интересный сайт. Персональный подход подкупает, как и грамотное пояснение что и зачем нужно.

Самой сыворотке все же 4, но я бы ее повторила =D Все же эффект, и очень заметный был, хоть и не там где обещали Smile Да и в моем уходе почти все продукты именно твердые хорошисты. Так что я рада что мне довелось познакомиться с новым типом кислом и оценить их действие в деле.

Ну и честно говоря, мне было бы интересно попробовать первый предложенный вариант, азелаиновую кислоту с гиалурнокой) Звучит многообещающе.

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼▼

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все, надолго не прощаюсь. Па-Па!

Покупайте обдуманно ♥

mad_moonрекомендует