Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 07:18

Хочу поделиться отзывом о третьем имеющемся у меня средстве из серии RE:PROGRAM ACNE FREE Icon skin - это Ночная мультикислотная сыворотка для лица NIGHT MIRACLE SERUM

Купить можно на официальном сайте производителя и на wildberries, например.
Цена на момент написания отзыва со скидкой 814 рублей.

Объем: 30 мл. У производителя также есть в продаже мини-версия на 15 мл цена которой сейчас со скидкой 464 рубля.

Срок годности: 2 года, а после начала использования 6 месяцев.

Оформление как и у остальной линейки RE:PROGRAM в синих тонах.
Коробочка с сывороткой была запечатана в герметичную пленку.
Флакон с сывороткой сделан из толстого стекла. Этикетка матовая. Все вместе это смотрится очень серьезно и лаконично.

Была дополнительная защита от вскрытия и на флаконе.

Вся необходимая информация от производителя о составе и способе применения есть и на обороте флакона и на самой коробке:

Продублирую состав в цитату:

Aqua, Mandelic Acid, Lactic Acid, Potassium Azeloyl Diglycinate, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Gluconolactone, Sodium Salicylate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Bisabolol, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Citrus Limon Essential Oil, Tocopheryl Acetate, C12-13 Alkyl Lactate, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VPCopolymer, Hydroxyethylcellulose, Parfum.

Дозатор пипетка. Чтобы выдавить или набрать сыворотку в пипетку необходимо нажать на кнопку сверху пипетки.

Внутри флакона ограничитель, первый раз такое вижу у сывороток.

Консистенция гелевая. Сыворотка не растекается как вода, капельки форму держат.

Цвет мутный белый.

Аромат приятный косметический. Не резкий, на мой взгляд.

Обещания производителя:

Ночная пилинг-сыворотка NIGHT MIRACLE — новое поколение мультикислотных средств, объединяющих действие кислот различных групп (AHA + PHA + BHA) для активного обновления кожи во время сна. Действие основных кислот (миндальной и молочной, глюконолактона) в составе сыворотки усилено производными салициловой и азелаиновой кислот.

Благодаря такому сочетанию сыворотка обеспечивает эффективное атравматичное отшелушивание верхнего слоя омертвевших клеток, очищает поры, сокращая очаги воспалений и препятствуя образованию акне-элементов. Формула обогащена растительными экстрактами и увлажняющими компонентами для усиленного противовоспалительного действия и поддержания оптимального уровня увлажнения кожи. Нормализует рН-уровень* проблемной кожи, приближая его к естественному кислотно-щелочному балансу здоровой кожи.

Пилинг-сыворотка не повышает фоточувствительность кожи, поэтому подходит для всесезонного применения.

МГНОВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: более ровный тон лица и гладкая кожа.
РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ: уменьшение очагов воспалений, ровный и однородный тон лица.

Удобный дозатор-пипетка позволяет использовать нужное количество сыворотки.
* pH 4,0 необходим для выравнивания щелочной среды проблемной кожи [здоровый рН-баланс эффективно защищает кожу от патогенной микрофлоры].

Способ применения:

Нанести несколько капель сыворотки на сухую предварительно очищенную кожу. Использовать в вечернее время.

РЕЖИМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Режим 1. При очень жирной коже возможно курсовое применение на ежедневной основе в течение 2-3 недель, с последующим переходом на поддерживающий режим использования 2-3 раза в неделю (с интервалами между днями применения). В поддерживающем режиме использования возможно применение средства до 2-3 месяцев. Далее необходимо сделать перерыв на несколько месяцев, после которого в случае необходимости можно повторить курс.

Режим 2. При комбинированной и менее жирной коже рекомендуемая частота применения составляет 2-3 раза в неделю (с интервалами между днями использования). В Режиме 2 (при наличии показаний) возможно применение средства до 2-3 месяцев. Далее необходимо сделать перерыв на несколько месяцев, после которого в случае необходимости можно повторить курс.

Мой опыт применения:

Посылка от Icon Skin пришла ко мне месяц назад. С первого же дня (а точнее вечера я начала пользоваться этой сывороткой, но не каждый день, а 2 раза в неделю.
У меня комбинированный тип кожи, в Т-зоне ближе к жирному, а щеки в холодное время года сухие.

Периодически появляются единичные воспаления. Поэтому я всегда пользуюсь какими-то средствами, которые будут сдерживать их появление.

Сыворотку наношу, как и рекомендует производитель, вечером перед сном на предварительно очищенную кожу лица.

Капаю буквально несколько капель. По одной на лоб, нос и подборок и по парочке на щеки ближе к носу, там где много черных точек. Затем распределяю по всему лицу и минут через 10 наношу сверху крем.

Сыворотка пощипывает лицо довольно-таки ощутимо, но терпимо. Впитывается быстро, первые минуты есть некоторый блеск на коже, потом он пропадает.

После первого же применения на утро заметно, насколько чистые и узкие поры.
Даже до умывания мои черные точки смотрятся гораздо лучше, чем еще 3 года назад после какой-нибудь очищающей маски.

На ощупь лицо гладкое и мягкое. Микрорельеф кожи выравнивается.

В течении дня сальные железы работают не так активно. Кожа в проблемных зонах совсем не жирная, поры не забыты.
Я пользуюсь и другими средствами из серии RE:PROGRAM и это, конечно, они все работают в комплексе. Но заслуга сыворотки тут не на последнем месте.

Но вот с каждым применением я заметила, что у меня появляется все больше и больше красных пятнышек на коже. Они несильно заметны скорее всего, но я, когда смотрю в зеркало, отмечаю эти изменения на коже. В основном они светлеют уже к вечеру или через несколько дней. Но какие-то остаются и на следующий раз становятся ярче. Крайний раз на утро они были уже вот такие. (2 самых ярких ближе к глазу были до, остальные появились после сыворотки).

Эти места как раз-таки наиболее сильно и щиплет сыворотка.

И это не прыщики, не воспаления. Видимо на какой-то компонент в сыворотке моя кожа так странно реагирует.
Пока сделаю перерыв и может где-то через месяц снова посмотрю, какая картина будет на утро после использования сыворотки.

Отдельно хотелось бы отметить плюсы:

1. За ночь очищает и сужает поры.
  2. Выравнивается микрорельеф кожи.
  3. Регулирует работу сальных желез.

И минусы:

1. Аллергическая реакция.

Неоднозначное мнение у меня осталось от этой сыворотки. Вроде бы эффект очищенных пор и их сужение мне нравятся и эти красные пятнышки доставляют лишь моральный дискомфорт. Муж например их не замечает, а вот я замечаю и расстраиваюсь. Теперь как-то боязно снова наносить эту сыворотку, зная что на утро увижу не только то, что хочу.

Скорее всего именно мне не пошел какой-то компонент, а может дело в моем гормональном фоне. Через какое-то время попробую снова к ней вернуться, когда кожа придет в норму. Может уже не будет такой реакции.