Опубликовано 21 Август, 2015 - 23:27

Первое что приходит в голову при прочтении состава и описания на пакете – забавно. Ни теоретически, ни практически продукт не тянет больше чем на 3 из 5. Состав и содержание белка настолько непривлекательны, что невольно начинаешь уважать производителя за честность. Но тем не менее, в определённых случаях и с определёнными целями, и этот протеин может быть не плох (и тем более он однозначно лучше, чем всякие голиафы/гулливеры/атланты, по 200-400р. за кг., на которых может и написано 80-90% белка, но на деле этого и близко нет, и быть не может за такую цену). В частности, приведу свой способ и целесообразность использования сего продукта.

Но для начала, прокомментирую некоторые моменты состава и описания на пакете, и немного порассуждаю над отечественным «производством» протеинов.

Содержание в порции (40 грамм): белок – 22 грамма, углеводы – 16 грамм, жиры – 0,5 грамм, 160 ккал.. Витамины: С, Е, В1, В2, В6, В12, Фолиевая к-та, Кальция пантотенат, Биотин, Ниацин (кол-во в мг. каждого витамина переписывать не буду, скажу лишь, что все витамины в дозировках примерно 10% от дневной нормы).

Состав: 80% концентрат сывороточного белка Armor Proteins Франция, сыворотка молочная, смесь витаминов, натуральный ароматизатор, подсластитель аспартам.

Способ приготовления: 4 столовые ложки (40 г) (мой комментарий: без верха надо полагать, я этого не знаю, так как просто подобрал подходящий по размеру мерник от другого протеина) продукта смешать в шейкере с 200 мл воды, сока или нежирного молока, употреблять 1-3 раза в день по 1 порции: до и после тренировки, в перерывах между основными приёмами пищи.

Продолжительность приёма не более 4 недель с последующим перерывом не менее 2 недель (мой комментарий: это шутка что-ли?, ну тогда у производителя всё в порядке с чувством юмора).

При подборе дозировок для спортсменов необходимо учитывать интенсивность нагрузок, массу тела, возраст и уровень подготовки. При повторных курсах обязательны консультация и индивидуальный контроль врача по спортивной медицине (мой комментарий: производитель «жжёт»…).

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Т.е. из состава очевидно, в чём собственно заключается процесс производства данного протеинового порошка: берут 80% сывороточный концентрат французского производства, и разбодяживают его сухой молочной сывороткой отечественного производства, до состояния порошка с содержанием белка 55%. Далее в эту смесь добавляют ароматизатор, подсластитель, и расфасовывают в пакеты с надписью «сделано в России».

По крайней мере, производитель этого и не скрывает, что даже подкупает. О том, что это однозначно лучше чем непонятно где и из чего сделанные атланты/титаны, я уже упомянул выше. Теперь непосредственно о том, как я использовал данный протеин.

Использовал его вместо гейнера – вместо одного из приёмов пищи в день. Для этого порцию порошка (ванильный вкус) + 2 чайные ложки клубничного «несквика», смешивал с 250 мл. молока 2,5 %, и заливал этим коктейлем 40 грамм кукурузных хлопьев (готовые завтраки). Получалось на порцию: примерно 30 г. белка, 70 г. углеводов, 10 г. жиров, 490 ккал. – вполне приличная пищевая и энергетическая ценность, примерно как у порции (в 100 г. порошка) гейнера на молоке. Единственный недостаток конечно, что это всё таки еда, а не белково-углеводный коктейль, приходится жевать (но на вкус надо сказать, получалось очень неплохо, особенно с холодным молоком).

Использовал этот протеин, и как непосредственно протеин – с утра и после тренировки, смешивая с фруктовым соком. С водой мешать даже не пробовал – и через фруктовый сладкий вкус сока, пробивалась некоторая солоноватость (сухая молочная сыворотка, надо полагать, даёт о себе знать), так что с водой вкус что у ванили, что у шоколада, будет наверное тошнотворный.

Экономия денег в месяц – примерно в два раза, по сравнению с использованием готового гейнера и протеина импортного производства, средней ценовой категории.

Эффективность – ничем не отличается от использования готового гейнера и протеина импортного производства – вес я не набирал (поддерживающий режим тренировок), когда пользовался этим протеином, но и ничего не потерял: силовые не упали, восстановление между тренировками было нормальное (использовал этот протеин как единственный источник дополнительного белка на протяжении около двух месяцев, а учитывая, что я всегда получаю более половины дневной нормы белка из спорт. питания, если бы там не было заявленного содержания белка, я бы это очень даже почувствовал).

Да, ещё что хотел сказать – тем у кого плохая переносимость лактозы, и кто выбирает продукты без лактозы или с низким её содержанием, этот протеин не подойдет однозначно, так как исходя из состава, там её полно – практически все углеводы в этом проте, это и есть лактоза (кстати, думаю именно с этим, связаны многие негативные отзывы об этом протеине, в плане проблем с усвоением типа диареи, вздутия и т.п., а если проблем с усвоением молока нет, то и с этим протеином быть не должно).

Вовсе не агитирую за употребление данного протеина – за те же деньги можно и другой отечественный протеин найти, может даже и получше, а так же готовый гейнер отечественного производства, с такой же пищевой и энергетической ценностью порции какую я получал, может даже дешевле чем я в целом тратил ещё и на кукурузные хлопья с несквиком. Этот протеин – просто как вариант, изложил свой опыт его использования.

Я его рекомендую, со всеми вышеизложенными оговорками, и противопоставляю его «АТЛАНТУ» - т.е. выбирая между плохим и очень плохим. Но здесь надо пояснить, что ATЛАНT и NUTRISPORT (нутриспорт – имею ввиду отечественного производителя, не путать с английским одноимённым брендом), о которых я однозначно негативно высказываюсь, я не пробовал и пробовать никогда не буду по той простой причине, что это явный и наглый обман – килограмм протеинового порошка с содержанием белка 80-90%, по цене 200-400 рублей за килограмм, это ненаучная фантастика, а значит доверие к производителю уже нулевое – такой и отравить запросто может.

А протеин XXI POWER выбрал исходя из состава и цены – которые выглядят реалистично (цена, по моему, даже слегка завышена), а так же с учётом того, что производственная компания «АРТ Современные Научные Технологии», одним из брендов которой и является XXI POWER – старейшая из отечественных производителей спорт. пита, имеет все положенные реквизиты и соответственно травить вроде бы не должна.

Собственно, мой опыт использования данного протеина, полностью подтвердил правильность моего выбора исходя из вышеизложенных критериев. Ещё, мои отзывы об отечественных сывороточных протеинах:

a-Tech nutrition Whey Protein,

R-Line WHEY,

Siberian Nutrogunz WildFoodWhey,

Geneticlab Whey Pro.

Достоинства
  • Честность производителя
Недостатки
  • Мог бы быть и подешевле
Добрый Аллигаторрекомендует
  • 10.04.2014 - 08:02
    Советую пить во время кардио тренировок
    Пить гуарану мне посоветовал мой тренер в фитнес центре. Вкус сначала мне не понравился, напоминал тухлый персик, но потом ооочень полюбился и теперь я просто обожаю этот напиток!
  • 18.05.2015 - 10:55
    Очень вкусный, качественный и при этом недорогой протеин! (+ качественные ФОТО)
    Всем привет! Подходит к концу очередная пачка сывороточного протеина, а значит пришло время писать отзыв и делиться впечатлениями с читателями Айрекоменда! На этот раз я расскажу вам о сывороточном протеине известного европейского бренда Myprotein , а именно о протеине True Whey .
  • 14.12.2015 - 12:14
    Сложно купить и сложно пить
    Скажу честно,покупал я эти аминокислоты ради интереса.Уж больно заинтересовала меня их цена. 1200 рублей очень неплохая цена для упаковки аминокислот в 300 грамм.Особенно с учетом нынешних цен на зарубежный спортпит.
  • 15.03.2017 - 00:24
    Краткий обзор протеина Аmerican standard whey (MEX)
    Доброго времени суток. Мне довелось купить протеин american standard whey со скидкой, и сегодня я расскажу он из себя представляет. Поговорим о плюсах: Неповторимый вкус, брал капучино и был в восторге, за целый месяц вкус не надоел!!
  • 19.03.2019 - 08:48
    Протеин со вкусом ЧИЗКЕЙКА? 🍰 Получите, распишитесь! Пожалуй, самый вкусный из всех опробованных! Оправдывает свое название - Excellent Whey Geon 👍
    Здравствуйте!Excellent Whey от Geon Sport Nutrition по праву могу называть самым вкусным Протеином из тех, что мне удалось попробовать. Я не случайно выбрала вкус карамель+чизкейк , так как привычный шоколадный а ля какао уже поднадоел.
  • 04.07.2018 - 21:25
    Деньги на ветер
    Здравствуйте уважаемые качата. Сегодня я расскажу вам о сыворотке протеина 100 WHEY Российской фирмы Levelup. Протеин это пищевая добавка (как собственно все спортивное питание) содержащая в себе концентрат сывороточного белка, производитель кинул в банку еще и витаминок ВСАА.
  • 22.02.2019 - 07:23
    Элексир красоты раскрыт!
    Здравствуйте. Сегодня я бы хотела вам рассказать о такой спортивной добавке как Коллаген.Для чего он нужен:   У меня Коллаген фирмы Pink PowerВнешний вид: Главная фишка этой фирмы является в том, что они специализируется на женской категории.
  • 27.12.2019 - 17:04
    Вкусный не сладкий протеин, дополненный Глютамином. Много белка при минимуме углеводов. Мой выбор для тренеровок
    100 Whey Galvinize 900g   Насколько важно выбрать качественное идеально подходящее тебе спортивное питание? Для многих, кто в теме бодибилдинга - крайне важно. Сегодня расскажу о новой марке, которую я попробовала на себе, и честно, сразу скажу - осталась в восторге.
  • 27.12.2019 - 16:22
    Вкусный протеин с большим содержанием белка при минимуме углеводов. С ферментами для усвоения. Легко пить, не сладкий. Шоколадно-ореховая конфетка.
    Galvanize Max Whey 900g Chocolate Hazelnut   Снова моя полюбившаяся марка спортивного питания, на этот раз немного иной продукт, расскажу в чём его "фишка". Марка Galvinize Венгрия Приобрести можно тут: [ссылка] Стоимость 2000 руб. Вес : 900 гр. Есть фасовка больше - 2280 гр.
  • 02.10.2020 - 06:08
    Есть побочный эффект, но он приятный
    Все знают, что коллаген вырабатывается в нашем организме примерно лет до 25. А годам к 35 уже начинается ощущаться его нехватка. Отражается это на состоянии кожи, волос, ногтей, да и здоровье в целом.
  • 14.09.2020 - 23:33
    Для "попы как у Ким" нужен протеин! С 100% pure Way набор мышечной массы идет легко. Перепробовала все вкусы, но этот не советую)
      Сегодня расскажу о незаменимом элементе в питании для эффективного попокача - протеине. А именно сывороточном изоляте. Biotech венгерский бренд, зарегистрирован в США. Продукция сертифицирована, да и отзывы уже были, поэтому покупала и пробовала без опаски.
  • 23.08.2020 - 16:05
    Сладкий напиток, который приносит пользу фигуре! Это ли не мечта?
    Вообще многие говорят, что L-карнитин - это жиросжигатель, но как по мне, это не совсем так. Данное вещество преобразует углеводы в энергию. Да, конечно же, углеводы могут стать как энергией, так и жиром, так как если энергия от них не растрачивается, то превращается в жир, но считать его только…
  • 15.09.2020 - 18:11
    Можно ли дойти до идеальной фигуры пешком? Легко. Проверила на себе.
    Всем привет! Расскажу можно ли прокачать всё тело шагая и когда домашняя тренировка уже не может заменить спорт зал. Тут, конечно, можно вставить душевный текст о том, что в самоизоляцию самое время было начать заниматься собой, но на самом деле в этом деле я давно с переменным успехом .
  • 03.08.2020 - 11:05
    Эти 20 минут вам покажутся вечностью.
  • 07.08.2020 - 06:04
    Неубиваемый самокат🛴 с помощью которого можно легко обгонять столичные пробки! Почти два сезона эксплуатации позади и эмоции только положительные.
    Скорости современного мира заставляют обретать всё новые средства передвижения. Сегодня речь пойдет о одном из таких средств, которое можно использовать как для работы так и для досуга.
  • 07.08.2020 - 16:43
  • 24.10.2020 - 22:45
    Рокерборд от Zen Kid - что это? Фанерная доска за 4900 рублей? Дайте две!
    Слышали о таком приспособлении, как рокерборд? Это балансировочная доска, тренажер для занятий с детьми и не только. У нас рокерборд Zen Kid , как они себя называют - первые российские рокерборды. Балансир - тренажер для развития равновесия. Еще их называют нейротренажерами. Ниже объясню, почему.
  • 04.08.2020 - 11:29
    Комфортный гелевый флюид для ежедневного очищения кожи!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением от использования Гелевого флюида для очищения лица с протеинами (Cleanser Fluid Proteins) серии True Alchemy марки Levrana.
  • 24.08.2020 - 03:43
    Лето заканчивается, а я созрела написать отзыв на надувной бассейн для дачи. Как правильно установить и ухаживать за бассейном, чтобы не получилось так как у меня на фото. Какой бассейн лучше выбрать: надувной или каркасный
    Лето выдалось в этом году жарким, поэтому после появления бассейна на даче была большая радость, особенно для детей, правда мы столкнулись с некоторыми трудностями, о которых я расскажу в отзыве.