Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 16:25

Хотела рассказать о своем опыте использования Л-карнитина.Что же это за зверь?Многие ошибочно полагают, что Л-карнитин очередной способ выкачивать из неосведомленного населения деньги, очередные "таблетки для похудания".К спортивному питанию у нас большинство относится скептически, зато как чаи-кофе, кисели для похудения пить, в скипидаре купаться, укусом травиться-это норм, это же народные средства, а значит безвредные!

Так что спешу развеять этот миф Л-карнитин-это всего лишь метаболит, или продукт метаболизма, который встречается во всех живых клетках. Карнитин вырабатывается в организме, он не считается незаменимым питательным веществом.Но часто в организме его просто может не хватать, как не хватает витаминов.Что сказывается на обмене веществ, он замедляется.Производится Л-карнитин из мышц, почек, печени животных, так что это продукт животного происхождения.Так что никакой химии!

Для чего же он нужен?

Возможно, Вам он и вовсе не нужен.Если вы полны энергии, кушаете и не набираете вес, легко просыпаетесь по утрам.Тогда я могу вас только поздравить!Никакие добавки вам не нужны.

Если же и кушаете вроде бы чуть-чуть, а килограммы не убавляются, утром еле открываются глаза, а на тренировке еле передвигаете ногами на скорости 5 на беговой дорожке, тогда,возможно, это именно то, что Вам необходимо!

Я купила этот продукт с целью повысить эффективность тренировки.Я уже и не ела почти и занималась-а результатов никаких, а чуть стоило расслабиться-и всееее, цифры на весах начинали ползти вверх!

Решила купить Л-карнитин.Цена-800 р. 180 капсул.Пить нужно 4 капсулы в день.Т.е. на полтора месяца где-то хватает.Пить нужно в дни тренировок все 4 капсулы за 30 мин до тренировки, если тренировки нет - 2 р в день по 2 перед едой.

Какой же эффект?

Во-первых, выносливость выросла в разы!если раньше я бегала полчаса, то теперь бегу час и не чувствую усталости сильной.В течении полутора часов в зале я занимаюсь с гораздо большей эффективносью, возросло и количество подходов и количество повторений.

Во-вторых, значительно легче стало просыпаться, чувствую себя бодрее в течении дня!

И, главное, в -третьих, вес начал уменьшаться!Как я понимаю из-за увеличения физических нагрузок и уменьшения аппетита!

Я совершенно довольна!

Капсулы достаточно большие, но похожи на желе и проглатываются легко, вкуса никакого нет, если их не разжевывать, чего я делать не рекомендую!Про противопоказания нигде не пишут, хотя литературы я прочитала не мало перед покупкой.Пока выпила половину банки, минус 2 кг, хочу еще 2!

Достоинства
  • Повышает тонус
  • Способствует жиросжиганию
  • Уменьшает аппетит