Опубликовано 20 Май, 2015 - 17:52

С вакуумным тренажером я познакомилась в Тонус-клубе.

Вакуумный тренажер - это такая беговая дорожка, но для усиления эффекта вокруг бегового поля есть стенки (по высоте примерно до пояса).

Для занятия нужно надеть на пояс специальное одеяние из плотной эластичной ткани. От пояса оно натягивается на края этих стенок так, чтобы внутрь аппарата не попадал воздух.

Затем, когда тренажер включается, внутрь нагнетается вакуум. Смена давления должна делать тренировки более эффективными. В числе прочих достоинств - избавление от целлюлита и сжигание большего количества калорий. Если на обычной беговой дорожке я сжигаю 140-170 ккал за 30 мин, то в вакууме это 1500-1600 ккал (калории считаются на специальном экране). Впечатляет, конечно.

Только вот проверить никак нельзя. По своему самочувствию я никак эту утрату полутора тысяч калорий не ощущаю. Прямо скажем, не очень устаю.

Что ощущаю? В вакууме очень жарко, а от этого нижняя часть тела очень потеет. Одежду после тренировки можно выжимать. Так что эффект сауны налицо. Для кожи и от целлюлита это в принципе неплохо.

Конечно, это способствует более быстрому уменьшению объемов, но не такому быстрому, как хотелось бы.

По мне так это примерно то же самое, что обернуться пленкой перед тренировкой (видела в других фитнес-клубах раньше, делают так некоторые).

Очень не понравилось, что после вакуум-тренажера болят побаливают коленные суставы и очень ощущаются вены - набухают и отекают.

Причем поначалу я даже не понимала, в чем дело. Потом уже опытным путем выяснила, какой из тренажеров так на меня влияет. Так что страсть моя к нему резко поутихла, занимаюсь на нем изредка для разнообразия, но не по 2 раза в неделю, как в самом начале.

Dameрекомендует