Опубликовано 28 Март, 2015 - 19:31

Добрый день, Милые Девочки!

Сегодня разговор пойдет не о косметике, и даже не о маникюре и педикюре, и даже не о рецептах. Тема будет о спортивных витаминных веществах, которые будут помогать нам худеть к весне и заниматься спортом больше, а именно об L-Carnitine ( Л-Карнитин).

L-карнитин (англ. L-carnitine, также левокарнитин, витамин Bt, витамин B11) — естественное вещество, родственное витаминам группы В, выполняет в организме ряд важных функций, является жиросжигателем.

L-карнитин часто называют витаминоподобным веществом, однако витамином он не является, так как организм может синтезировать его самостоятельно. Уровень L-карнитина является гомеостатичным, все его излишки эффективно выводятся из организма, сверх меры он не накапливается.

L-карнитин был впервые выделен русскими учеными В. С. Гулевичем и Р. З. Кримбергом в 1905 году. В 1962 году была выявлена физиологическая роль карнитина — он транспортирует длинноцепочечные жирные кислоты в митохондрии через внутреннюю мембрану.

По физическим свойствам L-карнитин — белый кристаллический порошок, гигроскопичен, хорошо растворим в воде. Существует две стереоизомерных формы: L-карнитин и D-карнитин. Биологической активностью обладает только L-форма. D-карнитин вреден для организма, так как является конкурентным антагонистом L-карнитина.

В организме человека присутствует в мышцах и печени.

Карнитин необходим для транспортировки жирных кислот, которые поставляются через клеточные мембраны митохондрий в систему кровообращения. Это является основной функцией данного вещества. Отсюда следует, что карнитин, является хорошим средством для сжигания жира.

Кто думает, что L-carnite - это химия, знайте, что это химия воспроизводится внутри Вас ежедневно Вашим организмом. Кстати, у людей, которые имеют проблемы с ожирением, как раз таки и не хватает L-carnitine. Поэтому возникает необходимость дополнительного приема этого витамина.

Проще говоря, Л-Карнитин помогает расщеплять жиры.

Чем мне нравится именно этот L-Carnitine?

Сладковато-кисловатый вкус, не оставляет послевкусие, никаких неприятных ощущений.

Дает больше энергии для интенсивной аэробной или силовой тренировки. Помогает сделать больше подходов в упражнениях, а следовательно, сжигает больше, чем обычно жировых клеток.

Принимаю, 2 пробочки ( для себя нужное количество вывела) до тренировки за 20-30 минут.

В бутылочке - 1000 mg.

Не вызывает никаких неприятных ощущений в организме.Работает там, где необходимо.А организм сам решит, кто добавить энергии, чтобы Вам помочь.

Консистенция - как вода, прозрачная, запах, чуть сладковатый приятный.

Заказываю на IHERB , стоимость около 14 $( без доставки).

Состав - сплошной L-Carnitine.

Что не очень нравится?

Заказывая в интернете, жду 7-10 дней. Хотя это не минус производителю, это вопросы к доставке. Хотя считается, что это еще очень быстро, учитывая, что из Америки идет посылочка.

Подобной марки у нас в СПб не видела, но я думаю, то, что есть - дороже.

Комментарии к продукту: Я не буду говорить, что Л-Карнитин обязателен к приему, или что без него невозможно жить ( без дополнительного приема), конечно, можно. Но, если Вы активно занимаетесь спортом, и Вам нужна дополнительная энергия, особенно после работы, учебы - то это для Вас. Если Вы собираетесь лежать на диване, пить L-Carnitine и ждать похудения - не дождетесь, этого не произойдет, произойдет в том случае, если будете выкладываться в зале.

Не буду говорить, что именно эту марку необходимо приобретать, я просто выбрала ее для себя, и соотношение цена- качество меня более чем устроило. И поэтому, я рекомендую! и говорю, Витамину L-Carnitine -ДА!

Любите себя и будьте счастливы!

Достоинства
  • В порции 3000 мг
  • Выгодная цена
  • Дает выносливость, силу и энергию
  • Жидкий лучше усваивается
  • Эффективный
KseniaGodрекомендует
28.03.2015
Гм, а я нашла такую российскую штуку, тоже работает, но, естессно, не лежа на диване.
28.03.2015
Как раз ищу что-то подобное)
Бобби, а как называется?
28.03.2015
АлинаDeg, для энергии самое то!)
20.07.2016
Заказала себе такой же...сегодня начинаю тренировки целенаправленно с ним - хочу проверить, каков будет результат ))
20.07.2016
HitrayaLisa2016 , здорово) но главное - это тренировки, причем регулярные и питание)
25.07.2016
KseniaGod , ну это само собой))