Опубликовано 9 Март, 2023 - 18:00

На прошлой неделе посмотрела фильм Та, что сбежала: История Кары Робинсон и сказать, что он меня впечатлил ничего не сказать. Это грустная история про девочку-подростка, у которой можно много научиться даже взрослому человеку.

Итак, фильм Та, что сбежала: История Кары Робинсон.

Фильм Та, что сбежала: История Кары Робинсон 2023

Премьера состоялась 11 февраля 2023 года. Производство - США.

Жанр - триллер, драма.

Хронометраж - 1 час 28 минут.

О чём фильм Та, что сбежала: История Кары Робинсон? / Сюжет / Официальное описание:

Фильм основан на реальных событиях и расскажет про подростка по имени Кара Робинсон. Кара была похищена, подверглась нападению, насилию и удерживалась в плену в течение восемнадцать часов. Кара совершает дерзкий побег из квартиры серийного убийцы.

Главные персонажи:

Кара (Кэти Дуглас) - 15-летняя девочка, которая отличается спокойствием, здравым смыслом, ответственностью и силой духа. Несмотря ни на что она старается держать себя в руках, а это как минимум сложно.

Та, что сбежала: История Кары Робинсон (2023, фильм)

Ричард (Кристиан Бруун) - с виду добрый мужчина, который может расположить к себе, но внешний вид обманчив. Именно он и похищает Кару (это не спойлер, есть в трейлере).

Та, что сбежала: История Кары Робинсон

Также хочется выделить маму Кары и подругу, у них хоть и не так много экранного времени, но играют они отлично.

Главные в кадре Кара и Ричард.

Мои впечатления от просмотра:

В основу фильма легла реальная история про похищение и она меня растрогала. Всегда страшно и грустно когда такое происходит, ведь страдают невинные люди, а особенно дети и подростки.

Та, что сбежала: История Кары Робинсон (2023, фильм)

Всё начинается с того, что приличный и с виду добрый мужчина подходит к Каре и что-то начинает спрашивать. И это в очередной раз доказывает, что никогда не надо делать выводы по внешности! Даже "добряк" с виду может оказаться опасным маньяком и убийцей.

Та, что сбежала: История Кары Робинсон фильм 2023 отзывы

Больше всего мне понравилось то, как Кара сохраняет внешнее спокойствие, хоть внутри она естественно и переживает. Сама ситуация стрессовая и никогда не знаешь как себя взрослый поведёт когда растеряется, а тут совсем подросток.

Фильм Та, что сбежала: История Кары Робинсон однозначно стоит посмотреть, в какой-то степени у Кары можно поучиться как вести себя в подобных ситуациях, но лучше бы таких ситуаций ни у кого никогда не было..

Фильм Та, что сбежала 2023 отзывы

Чтобы не происходило, Кара сохраняет спокойствие, анализирует ситуацию, пытается запомнить как можно больше информации, которая может пригодиться и обдумывает каждый свой шаг, чтобы случайно не наделать глупостей.

Та, что сбежала: История Кары Робинсон (2023, фильм)

Маньяк тоже не так прост как кажется, он пытается манипулировать Карой и ему даже кажется, что у него это неплохо получается. А вообще, в таких ситуациях мне всегда непонятно, ну неужели кто-то из близких или родственников не замечает ничего странного за такими людьми в обычной их жизни..

Уже из названия становится понятно, что ей удастся сбежать, но как она это сделает нужно смотреть. И да, несмотря на это, за неё переживаешь до последнего, пропускаешь через себя всю ту боль и эмоции, что испытывает девочка.

Та, что сбежала: История Кары Робинсон (2023, фильм) отзывы

Что не понравилось? Действие полиции. Это конечно предсказуемо - пропал подросток? Вернётся, просто загулял. Это палка о двух концах и такое недоверие небеспочвенное, если бы подростки не убегали из дома без причины, то и относились бы к этому иначе. Один просто решил во "взрослого поиграть" и показать характер, а другому будет нужна реальная помощь и счёт может идти на часы.

Та, что сбежала: История Кары Робинсон 2023 фильм отзывы

Со временем полиция реабилитировалась в моих глазах).

В фильме Та, что сбежала: История Кары Робинсон события развиваются можно сказать медленно, местами затянуто, но учитывая специфику сюжета это нормально.

Здесь нет жестокости как таковой, ничего пошлого практически не происходит. Многое предполагается, но при этом никаких подробностей не показывают, оно здесь и ни к чему.

Та, что сбежала: История Кары Робинсон (2023, фильм) смотреть отзывы

Кара - сильная, несмотря на свой юный возраст. Несмотря на ситуацию она не стала жертвой! Она выбрала другую позицию.

Отдельно показывается реакция общества на ситуацию с Карой в целом, все реагируют по-разному. Реакция напрямую зависит от воспитания и своей недалёкости, но и на этот счёт Кара имеет свою чёткую позицию.

Фильм Та, что сбежала: История Кары Робинсон

Мне очень понравилась актёрская игра Кэти Дуглас, она шикарно справилась со своей ролью - ей веришь, за неё переживаешь даже несмотря на то, что итог знаешь. Интересно как именно она это сделает и что будет дальше. Единственный нюанс, Кэти хоть и выглядит молодо, но на 15 лет не тянет, актрисе 24). В принципе, это не столь важно.

Фильм Та, что сбежала: История Кары Робинсон отзывы

Что имеем в итоге?

Фильм Та, что сбежала: История Кары Робинсон мне понравился и о просмотре не жалею. В той ситуации, в которой оказалась Кара она действовала просто героически, а не разводила истерику. Её манера, отношение к ситуации в целом - это достойно уважения!

Ну и хотелось бы, чтобы никто никогда не был в такой ситуации..

Фильм к просмотру рекомендую.

Та, что сбежала: История Кары Робинсон (2023, фильм) отзывы

Ещё немного про кино:

Аферисты (2023, фильм)

Кто-то, кого я знал (2023, фильм)

Непослушная (2023, фильм)

Кит (The Whale) (2022, фильм)

Супер Майк: Последний танец (2023, фильм)

Кокаиновый медведь (2023, фильм)

Беспринципные в деревне (2023, фильм)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
Я заинтригована, посмотрю.
09.03.2023
Кэти Дуглас впечатлила актёрской игрой, хотя раньше я долго воспринимала её как актрису второго плана
Возможно посмотрю, заинтересовали)
10.03.2023
тоже взяла фильм в закладки - интересно, как она сбежала и почему ее похитил этот чувак
14.03.2023
Есть ещё похожий фильм, который тоже основан на реальных событиях,если не путаю. И тоже про девушку, которой удалось сбежать, запомнить какие-то детали. Но ей мало кто верил. Это фильм «Поверьте мне. Похищение Лизы МакВей»
14.03.2023
Я права,точно на реальных событиях. Маньяка казнили не так давно. В 2019 году. И Лиза присутствовала при этом тоже. Такая история.
14.03.2023
Обе девочки, кстати, что Кара, что Лиза, пошли работать в полицию)
14.03.2023
Спасибо за информацию, обязательно тоже посмотрю этот фильм)