Опубликовано 14 Март, 2023 - 17:36

251 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Друзья,всем привет!

Давненько я не баловала свое тело чем нибудь эдаким, все крема да самодельные скрабы из смеси кофе, сахара и масел)) Покупные скрабы и маски для тела использовать не люблю, от всего мною пробованного остатется ощущение "пленки" на коже, мне такое не к душе. По этой же причине не использую сейчас и гели для душа. В общем, настроена на максимальную натуральность!)) Для лица использую некоторые покупные средства и маски, но чаще просто пользуюсь голубой глиной, она подходит идеально к моему типу кожи.

Раньшемне нравилось использовать бесцветную хну в качестве скрабируещей состовляющей, да и ожидания были возложены самые-самые на это средство.

Но,волею судеб, в популярнейшем онлайн-магазине попалась в рекомендациях эта "грязючка". Заказала пакет на пробу, так же есть фасовка в мини-ведерке, но,так как это была пробная покупка,я решила обойтись пакетом весом в 600 граммов.

К своему стыду признаюсь, что косметикой марки Dr.Sea не пользовалась, не смотря на ее доступность. Дошла покупка быстро,и вот, она уже у меня!

Итак, на фото ниже увесистый пакетик:

Мягкий пакет с зип-замком плотный ,матовый,приятный на ощупь. Информация на этикетке:

Пишут, что сделано в Израиле.

Естественно, вечером грязь была уже опробована мною и дочкой (ей 6 лет, намазала и ее немного,мы играли в СПА-салон Laughing out loud )

После вскрытия пакета обнаружился неприятный нюанс-пакет неудобно закрывать и вообще,плотно его теперь не закрыть, ведь на зиппер попала грязь. Стало быть, есть резон переложить продукт в другую тару, в какую то банку или тубу, с плотно закрывающейся крышкой.

Разумеется, первым делом после вскрытия пакета нужно его понюхать)) Пахнет грязью, немного илом, но совсем не противно, просто запах чего то южного, морского и соленого))

Дальше грязь нужно пощупать. Все мы в детстве любиди возиться в грязи наверное :-0 , поэтому рука с удовольствием окунается в пакет :- D . Консистенция однородная, приятная, слегка маслянистая как будто.

После принятия душа наносим грязь на тело. Да, занятие это грязное (тафтология конечно, но все же), можно испачкать и стены в ванной, и штору, все зависит от ловкости потребителя. Я обмазалась от шеи до щиколоток, не очень толстым слоем. Вот при нанесении ощущаются небольшие крупинки-песчинки. Пока грязь на теле, я делаю маску для лица из глины и занимаюсь масками для волос. Через 10 минут грязь немного подсыхает, но полного высыхания ждать не нужно .

Смывать маску нужно с помощью мочалки или губки, от простой струи душа она смывается плохо, остается "пыльными" пятнами и подтеками.

Зато после смытия.... Кожа шелковая! легкий эффект скраба делает свое дело, не сдирая омертвевшую кожу, как более абразивные способы, грязь кожу скорее шлифует и полирует. Особенно понравилось то, что грязь не вызывает ощущения сухости, кожа чувствует себя отлично! Можно даже не пользоваться кремом после купания.

Интересное замечание- на дне ванны после принятия ванны остатется слой песочка)) Чистого, приятного песочка))

Я сделала пока что только 4 курса масок с грязью Мертвого моря, как изменилось состояние кожи? В принципе, визуальных изменений нет, но кожа на ощупь стала приятнее и шелковистее. Эффект сохраняется несколько дней, то есть это не "подарок" на час, нет, кожа действительно остается ощутимее приятнее.

На этикетке написано, что апликации с грязью можно использовать в качестве лечения больных суставов. Тут мне нечего сказать- не пробовала.

Итак, грязь Мертвого моря могу рекомендовать. Да, ванная здорово пачкается, пользоваться не так уж удобно, но этот продукт обладает приятными и полезными свойствами, которые стоит испытать на себе! Тем более, вещь натуральная, природная, что вдвойне приятно)) Только подберите ему баночку отдельную, будет удобнее)))

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Натуральность
  • Основа для множества масок
Недостатки
  • Неудобно использовать
  • Плохо смывается
Mango57рекомендует
14.03.2023