Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 19:22

год или более

Доброго времени суток!В этом посту хочу осветить такую видеокарту,как GTX 1060 6 GB.Да,хоть я и написал точную модель,потому что именно такую и приобрёл,но всё же хотелось бы описать в общих чертах данный товар,так как модели хоть и различаются по характеристикам(какие-то подходят больше для работы,а какие-то для игр),но всё же являются одним видом.Большие различия могут быть лишь в дизайне,размере,ну и пожалуй в системе охлаждения.

Характеристика видеокарты

На фотографии изображена характеристика Nvidia Gainward GeForce GTX 1060 6GB.Потворюсь,различия имеются,но не большие,поэтому я пробегусь по более важным параметрам,а начну с внешнего вида:

• Размер довольно большой,поэтому если ваш корпус маркируется,как ATX(как у меня),то вам будет довольно тяжело вставить видеокарту в нужное место.Думаю,если корпус будет mATX и меньше,то вы вообще не сможете пользоваться данным комплектующим.
  • Дизайн очень красивый,несмотря на то что моя модель одна из самых невзрачных,другие,полагаю,выглядят ещё лучше.
  • Кулеры сразу бросаются в глаза(их 2),они имеют большой размер,позволяющий эффективно остужать видеокарту.При высоких нагрузках довольно сильно шумят.
    GTX 1060 6GB в корпусе ПК

Далее стоит описать то,за что ценится видеокарта больше всего,а именно качество.Несмотря на то что GTX 1060 вышла ещё в 2016 году,на сегодняшний день она до сих пор рентабельна.Можно играть в хорошие игры и даже заниматься майнингом криптовалюты,что приносит по 80-100 рублей чистого дохода в день.Она бы ещё долго имела популярность,но компании попросту невыгодно,чтобы люди приобретали один товар на протяжении долгих лет,так как выходят,более новые видеокарты за огромные суммы,что приносит может приносить ещё больший доход Nvidia,поэтому разработчики увеличивают требования к играм,хотя зачастую графика,размер карт и прочие составляющие особо не улучшаются,а иногда и вовсе становятся хуже.
Но несмотря на все эти факторы GTX 1060 продолжает жить и пользоваться спросом,поэтому долговечность является большим плюсом данного товара,и точно не известно сколько лет она сможет ещё себя проявлять.
Ну и напоследок нужно обсудить недостатки,а именно:

• Цена довольно высокая и составляет около 19-25 тысяч рублей за экземпляр.Хоть я и получил данный продукт в подарок,но хотел приобрести ещё,что не позволили мне мои "экономические черты характера",ведь 20 с лишним тысяч немалая сумма.Виной такой дорогой цены послужил огромный спрос на видеокарты,в связи с развитием рынка криптовалюты,поэтому подешевение GTX 1060 точно не прогнозируется.
  • Непростое использование может ввести в заблуждение неопытного пользователя компьютера,ведь карту нужно сначала установить в сам корпус,а затем успешно установить драйверы,но и это не всё.Когда я проделал первые две процедуры,то всё шло хорошо,пока я не решил развлечься.Скачав множество игр некоторые попросту не запускалась,и я долго не мог найти причину,убив на это много времени,пока не понял,что у меня всего-то навсего устаревшие драйверы,а для их обновления нужно было изначально установить программу GEFORCE EXPERIENCE,поэтому не повторяйте моей ошибки,и при покупке любой карты от Nvidia сразу скачивайте данное приложение.

В заключение хочу сказать,что Nvidia Gainward GeForce GTX 1060 6GB является отличным товаром,который стоит приобрести,несмотря на его немалую цену,ведь он позволит вам как развлечься,так и заработать денег,и ближайшие 3-4 года точно будет актуален среди пользователей ПК.

Достоинства
  • Безопасность
  • Высокое качество
  • Долговечность
Недостатки
  • Непростое использование
  • Цена
Ksluferрекомендует
  • 16.07.2018 - 20:00
    Невообразимая видеокарта
    Всем привет! Около года назад я собирал себе игровой компьютер, и пе ре до мной стоял выбор: взять видеокарточку от компании Amd или же от компании Nvidia , и остановился я на втором.
  • 30.08.2018 - 08:17
    Хорошая видеокарта от nwidia.
    Вот хоу вам рассказать про эту видеокарту. Приобрёл её в магазине Позитроника за небольшие деньги. Работает она на графическом процессоре gm 107 и с чистотой их 1, 020 мгц. Данная карта очень компактная и легко вставляется в разъём.
  • 17.03.2015 - 21:17
    Лучшая мощная видеокарты для геймера по средней цене.
    Купил эту видеокарту более 3-х месяцев назад, за все время использование работала просто отлично, 2 гига памяти вполне достаточно для качественной картинки вместе с шиной 256 бит, и самое главное памятью в 6008 МГц (256 бит (32 байта) 6008 192 ГБайта сек) это просто огромная пропускная способность…
  • 20.02.2017 - 13:25
    GTX 1050 - Хорошая видеокарта.
    Итак, начало 2017 года, я решил обновить компьютер, т.к. старому исполнилось 10 лет. Я пришел в магазин и попросил продавцов собрать мне системный блок в районе 30 000 рублей (курс доллара на тот момент был 58 рублей). Итак, взял мощный процессор (8-ядерный), 4 гига оперативки и т.п.
  • 13.10.2020 - 12:39
    Карта хороша, да возраст не позволяет
    Здравствуйте! Данная видео карта когда то в далекие времена была среднячком, ну как можно понять что сейчас эта карточка является чем то средним между дном и среднячком, но не будем заранее о плохом, сначала о позитивном. 1.
  • 25.11.2020 - 09:16
    Не все видеокарты одинаково дорогие...
    Пользуюсь этой картой с февраля 2019ого года. Заказывал с Али за 85$ или 4.5тр на тот момент. Сейчас торгуется по 6.5тр.   Изначально искал что-то относительно недорогое с приемлемыми показателями по скорости и памяти. Ценники именитых аналогов можно умножать на 2, а то 3.
  • 15.01.2017 - 15:20
    Нравится
    Добрый день. В этом отзыве я кратко расскажу о замечательной видеокарте GeForce GTX 1060 G1 GAMING. От производителя GIGABYTE. Данная модель выполнена с 6 ГБ видеопамяти, что очень даже хорошо. Тип памяти GDDR5. С видеокартой в коробки прилагался диск с драйверами.
  • 12.12.2017 - 21:01
    То, что вам нужно.
    Если вы хотите играть в топовые игры, но бюджет ограничен, это идеальная карта. Карту очень легко купить с рук у перекупщиков из Европы за 15 т.р. Или официально у нас за 16. Тянет любые современные игры (в отличии от 1050 на которой фпс может падать ниже 60).
  • 21.06.2018 - 07:45
    Король бюджетных сборок.
    Данная видеокарта в исполнении компании ASUS, очень хорошее решение для бюджетных систем до 40 тысяч рублей. Она позволяет запустить большинство современных игр в разрешении Full Hd с высокими настройками графики.
  • 15.11.2021 - 15:07
    ✨Икеа Витше - стильный стол-консоль из металла и стекла всего за 3000 руб! Хороший вариант для организации рабочего места дома, но со своими недостатками+фото в интерьере✨
    Всем привет!А я продолжаю делиться удачными находками из магазина Икеа и сегодня хочу рассказать про стильный столик-консоль Витше, стоимостью всего лишь 3000 рублей. За данным столиком я охотилась пару месяцев, т.к.
  • 01.10.2021 - 07:18
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 06.12.2021 - 16:05
    Если Вы, как и я, пишете отзывы с телефона или планшета, эта милейшая малышка может быть полезной 💜 Купила за 7$ на распродаже 11.11, и была бы довольна ещё больше, если бы не мышка в комплекте!
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Я пишу на Irecommend уже полтора года, и в последнее время делаю это с телефона . Раньше писала со своего простенького нотутбука , но с ним случилось ужасное , и он нас покинул.
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 12.10.2021 - 16:58
    Мышка красотка: стильная,яркая,удобная!
    Привет всем. Сегодня поговорим о необходимом устройстве при работе на компьютере,это, несомненно, компьютерная мышь.Я считаю,это одна из главных составляющих.Речь пойдет о компьютерной игровой мыши "ОКЛИК" Производитель: Китай Импортер: ООО"Марсала" Москва Системные требования: Совместимость с ОС…
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 16.10.2021 - 16:34
    Какие полезные вещи можно напечатать дома на 3D принтере. Где брать модели для печати бесплатно. Себестоимость производимых вещей и окупаемость принтера.
    Мой муж давно мечтал о 3D принтере, но, поскольку эта технология пока относительно новая (а значит дорогая и не совсем усовершенствованная), то решил подождать, пока цены не снизятся. И вот момент настал! Цена на очень распространенный 3D принтер Ender 3 значительно упала.
  • 29.11.2021 - 15:28