Опубликовано 27 Март, 2021 - 21:44

один раз

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

О петербургской Невской косметике, без преувеличения, ходят легенды. Их кремы хвалят известные блогеры и скупают иностранцы (своими глазами не раз видела). Я не смогла остаться в стороне от такого ажиотажа, решила тоже "снять пробу". За покупками поехала в фирменный магазин Невской косметики. О нем и хочу рассказать сегодня.

• Где находится магазин, как добраться

Невская косметика продается во многих парфюмерно-косметических магазинах и просто супермаркетах нашей страны, но как я уже упоминала выше, фирменный магазин у них единственный. Располагается он при заводе по адресу проспект Обуховской обороны, дом 101. Красное здание-походная стоит обособленно, прямо вдоль проспекта. Найти его не сложно.

Ближайшая к магазину станция метро Елизаровская. Дойти от нее до Невской косметики не сложно - прямо по проспекту Елизарова, а затем повернуть направо и пройти некоторое расстояние по проспекту Обуховской обороны. На нумерацию домов ориентироваться не стоит, она там сбита. Просто идите прямо до заветного красного здания. Всего путь неспешным шагом занял около 10 минут, недалеко.

• Режим работы

Магазин работает ежедневно, но не слишком долго (притом каждый день время окончания работы разное). Планируя посещение учитывайте, что в некоторые дни есть перерыв на обед.

Пн: 9:00 - 16:00, обед 13:15 - 14:00

Вт: 9:00 - 17:00, обед 13:15 - 14:00

Ср: 9:00 - 18:00, без обеда

Чт: 9:00 - 18:00, без обеда

Пт: 9:00 - 18:00, без обеда

Сб: 9:00 - 17:00, обед 13:15 - 14:00

Вс: 9:00 - 16:00, обед 13:15 - 14:00

• Антураж, атмосфера

Внешне здание магазина ничем неприметное, из красного кирпича. Есть вывеска, по которой и можно узнать что здесь продают заветную Невскую косметику.

Зайдя внутрь магазина, я подумала что совершила путешествие во времени, не иначе. Стеклянные витрины-стеллажи, полки с товаром, прилавок, продавец (не консультант, а обычный продавец за кассой). Все как в советском союзе - прям ожили отрывки воспоминаний из детства.

Естественно, нет никаких тестеров, никаких консультантов. Ничего посмотреть и потрогать нельзя, все за стеклом. Правда, чтобы было удобнее ориентироваться витрины оформили тематически, по сериям. И на том спасибо.

• Ассортимент, цены

Ассортимент Невской косметики я изучала заранее на официальном сайте. Мне показалось, что в фирменном магазине есть в наличии все. Первые раз в жизни видела столько Ушастого няня!

Есть отдельная витрина с акционными товарами, которые продаются со скидкой. Небольшой правда, около 20%, но все же со скидкой. С чем связаны акции я не знаю, сроки годности у продукции хорошие, внешний вид не испорчен.

В общем-то, даже и бзе скидок цены в фирменном магазине Невская косметика ниже, чем бывают в рознице. На ценниках их хорошо видно и вы можете без труда сравнить. И если советский антураж магазина на любителя, то к ассортименту и ценам не придраться совершенно точно: есть все, да ее и за дешево.

• Мои покупки

Скажу честно, я не собиралась покупать много. Ехала скорее для того, чтобы посмотреть, познакомиться с ассортиментом и самим магазином. Но без покупки все же не ушла.

Купила персиковый крем для нормальной и комбинированной кожи (давно его хотела, но в магазинах ни разу не встретила) и легендарный крем для рук Невский велюр. Собственно, хотелки реализовала. Заплатила за оба крема 100 рублей.

• Общие впечатления

Если вам нужна продукция Невской косметики по выгодной цене - то совершенно точно стоит заехать в этот магазин. Выбор огромный, цены приемлемые. В следующий раз вернусь сюда с мужем на машине и прикуплю про запас Ушастого няня (действительно выгодно).

Что касается самого магазина, то в нем все по-советски. Никаких тестеров, никакой возможности посмотреть и попробовать. Хочешь - бери, не хочешь - проходи мимо. Видимо те, кто хочет брать все же находятся. Я провела в магазине около 20 минут и все это время там было довольно много покупателей, и никто не ушел с пустыми руками.

• Итог. Я рекомендую?

Собственно, не рекомендовать этот магазин невозможно - это единственное место, где можно купить любой товар из ассортимента Невской косметики, да еще по доступной цене. Жаль, кончено, что нет тестеров и возможности попробовать/понюхать/потрогать - но лично меня это не остановило от покупки.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Низкие цены
  • Огромный ассортимент
Недостатки
  • Закрытые витрины
  • Нет тестеров
anna20064рекомендует
28.03.2021
Видела их завод, когда бродила по этой части города. Я даже подумать не могла, что у них там магазин есть. Ну и то, что Ушастый нянь производит Невская косметика для меня новость Big smile
Да-да, это тоже они )
28.03.2021
Классный магазин, как буду в Питере, зайду обязательно)))
  • 02.11.2013 - 22:31
    Люблю этот магазин или Рай для Любителей Белорусской Косметики))
    Всем Привет! Предыстория: В интернете очень популярная Отбеливающая маска,я начитавшись отзывов,помчалась по магазинам искать ее Спектр,Улыбка Радуги-нигде нет.Решила поискать в интернете наткнулась на этот магазин,а точнее сеть) На данный момент я была в 4-х магазинах этой сети: Василеостровская…
  • 08.04.2018 - 21:04
    Не советую их продукцию.
    Купила очки на Ленинском в салоне Невская оптика. Купилась на цены и на то, что нет производства Китая. До этого носила оправу Китая и линзы Миракл (Корея). Думала получше очки куплю.(( Купила 2т.р. оправа Австрия, Швейцария линзы облегченный (5т.р).
  • Рай для вышивальщиц выглядит именно так. Прекрасный магазин с огромным выбором и приятными ценами
    Не так давно мы со знакомой осуществили мое хочу по походу в магазин при Прядильно-ниточном комбинате им. Кирова (сокращенно ПНК Кирова... ну кто не знает их мулине?) Я бывала по этому адресу не один раз, но, когда надо было убить время, я ни разу не догадалась сходить в этот магазин, о чем…
  • 19.06.2016 - 23:54
    уютнейший магазин натуральной косметики! Теперь Vasilek
    Хотела бы поделиться информацией о замечательном магазине натуральной косметики Зашла 1 раз и осталась постоянным покупателем. Что в нем особенного? Итак: 1. В магазине представлено всего 2 марки "Спивакъ" и "Мастерская Олеси Мустаевой", но этого более чем достаточно.
  • 18.07.2016 - 23:21
    Не хочу я ловить покемонов, а хочу ловить штучки для красоты. Маленький косметический рай Ecokosmetiks для красоты и разговоров
    Здравствуй, Мой красивый читатель! Вот знаете, когда слишком что-то понравилось, хочется рассказать всем и вся, делиться радостью и какими-то приятными моментами нужно и думаю, что даже важно. Здесь я отойду от правил, так как не люблю общих отзывов вроде обо всем, и ни о чем.
  • 14.10.2018 - 01:40
    Я так долго ждала этого дня!) Наконец-то, и в Питере появилась Lunifera)))
    Всем добрый вечер!!)   Совсем недавно я писала отзыв на ИМ Lunifera , а сегодня с большой радостью хочу поделиться отличной новостью - теперь розничный магазин появился и в Санкт-Петербурге!!
  • 04.03.2021 - 04:31
    Красивейший бутик, где есть только вино и только косметика на вине. Пьемаджио - мои поиски бутика, анкетирование, дегустации и то, что я там купила.
    Hi! Как-то раз, прогуливаясь по Невскому проспекту города я увидела рекламу, что в пассаже продают косметику на вине. "Как интересно" - подумала я и пошла дальше гулять.
  • 24.09.2017 - 06:12
    Здесь дважды в год собираются лакоманьяки, волосоманьяки и бьютиманьяки. Фото моих покупок
    Сегодня я посетила фестиваль красоты "Невские берега" . Это мероприятие проходит в городе Санкт-Петербург каждый год: осенью в конце сентября и зимой - обычно в конце февраля. Место проведения стабильно - Петербургский СКК . Фестиваль проходит в течение нескольких дней.
  • 25.03.2014 - 12:46
    заказывала цветочное оформление свадьбы
    Я на свадьбу заказывала цветочное оформление в компании Невская феерия. Обратилась именно к ним, так как знала о них не понаслышке. У мрей сестры они были организаторами всего свадебного дня.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 14.04.2021 - 06:02
    Пожалуй, Галерея - мой самый любимый торговый центр Санкт-Перербурга. Хочется сюда возвращаться снова и снова, а программа лояльности просто подкупает.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о моем самом любимом торговом центре Санкт-Петербурга - Галерее , расположенном на Лиговском проспекте, рядом со станцией метро Площадь Восстания. В 2020 году я жила в Питере и практически всю одежду в этот период покупала в Галерее.
  • 13.02.2021 - 12:35
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.
  • 13.03.2021 - 00:09
    Сервис доставки здорового питания Athletic Food (atfood.ru) в Санкт-Петербурге и Москве. Мой заказ на два дня: меню Баланс на 2000 ккал.
    Привет всем! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить сервису доставки здорового питания Athletic Food (AtFood).   Коротко о сервисе. Athletic Food - служба доставки блюд здорового (правильного питания).
  • 11.04.2021 - 09:46
    Мир настоящих Драгоценностей - сокровища Эрмитажа в окружении украшений Cartier
  • 17.02.2021 - 11:17
    Особняк Брусницыных произвел гнетущее впечатление, реставрировать его похоже, никто не собирается
    В апреле позапрошлого года моей подруге пришла в голову гениальная идея - посетить с экскурсией особняк Брусницыных. Сказано-сделано. Путём неимоверных усилий нам удалось записаться, правда, в разное время.