Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 15:05

Миниатюрную бутылочку этой прекрасной пены для умывания я брала с собой в отпуск в Турции, и именно на нее покусилась горничная, о чем я рассказывала в отзыве про отель Marmaris Resort & Spa.

Так что этот продукт для меня знаковый Smile

Бутылочка, кстати, действительно соблазнительная, очень симпатичная и даже местами элегантная. Белые буквы на темном фоне выглядят красиво.

И замысловатый логотип марки на черной крышечке.

На маленькой бутылочке даже смогли разместить полный список ингредиентов. Правда, шрифт достаточно мелкий, а список большой, так что без Гугла не разберешься...

Aqua**, Aqua, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroamphoacetate, Coco-Betaine, Lauryl Glucoside, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Peg-60 Almond Glycerides, Glycol Distearate, Laureth-9, Lavandula Angustifolia* Extract, Olivoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Propolis, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Camelia Sinensis Leaf*, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylparaben, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Propylparaben, Copper Aspartate, Zinc Aspartate, Manganese Aspartate, Parfum, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol (* - выращено на органических хозяйствах, ** - настойка зеленого чая, листьев Camelia Sinensis)

Производитель пишет, что продукт на 93% состоит из натуральных ингредиентов. Ну, такое... Парабенофобы наверняка зябко поёжатся от такого состава Smile

Не содержит SLS и SLES. Вместо него присутствует Sodium Lauroyl Glutamate - мягкая аминокислота натурального происхождения, которая добывается обычно из кокосового масла и глутаминовой кислоты.

Сделано, кстати, в Греции.

Полноразмерная бутылочка снабжена помпой с черным элегантным носиком в тон общему образу, ну а миниатюрка закрывается обычной завинчивающейся крышкой.

Завинчивается надежно, по чемодану не расплескалось.

Сама пенка поначалу выглядит не как пенка...

И только после соприкосновения с водой и хорошей работы ваших ладошек превращается в негустую пену.

"До" средство густое и расходуется очень экономно. Эта его густота и подвела нашу хитрую горничную - развести водой этот крем никак не удастся Smile

На коже ощущается приятно. Не щиплет и не раздражает даже деликатную кожу. Хорошо растворяет жир и остатки косметики (которую я до этого удаляю средством для демакияжа), при этом не сушит кожу и оставляет приятную пленку - не жирную маслянистую, а смягчающую и защищающую кожу от последствий соприкосновения с совсем неидеальной водой.

Иногда даже не хотелось наносить сверху сыворотку и крем, настолько чистой и свежей ощущалась моя жирная в Т-зоне кожа. Обладательницы такого же типа знают, насколько это ценное и редкое ощущение.

Ватный диск с тоником, которым протираю кожу после умывания, не собирал никаких остатков, а значит, средство надежно умывает и хорошо смывается.

И про запах. Я не люблю аромат лаванды, но тут он настолько нежный и мягкий, что я совсем не против.

Так что палец вверх от меня для этой чудесной умывалки. Лайк, лайк, лайк!..

Достоинства
  • Много натуральных ингредиентов в составе
  • Не раздражает глаза
  • Не содержит SLS и SLES
  • Приятный запах
  • Симпатичная бутылка
  • Смягчает кожу
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
  • Эффективность
Moussseрекомендует
16.02.2015
Столько слышала положительного о этой греческой марке Love ... очень хочу попробовать и даже нашла аптеку. где она продается) У меня как раз закончились корейские масочки от Beyond, так что следующие хочу купить от APIVITA, а если понравиться, то уже и что-то более существенное)
16.02.2015
lemon_tree, эта марка меня неизменно радует, так что рекомендую с чистой совестью! И смотрю, что цены в наших онлайн-магазинах еще божеские (надеюсь, не просто по старому курсу, а на постоянной основе).
16.02.2015
А в каком ИМ ты заказывала, потому что я в аптеке видела эту марку) интересно сравнить цены...
16.02.2015
lemon_tree, вот тут смотрю: [ссылка] (мой-то экземпляр из бьюти-бокса)
16.02.2015
Спасибо) посмотрела цена такая же, а сайт прикольный не знала о нем)
16.02.2015
lemon_tree, ну и хорошо, а то я смотрю, что в официальном онлайн-магазине оно продается за 15.30 евро ([ссылка]), а это в два раза больше в гривнах, чем в нашем магазине Smile