Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 14:01

один раз
    55 рублей

Здравствуйте, в предыдущем отзыве я упомянула, что взяла кое-что интересное, от чего пришла в восторг, но это было до начала использования, а взяла я вот что...

Как написано на упаковке "Трафареты для менди". Минуточку. Что? Правильно ведь мехенди. НЕ менехди и уж тем более не менди. Или я чего-то не знаю? Мне это сразу бросилось в глаза, но ладно, это не самое страшное. В наборе всего два трафарета, помимо этого мне приглянулся ещё один набор, но брать я его уж точно не буду. Стоят они 55 рублей, на том же самом AliExpress можно заказать и дешевле, и дороже, но вот мне все-таки жаль даже 55 рублей за такое.

На обратной стороне можно посмотреть какие трафареты идут в наборе.

Вот так они выглядят, я думала в использовании они будут просты, но...

... то ли у меня руки не из того места растут, то ли это они все-таки не доведены до совершенства. Единственная лёгкость с ними — это отрывать от пластинки, ну или как назвать глянцевую картонку/бумажку(?) на которой они держатся.

Прежде чем рисовать хной, помойте и обезжирьте руки, так хна будет дольше держаться. Лучше рисовать на ночь, чтобы она хорошо впиталась, если рисуете утром/ днем, то не мойте часть на которой нанесен рисунок и не трите её. Также не мажьте кремом. — Это совет номер один.

Хну я использую такую, покупала в магазине своего города за 150 рублей. Также для рисования хной нужен ватный диск, если вы рисуете без трафарета, то им снимаются излишки хны, чтобы рисовать тонкие линии, в данном случае я вытирала трафарет. Еще понадобится ватная палочка, на случай промаха. — Это совет номер два. Хну покупала почти год назад, но она не засохла, так как была закрыта колпачком, осталось её половина, хотя рисовала первое время часто.

Подложите под рабочее место какую-нибудь газету или клеёнку. Наденьте ненужную вещь. Хна сильно пачкает все, что попадается на её пути, отстирать её крайне трудно, отмыть тоже. Я пробовала отмыть мицеллярной водой, свежую, только запачкавшуюся хной поверхность, мицеллярку покупала в тоже в фикс прайсе, так что не так уж жаль, еще можно попробовать тоником, может быть спиртом каким-нибудь или водкой. Они точно должны справиться, опять же, нужно все делать быстро, если уж запачкали что-то. Что делать с одеждой — не знаю, только стирать разве что. — Это совет номер три. Я об этом забыла и вот что получилось:

Место загрязнения хной, сначала пробовала вытереть сухим ватным диском.
После мицеллярной воды.
Переходим к процессу. Сначала нанесите на запястье точечку хны, это делается для того, чтобы проверить, есть ли у вас аллергия. Если вы не аллергичный человек, то можете рисовать сразу. Когда я делала у мастера рисунок первый раз, она меня не предупредила, если бы у меня была аллергия, последствия были бы весьма печальны. Так что я вас предупреждаю. Если признаков аллергической реакции нет, то можете продолжать. Все-таки от точечки последствия не такие плачевные, как от большого рисунка. — Это совет номер четыре. Честно говоря, об аллергических реакциях я читала в интернете, и слава Богу, так что полной информацией не владею, об этом подробнее ищите сами.

Так вот, процесс:

Я пыталась приклеить на руку весь трафарет полностью, чтобы сразу все нарисовать, но нет, к руке он не подошел. На мизинец как раз, а на остальные коротко. Пришлось прикладывать к каждому пальцу по отдельности и рисовать.

Решила начать с мизинца, тут не сложно. Приклеила и начала заполнять рисунок.

Вот что в итоге получилось:

Потом безымянный, пока клеила немного испачкала мизинец, тут-то и пригодилась палочка. Главное работать оперативно.

Кое-как сотворила второй рисунок.

Дальше сделала указательный палец.

Все это подсушила, чтобы перейти к самой большой и самой легкой части.

Все приклеила, нарисовала по уже отработанной схеме.

Вот что в итоге получилось.

Когда хна высыхает, она начинает сама отставать от руки, корочкой, не сдирайте хну, когда она плохо отстает от руки, рисунок пропечатается плохо.— Это совет номер пять.

Я считаю, что лучше самим купить тюбик хны за 150 рублей, а на алике можно заказать еще дешевле и самому набивать руку, чтобы рисовать красивые рисунки. С такого тюбика выйдет не один рисунок и не маленький, между прочим. В моем городе один рисунок стоит от 300 рублей, в зависимости от сложности может быть еще дороже. Так что совет номер шесть — нравятся рисунки хной? Купите тюбик и рисуйте сами, так будет экономней. Если вам нужен один рисунок и учиться вы этому не хотите, то отдайте 300 рублей мастеру и живите спокойно.

Думаю пора показать вам то, что у меня получилось. Ожидание/реальность.

Какой вывод из проделанной работы я могу сделать: вещь это совершенно ненужная, лучше бы я купила что-то более дельное за эти же 55 рублей. Можно купить хну и набивать руку, через некоторое время у вас все же получится красивый рисунок. Первое время можно рисовать ручкой, потом обводить хной, так будет проще, чем рисовать сразу, когда навык станет лучше, тогда уже можно будет делать сразу хной — это, кстати, седьмой совет. В будущем и зарабатывать можно будет на этом способов продвижения услуг много, да и клиент найдется, если рисунки будут хороши. Рисунков в интернете полно, опять же, главное научиться рисовать, я начинала без всяких трафаретов, но если вы уж настолько неуверенны в себе, то можете потратиться, хотя я не рекомендую. В общем, радость от покупки была не долгой и в применении она оказалась полной ерундой. Единственное что в этом рисунке получилось, так это цветочки, все остальное непонятная мазня. На рисунке выглядит красиво, в жизни как-то не очень.

Позже отзыв обновлю, когда опробую второй трафарет, так как его можно будет наклеить на ногу, например, и не отрываясь сразу нарисовать большой рисунок, думаю, он получится удачней.

Спасибо за прочтение столь длинного отзыва, надеюсь это того стоило.

Достоинства
  • Клеится несколько раз
  • Удобно рисовать по трафарету
Недостатки
  • Неудобно клеить
  • Трафарет не совпадает с размером руки
IНастяне рекомендует
не знала, что бывают подобные трафареты, конечно из фикса ничего хорошего можно было не ждать, но в целом полезная вещь Smile
  • Небольшой обзор на трафарет для макияжа в виде кошечек из Fix Price. Нужна ли вам эта вещь и стоит ли тратить на нее 50 рублей.
    Приветствую!   Недавно я видела на Ютуб обзор от знаменитой бьютиблогерши на эти "замечательные" трафареты. Ей они, мягко скажем, - не зашли. Но мне-то интересно, получится ли у меня сотворить при помощи их простой макияж глаз. Расскажу свой опыт их использования.
  • 07.06.2018 - 14:14
    Набор трафаретов для менди!
    Всем привет! С искуcством рисования хной, меня познакомил Fix Price, прошлым летом, на полках этого чудного магазина, я обнаружила хну , для рисования менди или мехенди.
  • 25.02.2017 - 20:16
    Неплохая бюджетная кисточка, пользуюсь каждый день.
    Я уже покупала в нашем Fix Price кисти для макияжа — набор, например, из разных кисточек, и осталась довольна. Причем сразу после распаковки они мне не понравились (кисточки из набора,для макияжа глаз в основном), но по прошествии времени выяснилось, что из стакана с кистями я беру именно…
  • 11.01.2017 - 14:48
    Отзыв человека, который терпеть не мог бульонки на ногтях! )))
    Икорный маникюр в мире нейл-арта существует давненько. Его также называют бисерным или маникюр с бульонками. Узнала я о нем, соответственно, тоже не вчера, просто все это время меня он не впечатлял. Вот не лежала у меня к нему душа и всё тут.
  • 28.02.2018 - 18:48
    Моя любовь! и почему я его раньше не купила? Спонж для умывания в футляре fix price.
    В фиксе в последнее время много чего покупаю, хотя раньше была не любительница. Все таки, там стало намного больше интересных и полезных в хозяйстве товаров... за исключением продуктов, конечно. И вот купила то, что давно искала. Спонж для умывания именно нужного размера!
  • 15.12.2016 - 08:37
    Чудесная штучка
    Доброе время суток всем. Приобрела этот прекрасный наборчик в Фикс Прайсе. В предверии праздников обычно всякие блестящие штучки являются востребованными.
  • 07.10.2021 - 22:17
    Коричневые ресницы от Lovely + фото работы
    Всем привет:) Ресницами фирмы Lovely пользуюсь нечасто, а вот клей тольки этой фирмы. Сейчас пошла тенденция наращивать реснички максимально естественно, и для этих целей идеально подходят коричневые реснички) Хотелось попробовать наростить коричневым цветом - выбор коричневых ресниц в нашем городе …
  • 09.03.2020 - 18:39
    🕸Хотела взять в "Подружке", затем заказать на Aliexpress, а в итоге купила в FixPrice! Мягчайший спонж, который деликатно, но тщательно очищает кожу от всевозможных загрязнений🕸
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о спонже для умывания от Lovely из магазина FixPrice.     Место покупки: FixPrice Цена: 55 рублей   СОСТАВ     УПАКОВКА   Спонж дополнительно помещен в прозрачную коробку из пластика с изображением девушки, которая его использует.
  • 29.03.2020 - 17:33
    💧Новинка из Fix Price ❣️ Для каких целей подойдёт? Все плюсы и минусы, а так же примеры применения 💧
    Приветствую всех заглянувших   Я обожаю умываться и для этих целей, у меня есть множество различных спонжей: и конжаковый, и силиконовый, и всем известные жёлтые блинчики. Поэтому, увидев новинку в фикс прайс, я не могла пройти мимо.
  • 29.10.2021 - 18:57
    Увидела и загорелась и не разочаровалась)).Использую без каких либо средств для лица. Расскажу, как использовать, чтоб было удобно и как я ухаживаю за своей покупкой.
    Всех приветствую дорогие ツ   Ну, кому не хочется купить товар и постоянно его использовать? С такими мыслями я рассматривала эти много разовые хлопковые диски. Я не очень часто, но использую ватные диски и естественно меня привлекли много разовые.
  • 15.01.2022 - 03:29
  • 04.11.2021 - 02:25
    Где были мои глаза? Ничего бестолковее не встречала... Не допускайте моих ошибок!
    Всем привет! Вот ругаю вечно себя за необдуманные покупки. Мне очень нужен был набор для приготовления и конечно же нанесения масок. Я вспомнила, что очень давно за 55 рублей видела его в Фикс-прайсе. Ну конечно же я не подумала, что цены там выросли как на дрожжах.
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 06.01.2022 - 01:04
    Трое ножниц почти по 1000₽ каждые. Почему теперь я не хочу брать в руки Зингер и Сталлекс и чем они понравились лично мне?
    Я долго искала ножницы. В моих руках побывали многие. Любимчики мастеров от сталлекс - эксклюзив, зингер 1303, какие то от сильвер стар. Но все было не то. О них не расскажу так как отправила в мусор, но расскажу своё мнение.
  • 07.12.2021 - 11:27
    Полиэтилен такого размера, что можно покрыть две теплицы с огурцами или полностью укутать комнату во время ремонта.
    Всем привет! Летом я заказывала два больших бокса с косметикой Летик. И в подарок к одной из покупок мне выпали штаны для обертываний. Казалось, должно быть очень удобно и комфортно, особенно для тех, кто устал заматываться в рулоны пленки. Но не тут-то было!
  • 15.12.2021 - 17:31
    Ах, какой приятный АРОМАТ, хоть и не совсем кокосовый (а даже лучше!) 🥥 Хороший состав, приятная текстура и другие явные преимущества лосьона порадовали
    Привет! Я давно смотрела в сторону ухаживающей косметики Love beauty and Planet, ведь за доступную стоимость можно получить средство с хорошим составом. И вот однажды мне срочно нужен был новый лосьон для тела, и среди того, что было в ближайшем магазине, выделился именно этот "кокосовый"…
  • 12.01.2022 - 12:20
    Я и не предполагала, что кожа может сходить пластами, несмотря на регулярное использование скрабов. Рукавица Кесе способная заменить все известные и неизвестные скрабы для тела
    Всем привет) За все время написания отзывов у меня не было таких проблем с заголовком, так как мои реальные мысли и впечатления от данного товара могли запросто не пропустить как кликбейт.Рука так и поднималась написать: "Производители скрабов, верните мне деньги!
  • 15.11.2021 - 23:27
    Органайзер из Фикс прайс в скандинавском стиле. На удивление функциональный и вместительный. Мои варианты использования
    Всем привет! Товары для организации пространства, а в особенности косметики - одни из моих любимых и часто покупаемых. Я давно засматривалась на органайзеры с бамбуковыми вставками, но в ассортименте магазинов своего города их не встречала.