Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 21:45

год или более

Амизон в таблетках знаком мне со студенческих лет. Тогда он стоил копейки, и в нашем медпункте при университете его часто прописывали при сезонных простудах. Помню свое первое знакомство с этим лекарством. Ощущения не из приятных. Лично у меня во рту появляется противный металлический привкус, который ничем не перебьешь. Кроме того, что щеки стягивает, язык становится желтым, еще и тошнит немилосердно.

После первого эксперимента я надолго забыла об Амизоне. Но в далеком 2009 г., когда с телевизора пугали пандемией свиного гриппа, об этом лекарстве снова вспомнилось. Его тогда буквально сметали с полок, так как рекомендовали принимать по таблетке в день для профилактики. Уж не знаю, какой силой воли нужно обладать, чтобы мучить себя противными побочными эффектами только из страха слечь от вируса гриппа. Допускаю, что моя реакция на препарат может отличаться от ощущений других, но в побочных эффектах помимо этих указан еще и длинный список других малоприятных вещей.

Интересный факт. Моя одноклассница живет в США. И ее очень сильно удивило, что у нас в аптеке можно купить лекарства от гриппа. Насколько я поняла, у них это таблетками не лечится. Кстати, если кто-то смотрел «Доктора Хауса», там тоже был забавный момент, когда пациенту долго не могли установить диагноз, в итоге выяснили, что у него грипп, и отправили домой пить морс и куриный бульон. Вот так…

А вот в инструкции к Амизону указано:

Эффективно подавляет действие вирусов гриппа и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций…

и еще:

Повышает резистивность организма к вирусным инфекциям.

Не знаю, это мы такие продвинутые, а в Америке отстали от прогресса, или «покуда есть на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки»…

Итак, принимать Амизон в профилактических целях я не стала. Конечно же, я поддалась общей панике и мечтала прикупить колес ) Но найти его в аптеках было нереально, как и витамин С, марлю, даже эфирные масла разгребли. В год пандемии, как и многие другие, я отделалась несколькими сопливыми днями ) Когда волна истерии на фоне свиного гриппа прошла, Амизон снова стал красоваться на полках, и в цене он сильно подрос против прежних 5 грн., которые он стоил при нашем первом знакомстве.

Недавняя наша встреча с Амизоном состоялась этой осенью. Как только жаркое лето резко сменилось сильным похолоданием, где-то я за собой не уследила… Когда почувствовала, что вирус уже валит меня с ног, отправилась в аптеку за спасительными таблетками. Признаюсь честно, шла за другим лекарством, но так как его цена также сильно подскочила, взяла уже проверенный Амизон.

И снова здравствуйте – противный привкус во рту, который ощущается даже сквозь сон, тошнота. В этот раз добавился еще один побочный эффект – начали реально жестко болеть челюсти. Особенно ныли сочленения верхней и нижней.

Однако стоит признать, что с болезнью Амизон действительно помог справиться и быстро поставил на ноги. Мне уже есть с чем сравнивать, потому что такие недуги без лечения уже приводили меня к длительному кашлю, бронхиту и даже пневмонии. Так что не могу однозначно рекомендовать, покупать его или нет. Например, муж переносит его отлично, на побочные эффекты от этого лекарства не жалуется. Ну а меня все эти прелести начинают мучить уже приблизительно через полчаса после приема таблетки.

Еще одни плюс, который хочу отметить – это новомодный формат блистерной упаковки Амизона. Она стала удобнее, нужное количество таблеток можно легко отломать от целой упаковки и взять с собой, а пустые сразу выбросить. Кому-то это покажется мелочью, а меня ужасно раздражают полупустые корявенькие конвалюты.

Спасибо за внимание к отзыву и за терпение, что дочитали до этих строк. Желаю вам крепкого здоровья! А деньги тратить на приятные вещи!

Кстати, о деньгах. О своем опыте заработка в Интернете я делюсь в этих отзывах:

Так что не проходите мимо Wink

Panna Tatyanaрекомендует
04.11.2017
Я все же думаю это не Америка отстала)) по крайней мере даже в доказательной медицине России нет средств, которые борятся с вирусами)))) Ну нет их... большинство препаратов, которые мы видим на прилавках наших магазинов - даже тесты на безопасность толком не проходили (спасибо развитой коррупционной составляющей),не прошли в странах ЕС Америке, а уж на эффектность их и вовсе не тестят. Тут главное плацебо - раз верите - то есть вероятность, что поможет)))
04.11.2017
Амизон очень тяжелое средство, эти таблетки может и помогают, но очень плохо влияют на печень. Никогда их не принимаю, есть противирусные получше - Гриппостад например, правда и подороже.
17.11.2017
я в нем вообще разочарована((
21.11.2017
Главное, что эффект от препарата есть)
Возьму на заметку 😊🌷
19.01.2018
У меня на него вообще жуткая аллергия, после приёма отекает и напухает все лицо((
22.04.2018
Доводилось в прошлом лечиться этим препаратом, эффект был Smile
  • 01.06.2018 - 06:12
    Капли проспан - растительный препарат от кашля. Активный компонент - сухой экстракт листьев плюща. Лечение кашля у детей. Инструкция по применению - показания, дозировка и проведение ингаляций.
    С упорным кашлем у детей сталкивается практическая каждая мама. Этот надоедливый симптом довольно часто и надолго остается после перенесенных ОРВИ у моего старшего сына.
  • 22.11.2020 - 21:49
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое ставит на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия). Пью я, и моя семья, больше 4 лет и он всегда выручает
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое поднимает на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия)! Пью я, и моя семья, больше 4 лет и не жалею. Вообще, с препаратом Комбирипп познакомилась когда-то на Украине.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 21.09.2018 - 13:38
    Копеечное средство от кашля, которое действует лучше дорогостоящих препаратов. Подходит даже детям от одного года и беременным. Как правильно принимать и какой Мукалтин выбрать.
    Доброго времени суток! Я, как мама двух маленьких детей, сталкиваюсь с ОРЗ довольно часто, особенно осенью и весной. Сначала подхватывает один ребенок, потом сразу же второй и в итоге болеет вся семья, поэтому средства от насморка и кашля у нас в аптечке есть всегда.
  • 04.09.2019 - 20:10
    Хорошее, бюджетное средство! Быстро устраняет заложенность носа, убирает спазмы и не клонит в сон!
    Всем привет!В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования Средства длечения простуды и гриппа Цитрамарин. Цена: 160 рублей. В упаковке 10 штук. Состав на один пакет: Фармакологическая группа   Наступила осень, а этот значит сезон простуды и гриппа открыт.
  • 27.01.2021 - 15:18
    Тубоциклин
    Здравствуйте! Хочу поделиться уникальной находкой. Это ТУБОЦИКЛИН! Отличное средство в борьбе с Короной! В конце декабря подтвердился тест, t постоянно прыгала от 37 до 38, состояние было будто танком переехали, жуткая слабость.
  • 30.09.2017 - 08:10
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 19.04.2021 - 16:23
    Лечение варикозного расширения вен растительным препаратов Эскузан. Эффективен, но нужно проявить терпение
    Всем привет! Жаль я не знала о варикозе раньше. В моей семье ни у кого таких проблем не было даже в возрасте 60+. У меня ноги начали болеть лет с 20-ти, но воспринимала я это как норму, устала, вот ноги и болят. В семье тоже говорили, ну а чего ты хотела, ноги у всех болят от усталости.
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.