Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 11:21

Привет!

Таблетки Авиа-Море от укачивания посоветовал провизор в аптеке. Выбора особо и не было, либо авиа-море (который я еще не пробовала давать ребенку), либо "Драмина", которая вызывает много побочек.

Авиа-Море, цена
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Таблетки для рассасывания Авиа-Море
  • Количество – 20 таблеток
  • Срок годности – 2022 г. (3 года)
  • Производство – Россия
  • Цена/Где купить? В любой аптеке города, стоимость 148 рублей

Препарат отпускается без рецепта.

СОСТАВ | УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить препарат можно при комнатной температуре подальше от детей и животных.

Активные компоненты:

Veratrum album (Вератрум альбум) С200, Anamirta cocculus (Cocculus) (Анамирта коккулюс (Коккулюс)) С200, Natrium tetraboracicum (Borax) (Натриум тетраборацикум (Боракс)) С200.

Вспомогательные вещества:

изомальт 0,506 г, целлюлоза микрокристаллическая 0,0275 г, магния стеарат 0,0055 г, лимонная кислота безводная 0,005225 г, кремния диоксид коллоидный 0,00275 г, цикламат натрия 0,00275 г, сахарин натрия 0,000275 г.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Блистер из 20 таблеток лежит в картонной пачке с инструкцией.

авиа море таблетки

Таблетки малюсенькие с риской и фаской, белого цвета.

На плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне нанесена надпись AVIA MORE.

Запаха как такового нет, таблетку нужно рассасывать, а не глотать.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ | ПОКАЗАНИЯ

Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.

Препарат уменьшает вестибулярные и вегетативные расстройства у чувствительных лиц, появляющиеся при поездках в транспорте (головокружение, тошноту, рвоту, слабость, потливость).

Повышает устойчивость вестибулярного анализатора к кинетическим воздействиям (изменениям скорости и направления ускорения), а также другим сенсорным воздействиям, характерным для движения в транспорте. Уменьшает вегетативные реакции организма на указанные воздействия; сокращает время восстановления исходного функционального состояния после кинетических воздействий, в том числе ряда показателей операторской деятельности (в частности, объема и устойчивости внимания).

Показания к применению:

Препарат применяется для профилактики и лечения «морской» болезни, при низкой устойчивости к укачиванию в авиа- и автомобильном транспорте, в том числе у лиц, выполняющих операторские функции.

Дочку укачивает в машинах примерно с годовалого возраста. Сейчас ей 7 лет и мы стараемся избегать поездок на такси и даже в автобусе едем с опаской, потому что в нашем городе (Томске) все автобусы старые и вонючие, там и меня немного подташнивает. Если есть возможность по времени, то идем пешком, даже если далеко, либо пользуемся трамваем, если он идет в том направлении (единственный транспорт, где ребенка не укачивает).

На днях у нас состоялся переезд в другой город, соответственно перед дорогой я и запаслась таблетками от укачивания.

Нам предстояло:

• Час на машине до аэропорта
  • 4 часа в самолете
  • 45 минут на аэроэкспрессе (поезд)
  • Час на метро/автобусах

➤ ИНСТРУКЦИЯ АВИА-МОРЕ

авиа море инструкция
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 6 лет (вследствие отсутствия опыта клинического применения).

При беременности лучше проконсультироваться с врачом.

ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА | ВКУС

Внутрь. Взрослым и детям старше 6 лет по 1 таблетке на прием (держать во рту до полного растворения – не во время приема пищи).
Первый прием препарата осуществляют за 1 час до посадки в транспортное средство. Затем таблетки принимают каждые 30 минут в течение периода пребывания в транспортном средстве, но не более 5 приемов в день.

Первый раз я решила проверить эти таблетки еще до поездки в аэропорт. Как раз за пару дней до этого мы отправились с друзьями на пикник (примерно 20км от города, поэтому пришлось ехать на машине).

• За час до поездки дала ребенку таблетку "Авиа-Море", она положила ее под язык и таким образом начала потихоньку рассасывать. Вкус очень не нравился, она начала скулить и просить ее выплюнуть, но таблетка довольно быстро растворилась на языке.
  • Следующая таблетка − перед тем, как сесть в машину, т.е. уже в процессе езды вторая таблетка была на языке.
  • Далее − нужно рассасывать таблетку каждые 30 минут, но нам не пригодилось.

таблетки авиа море отзывы
ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ | ЭФФЕКТ

Итак, мало того, что вкус у этих таблеток отвратителен, ребенку было неприятно все это держать во рту, так еще и эффект оказался НУЛЕВЫМ.

Только мы сели в машину, только отъехали (прошло минут 10 с момента, как дочь закончила рассасывать вторую таблетку) и ребенка начало рвать! Благо, я запаслась пакетиками...

Вся поездка была мучением, дочка постоянно скулила и хотела выйти из машины. Немного помогает открытое настежь окно, но это не спасает от рвотного рефлекса, если стоишь на светофоре или медленно движешься. За городом еще ничего, там на скорости с ветерком, а в городе просто нереально находиться в машинах, меня и саму там постоянно подташнивает, но я могу с этим бороться и контролировать сей процесс.

Таблетку авиа-море я еще пробовала сама, на вкус и правда отвратительно! Будто бумага на языке крошится, именно от этой таблетки меня начало мутить даже сильнее, чем без нее!!!

☝ В день переезда я даже не стала мучить дочку этими таблетками, ибо все равно эффект был никаким, еще и вкус омерзителен. В общем, из 20 таблеток мы использовали 4, а остальное просто выкинули!

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При использовании препарата по указанным показаниям и в указанных дозировках побочного действия до настоящего времени не выявлено. Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата

Побочек, хвала богам, выявлено не было, хоть на этом спасибо!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Авиа-море − ужасные таблетки от укачивания! Побочек ноль, но и эффект нулевой, лучше бы я воспользовалась Драминой, она хотя бы работала.

Авиа-Море отзыв
Достоинства:

• Никаких побочек выявлено не было

Недостатки:

• Бесполезные таблетки, эффекта не дают, ребенка все равно тошнит в машинах
  • Вкус омерзителен (как бумага)

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Драмина от укачивания ⇨ Наши ПОБОЧКИ, доза для детей, эффективность + продолжительность действия препарата

Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF 3101

Кварцевый ультрафиолетовый облучатель

Другие отзывы на товары ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

100 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaне рекомендует
16.06.2021
Есть препарат с похожим названием "Авиамарин" - он не гомеопатия, а действительно содержит действующее вещество дименгидринат. Вот он на 100% работает от укачивания (в том числе детская версия), но его, по-моему, без рецепта не купить.
16.06.2021
Белняжечка. Это так напрягает. Понимаю вас.
  • 13.09.2021 - 16:55
    Новый - наблюдаю за эффектом
    После ковида особо осложнений не замечала, разве что в плане мозга по-моему все-таки стало хуже. Может, конечно и друге факторы какие-то сказались, но сейчас начитаешься последствий ковида - страшно становится, а думать мне явно стало сложнее в последнее время.Дошло до того, что решила поговорить с …
  • 30.09.2018 - 09:47
    Противовирусный препарат Цитовир 3 или как получить "интересные" осложнения при простой простуде и чуть не уехать в инфекционку. Хватит зарабатывать на наших детях и материнской глупости!
    Здравствуйте! Наш соседский друг пошел в детский сад в июле, а в августе, он заразил нас каким-то вирусом. Все симптомы у нас были схожи с его симптомами, но лечили нас разные врачи разными препаратами. Резко температура 39,6 ночью, озноб. Сбиваю нурофеном.
  • 30.11.2019 - 07:04
    Если жить в Тайге, то наверное ПроПроТен-100 поможет избавится от зависимости, опыт лечения алкоголизма
    Всем доброго времени суток!   Немного пару слов об алкогольной зависимости. Я алкоголиков подразделяю на несколько категорий: Есть те которые не признают, что они алкаши, а есть та категория, которая признаёт, что он зависим от алкоголя, и надо как то выходить из за этого каждодневного запоя.
  • 27.10.2019 - 14:21
    Эффективное средство при первых признаках простуды, но имеется недостаток.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Недавно мой сынок начал ходить в детский сад, но не отходив даже неделю, у него появились первые признаки простуды.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 13.10.2018 - 12:22
    Болит спина - что делать? Явно не артроФоон пить. Гомеопатия в лечении суставов, болей в спине и прочих радостях пенсионерско-декретной жизни
    Здравствуйте! У меня частенько ноет спина и раз в полгода случаются серьезные обострения, когда я просто не могу встать с кровати. В таких вот приступах виновата сама: таскаю ребенка на руках (а как же любимое чадо не носить, когда оно орет на всю улицу), ношу тяжелые пакеты с продуктами, да и…
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 10.10.2017 - 13:23
    НУ И КАК ТУТ НЕ ПОВЕРИТЬ В ЧУДО? Эргоферон для детей и взрослых. Как принимать? Инструкция, цена. Опыт применения не только при ОРВИ, а в довольно неожиданной ситуации.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о гомеопатическом препарате - Эргоферон . Я их постоянно по разным причинам оставляла без внимания, несмотря на то, что куплены были давно.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 01.09.2021 - 17:46
    Цены в IKEA уже не такие привлекательные, а что новенького? Почему опустели корзины покупателей? Антиковидные меры без толка и смысла.
    Всем привет! В этом отзыв хочу рассказать о своей последней поездке с семьей в гипермаркет IKEA. Вообще, поездка туда раз в год-два для нас дело традиции, но в последнее время в связи с рождением ребенка я не была там года 3. Поэтому некоторые вещи особенно бросились мне в глаза.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 14.08.2021 - 08:07
    В моем городе нет Икеи, зато есть Леруа Мерлен, куда я часто заглядываю, чтобы купить разные мелочи для дома. Показываю ассортимент магазина и мои покупки. Фотофоны за 17 рублей.
    Приветствую, друзья! Когда несколько лет назад мы переезжали в новостройку, мы решили, что ничего не возьмем из старой квартиры, кроме котов носильных вещей и кое-какой посуды. В новой квартире все должно быть новым!
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29