Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 12:50

Всем привет и добро пожаловать!

Никогда бы не подумала, что буду покупать для себя успокоительные, но прошлой поздней осенью пришлось. Грустную историю о том, как я до этого докатилась писать не буду, уточню только то, что меня многое бесило и я не могла долго уснуть ночью. Срываться на детей не в моих принципах, они же виноваты, что у меня настроение не то, да и ночами спать нужно, а не мучиться. Поэтому я почитала отзывы и выбрала для себя таблеточки, которые до сих пор у нас есть в аптечке, хоть и просто так теперь лежат.

Итак, вот мои помощники:

Место покупки аптека Дачная.

Цена около 30 руб.

Количество 60 драже/таблеток.

Описание

Выбирала я ещё таблетки такие, которые способствовали бы быстрому засыпанию и такие я нашла.

Состав

В составе таблеток есть и химические компоненты, но есть и 3 вида лекарственных, о которых напишу чуть подробнее.

Содержащийся в корневищах валерианы широкий спектр аромамасел, а также борнеол, различные кислоты (изовалериановая, масляная, уксусная и муравьиная) сочетается с алкалоидами, азотсодержащим спиртом, валерином, хатинином, сахаром и гликозидами, сапонинами, дубильными и многими другими веществами. Широко известная в народе валерьянка снижает возбудимость ЦНС, улучшает состояние сердечно-сосудистой и периферической нервной систем, оказывает ветрогонное и спазмолитическое действие.

Шишки хмеля часто используются для лечения бессонницы, артрита, в уходе за волосами и кожей.

Масло мяты славится своими успокаивающими и расслабляющими свойствами, тонизирует, освежает.

Упаковка

Таблетки находятся в стеклянном бутыльке с пластмассовой крышкой-затычкой. Крышка сидит плотно, но её можно открыть руками, она не тугая.

О драже/таблетках

Таблетки зелёного цвета, как у Кеторола. Гладкие, двояковыпуклые, без надписей.

Размер таблеток небольшой, примерно как у таблеток Валерианки, глотать их не проблемно, кроме одного "но".

Привкус у таблеток неприятный немного, видимо это валериана даёт такой привкус, поэтому таблетки запиваю не водой, а чем-нибудь с более выраженным вкусом: чаем, соком.

Способ применения

Эти таблетки можно пропить курсом, но я вечно забывала, поэтому пила по схеме: 3 штуки днем, когда (если) все бесило и 3 перед сном. Максимум в сутки можно выпить 6 таблеток, этот максимум мной превышен не был.

Кстати, во время применения таблеток не было ни тошноты, ни других побочек.

Результат

Таблетки могу назвать эффективными.

После применения их днём становишься более спокойной, уравновешенной, даже пофигистичной. На всякие неприятности смотришь сквозь пальцы.

При применении перед сном быстрее засыпаешь, меньше реагируешь на шумы, как будто слух немножко притупился.

Но, я считаю, что все хорошо в меру, одно дело лучше спать и другое ходить как в тумане, наблюдая как дети разбирают квартиру по кирпичикам. Поэтому принимаю таблетки только при необходимости, а не на постоянной основе.

Итог: драже Вечернее хорошо успокаивает, помогает быстрее уснуть и вообще вполне хороший препарат за такую цену, но снимаю звезду за привкус.

Достоинства
  • Меньшая раздражительность
  • Работает как мягкое снотворное
Недостатки
  • Привкус
Nata refрекомендует
23.12.2017
Не заветный мне препарат, читала с интересом
23.12.2017
Похож на Валериану внешне, только зеленые
Такие дешевые.
23.12.2017
Ого, какой эффект! Не все дорогие препараты могут похвастаться такой эффективностью. Ох, ну зачем красители добавляют в лекарства..
25.12.2017
Чтобы язык зеленым был Big smile
23.12.2017
Состав отличный, не удивляюсь эффекту
23.12.2017
Надо и себе прикупить,а то со сном беда...
23.12.2017
спасибо, возьму их на заметочку Wink
23.12.2017
Цена такая смешная, даже удивительно, что эффективные таблетки, хотя глицин тоже недорого стоит и мне помогает.
23.12.2017
поищу у нас такие) очень хороший эффект дают)
23.12.2017
Хорошо эффект от приема есть и цена бюджетная.
23.12.2017
За такую цену просто спасение. Меня тоже многое бесит - время такое. Давайте успокаиваться вместе Big smile
Давайте Big smile
Полезный отзыв!)))
23.12.2017
Стоит опробовать, раз эффект такой хороший Smile
23.12.2017
Почему-то сразу ассоциация с валерьянкой пошла... Laughing out loud
очень хороший эффект!
23.12.2017
Буду знать про такие, у мужа иногда случаются перебои со сном))
23.12.2017
ммм))) дешевое средство при тревоге) взяла в закладки)
23.12.2017
При применении перед сном быстрее засыпаешь, меньше реагируешь на шумы
Средство для меня. Wink
23.12.2017
раньше не знала о таком препарате Smile
23.12.2017
Я так поняла, они действуют сразу и не надо пропивать курс, как у валерианы? Тогда средство полезное, а уж название улыбнуло...драже вечернее Smile
25.12.2017
Да, можно и не курсом пропивать, по крайней мере мне и так помогло)
Мне такие таблетки нужны, засыпаю долго
23.12.2017
Валериану тоже по 6 таблеток пила когда-то. По составу и не скажешь, что будет такой мощный эффект.
24.12.2017
Неплохие вроде таблетки, вот красителей они туда многовато напихали(
24.12.2017
Главное эти таблеточки соком цитрусовых не запивать.
Пофигистичной - это круто)
24.12.2017
О, я тоже их принимала лет 15 назад, когда меня мучила бессонница, но утром меня вообще разбудить было невозможно!
25.12.2017
Да? Я нормально вставала, вроде)
Валериана, хмель и мята? Отлично Wink и цена копеечная
24.12.2017
Да, похож на БАД Валериану)
敬意を持って!
24.12.2017
О таком препарате не знала)
Порой необходимо) а я все чаями балуюсь успокаивающими, при необходимости)
25.12.2017
А мне в свое время они не подошли, т.е. я не получила ожидаемого эффекта.
25.12.2017
Надо же, достойный эффект за минимальную цену! Точно надо брать в закладки) такое со всеми бывает...
Держись!! Скоро праздники)
Ой да, скорей бы)
25.12.2017
А эффект очень даже ничего, ещё и цена приятная.
25.12.2017
Препараты этого производителя внушают доверие и стоят недорого Smile
25.12.2017
Отличный натуральный препарат! Периодически тоже покупаю аналогичные травяные средства ))). А что поделать, кругом одни стрессы ))).
25.12.2017
Хорошие таблетки, были у меня такие. И цена очень доступная.
25.12.2017
Брала их тоже одно время. И вправду, имеют успокаивающий эффект. Но, конечно, зависит от того, на сколько сильно нервничаешь.
Да, наверное вы правы)
Очень дешево, Надь. О таком препарате слышать не доводилось. Здорово, что помог тебе справиться со сложным периодом.
26.12.2017
Спасибо)
28.12.2017
Всем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву! Smile
23.01.2018
еще препарат для заметки) здоровья Вам!!
23.01.2018
Спасибо!