Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 18:05

один день
    140 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Наверняка многие из вас слышали о новом препарате, под названием Белый уголь.

Производители во весь голос кричат, что он гораздо эффективнее, чем черный уголь, но какова цена такой замены?

Я узнала о всех его прелестях, когда перед операцией решила почистить кишечник и отправилась в аптеку за давно знакомым активированным углем. В аптеке его не оказалось, зато фармацевт моментально впарил мне замечательный (по его словам) аналог – уголь белый.

Стоимость его составила примерно 140 рублей за упаковку.

В упаковке всего 10 таблеток.

Состав.

Активные вещества данного сорбента – микрокристаллическая целлюлоза и высокодисперсный диоксид кремния.
Вспомогательные вещества – картофельный крахмал, сахарная пудра.

Показания

• Ухудшение состояния ЖКТ.

• Острые инфекционные заболевания.

• Пищевые отравления разного генеза (в том числе, отравление алкоголем и грибами).

• Гельминтозы

• Гепатиты

• Желудочные расстройства.

• Печеночная и почечная недостаточность.
  • Аллергия
  • Дисбактериоз
  • Дерматиты эндогенной интоксикации.

У меня показаний не было, просто хотелось разгрузить кишечник, насколько это было возможно, за несколько дней до операции.

Оказалось, что принимать нужно по 3-4 таблетки за прием, 3-4 раза в день. Т.е. по сути одной упаковки хватит только на один день. А я планировала пропить препарат хотя бы 3 дня.

Получается, что в количестве таблеток на прием практически нет разницы (черный уголь пьют исходя из веса – по одной таблетке на 10 кг веса, в моем случае нужно 6 таблеток).

Если посчитать разницу, то получим:

1 уп. (в день) Белого угля 140 руб. * 3 дня = 420 рублей.

Активированный (черный уголь) стоит в среднем 3 руб. за упаковку.

1,5 уп. (в день) Черного угля 3 руб. * 3 дня = 13,5 рублей.

420 рублей против 9 рублей. Чувствуете разницу? Я да.

Учитывая, что принимать уголь еще то приключение, а эффективность весьма сомнительна, возникает большой вопрос - а стоит ли игра свеч?

Итак, прием.

Я принимала в соответствии с инструкцией по 3 таблетки 3 раза в день.

Таблетки большие и очень твердые!

Осторожно, комок в горле!

В инструкции пишут, что в отличии от черного угля, который нужно обязательно разжевывать, белый можно глотать сразу. Но! Из-за жесткости и величины таблеток они очень тяжело глотаются. У меня они постоянно застревали в горле и их приходилось запивать огромным количеством воды, но это не избавляло от неприятных ощущений после приема.

Может попробовать погрызть бетон?

Тогда я решила их разжевывать перед тем, как проглотить. Но и тут меня ждал сюрприз.

Мне кажется бетонную плиту разгрызть проще чем эту таблетку. То, как я ее раскусывала, слышал муж в соседней комнате, потому что хруст стоял просто ошеломительный!

Через пару таблеток я поняла, что от зубов может ничего не остаться, а экзекуцию с глотанием я повторять не хотела. Поэтому мой прием ограничился одним днем и одной пачкой угля.

Результат.

Особых изменений я не заметила, на пищеварение прием не оказал вообще никакого влияния.

Про очищение я вообще молчу, хотя от одного дня не стоит ждать чуда и я это понимаю.

Многие рекомендуют пить уголь для снижения веса и во время разгрузочных дней. И я собираюсь попробовать такой способ, но белый уголь я точно использовать не буду, лучше обращусь к старому, проверенному препарату.

Рекомендовать этот препарат я бы не стала и из-за цены и за счет трудностей приема.

Если у вас возникли проблемы с ЖКТ (отравление, инфекция и другие расстройства), то лучше прибегнуть к более удобному Энтересгелю. У него удобная форма выпуска, а цена если посчитать не сильно отличается от белого угля.

Ну а если вы хотите сэкономить, то смело используйте проверенный годами активированный уголь.

Таков мой вывод и мое мнение. Не спорю, что может кому-то он и нравится и помогает, так что все познается на личном опыте и решение остается за вами!

На этом всё, желаю крепкого здоровья!

Достоинства
  • Нужно меньше, чем черного угля
Недостатки
  • Дорогой
  • Не заметила эффекта
  • Неудобно принимать
  • Одной упаковки хватит только на один день
Missis Ольkissне рекомендует
08.07.2017
Мне больше нравится карбопект или сорбекс... Белый уголь не оценил тоже...
10.07.2017
James_Bond я ни то ни другое не пробовала, но не сомневаюсь, что эти препараты лучше белого угля)