Опубликовано 8 Май, 2020 - 14:01

полгода или более
    65 рублей ПМР = 298 рублям РФ.

Привет, друзья.

В одном из отзывов я уже рассказывала о препарате в спрее Пафесан. С тех пор, как дочке сделали аденотомию + тонзиллоктомию, этот флакончик у нас постоянно был в домашней аптечке.

Но, как то спрей закончился, а кто- то из домашних приболел. Пошла я по аптекам, а там Пафесан только в таблетированной форме. Действие этого препарата мы уже знали, помогает хорошо, лечит горло и обезболивает его. Так что подумала я, подумала, а купила таблетки для рассасывания.

Дизайн упаковки схож с коробочкой от спрея, только размер ее другой.

Таблетки для рассасывания World Medicine Pafesan (Хлоргексидин+лидокаин) Ментол

На упаковке мы можем видеть непосредственно название препарата, бренда, перечисление действующих веществ, указание ароматизатора, входящего в состав таблеток, а также количество их в упаковке ( по 10 штук в двух блистерах).

Таблетки для рассасывания World Medicine Pafesan (Хлоргексидин+лидокаин) Ментол
Кроме этого, на других сторонах картонной коробки имеется и другая информация - приведен краткий состав лечебного средства, реквизиты фирмы - изготовителя, сроки годности и дата выпуска.

Таблетки для рассасывания World Medicine Pafesan (Хлоргексидин+лидокаин) Ментол
В упаковке два блистера с таблетками для рассасывания, а также инструкция по применению.

Таблетки для рассасывания World Medicine Pafesan (Хлоргексидин+лидокаин) Ментол

Инструкция довольно обширная, описывает действие средства, какие недуги лечит. Есть и противопоказания, как у любого препарата, так что ознакомьтесь.

Таблетки для рассасывания World Medicine Pafesan (Хлоргексидин+лидокаин) Ментол

Таблетки для рассасывания Пафесан довольно крупные по размеру, круглой формы, белого цвета. Имеется риска посередине для деления на части.

Таблетки для рассасывания World Medicine Pafesan (Хлоргексидин+лидокаин) Ментол

Препарат Пафесан в виде таблеток использовали в свое время все члены нашей семьи, за исключением маленького сына, ему сейчас 2 года. А по инструкции ограничен детский возраст до 6 лет.

На вкус таблетки сладковатые немного, не горькие, с лёгким вкусом мяты. Хорошо действуют на бактерии в ротовой полости, уничтожают их. Лидокаин в составе помогает при боли в горле, надолго обезболивает. Мне и мужу Пафесан понравился, как в спрее, так и в таблетированной форме.

А вот дочке ну ни в какую. С боем рассасывала она их. Кричала так, как будто ей выжигали горло этими таблетками))

Деткам вообще мало что нравится, если это касается лечения и манипуляций))).

Хотя, скажу по своему опыту, ментол в спрее сильнее ощущается. В таблетках он настолько лёгкий, что вполне сойдёт за конфетку.

Поэтому для дочки перешли на Лизобакт, неплохой препарат.

В целом таблетки для рассасывания Пафесан мне нравятся своим действием и результатом.

Першит в горле - сразу таблетку, боль в горле - опять же Пафесан. Препарат действует быстро. Через несколько дней приема становится легче. Иногда и на следующий день.

Единственно, что цена довольно ощутима. За упаковку я заплатила в последний раз около 65 рублей ПМР, что равно 298 рублям РФ.

Но, несмотря на цену, рекомендую. Спасибо за внимание к отзыву.

Другие отзывы:

Декасан -Эффективное и недорогое антисептическое средство

Крем "911 Ваша служба спасения" Пантенол - быстрое и эффективное средство от ожогов, ссадин и обморожений.

Мирамистин - Средство на все случаи жизни!

Что лучше помогло, сироп или же отвар подорожника? Я расскажу.

Достоинства
    • Быстро помогает справиться с болью в горле
    • Лидокаин обезбаливает
    • Не горькие, приятные на вкус
    • Хорошо действует на бактерии в горле, убивает их
    Недостатки
    • Дорогавато
    Vanillaskinрекомендует
    11.05.2020
    А я всей семье покупаю Лизобакт, мне очень нравится. Довольна его результатом, и сама рассасываю при боли в горле и детям их беру. Очень быстро нас выручает. Главное детям нравится.
    15.05.2020
    Я тоже иногда его использую, но не всегда помогает (
    • 19.06.2019 - 16:48
      Бюджетные леденцы от боли в горле - Суприма-лор. Ничем не хуже Стрепсилса и Фарингосепта.
      Добрый день!   В июне месяца меня угораздило словить ангину и я решила приобрести средство, которое я уже приобретала ранее и оно оказалось довольно эффективным для меня.   Мои критерии выбора антисептических средств для горла.   Эффективные антисептические компоненты в составе. Приятный вкус.
    • 07.11.2019 - 11:08
      Одно лечим, другое калечим… Эффективный, но столько противопоказаний! Лечиться им, или не стоит?
      В последние годы, благодаря постоянной профилактике , простудой и ОРВИ я болею крайне редко. Но иногда зловредные вирусы все же и до меня добираются! В этом отзыве я хочу рассказать об очень эффективном препарате для лечения больного горла таблетках для рассасывания стрепсилс.
    • 13.03.2019 - 16:36
      Спрей хорошо обеззараживает и обезбаливает, применяется при лечении ангины, заболеваниях полости рта, или, как у нас, после тонзилотомии.
      -"Ну вы сами подумайте, она не будет сейчас полоскать рот, правильно?" - сказал наш лечащий врач после операции по удалению аденоидов и тонзиллотомии. И мы с ним согласились.
    • Еще одни хорошие натуральные таблетки для лечения больного горла стали моими любимчиками.
      Привет всем заглянувшим!   Герой моего сегодняшнего отзыва - спонтанно купленные таблетки от боли в горле Nature Produkt шалфей и подорожник. Все произошло именно спонтанно, я забежала в ближайшую аптеку за своими любимчикам таблетками с шалфеем , а их не оказалось в продаже.
    • 11.12.2017 - 17:05
      Магний - лучший помощник от стресса
      На протяжении последних четырех лет я стараюсь поддерживать организм витаминами и БАДами, хотя бы 2 раза в год курсами. Пробовала сначала пить комплексные витамины, но эффекта не вижу совсем.
    • 23.10.2017 - 16:49
      Еще месяц назад оценила бы их на 5, а сейчас только 4 с минусом... Какой Стрепсилс самый эффективный и чего ждать от таблеток для рассасывания ;)
      Всем привет! Наконец добралась до айрекомменда и решила поговорить сегодня на тему лечения горла. В последнее время стала реже писать о лекарствах, хотя пробовать что-то новенькое я не перестаю.
    • 27.11.2016 - 12:19
      Помогли при конъюнктивите, а еще нос моей дочки не дышал 2 недели, одна капля Неладекса помогла :)
      Всем привет! Хочу рассказать вам о каплях Неладекс , как я с ними познакомилась и какие у меня остались о нем воспоминания. О всем я расскажу подробнее ниже! В один из холодных дней я заметила, что у моей дочки покрасневшие глаза, я пошла в аптеку и спросила у фармацевта что это может быть? .
    • 10.03.2020 - 00:54
      Купила Гексорал табс, поддавшись отзывам, потом сильно пожалела, хотела даже выкинуть их. Гексорал таблетки сравнение со спреем Гексорал, аналоги + для детей.
      Г ексорал в таблетках купила поддавшись хвалебным отзывам на него. Горло не болело, просто мама часто страдает подобным недугом и попросила купить таблетки для рассасывания, чтобы помогали облегчать боль и лечили.
    • 19.03.2019 - 12:52
      Приятные на вкус и цвет таблетки помогают откашляться + мой вариант купирования приступа кашля, но если что-то посерьезнее легкого кашля и першения в горле - нужен и серьезный препарат
      Здравствуйте, товарищи!Решила сегодня внести свою лепту в общее дело восхваления таблеток для рассасывания Шалфей от производителя Херкель Б.В.под брендом Natur Produkt. Производится препарат в Нидерландах.
    • 05.10.2020 - 19:41
    • 13.10.2020 - 22:05
    • 07.09.2020 - 19:22
    • 26.09.2020 - 18:40
    • 26.08.2020 - 20:37
      Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
    • 13.10.2020 - 19:57
      Прочитала бы состав заранее, ни за что не купила бы! Таблетки от кашля Ренгалин, отзыв о результате приема от безысходности
      Не так давно я приболела. С крайне противным кашлем. Начала кашлять утром, а уже к обеду казалось, что в горле живого места не останется.   А самым противным было то, что я не могла понять, какой у меня кашель.
    • 12.09.2020 - 11:56
      Таблетки Шалфей: лечила горло и почему-то похудела | Оказывается, шалфей принимают для снижения аппетита
      Впервые шалфей в таблетках я попробовала у мамы подруги лет 15 назад. С детства меня беспокоило слабое горло - першение переходило в трахеит с сухим кашлем. Однажды я так закашлялась, что не могла остановиться, и И.Н. дала мне с собой пластинку зелёных таблеток.
    • 22.08.2020 - 16:27
    • 05.09.2020 - 20:22
      Благодаря Спазмекс, я перестала бегать в туалет 300 раз в день 🚽 по-маленькому 🤦‍♀️
      Когда начались проблемы? Чтобы не врать, года два назад. Первое время я не придавала особого значения тому, что бегаю в туалет. Вообще, все списывала на воду, да еще и лето. Мне тогда казалось, что по сути это нормально: раз 300 сходить в туалет по маленькому. Потом наступила зима.
    • 26.08.2020 - 05:45