Опубликовано 8 Май, 2020 - 14:01

полгода или более
    65 рублей ПМР = 298 рублям РФ.

Привет, друзья.

В одном из отзывов я уже рассказывала о препарате в спрее Пафесан. С тех пор, как дочке сделали аденотомию + тонзиллоктомию, этот флакончик у нас постоянно был в домашней аптечке.

Но, как то спрей закончился, а кто- то из домашних приболел. Пошла я по аптекам, а там Пафесан только в таблетированной форме. Действие этого препарата мы уже знали, помогает хорошо, лечит горло и обезболивает его. Так что подумала я, подумала, а купила таблетки для рассасывания.

Дизайн упаковки схож с коробочкой от спрея, только размер ее другой.

Таблетки для рассасывания World Medicine Pafesan (Хлоргексидин+лидокаин) Ментол

На упаковке мы можем видеть непосредственно название препарата, бренда, перечисление действующих веществ, указание ароматизатора, входящего в состав таблеток, а также количество их в упаковке ( по 10 штук в двух блистерах).

Таблетки для рассасывания World Medicine Pafesan (Хлоргексидин+лидокаин) Ментол
Кроме этого, на других сторонах картонной коробки имеется и другая информация - приведен краткий состав лечебного средства, реквизиты фирмы - изготовителя, сроки годности и дата выпуска.

Таблетки для рассасывания World Medicine Pafesan (Хлоргексидин+лидокаин) Ментол
В упаковке два блистера с таблетками для рассасывания, а также инструкция по применению.

Таблетки для рассасывания World Medicine Pafesan (Хлоргексидин+лидокаин) Ментол

Инструкция довольно обширная, описывает действие средства, какие недуги лечит. Есть и противопоказания, как у любого препарата, так что ознакомьтесь.

Таблетки для рассасывания World Medicine Pafesan (Хлоргексидин+лидокаин) Ментол

Таблетки для рассасывания Пафесан довольно крупные по размеру, круглой формы, белого цвета. Имеется риска посередине для деления на части.

Таблетки для рассасывания World Medicine Pafesan (Хлоргексидин+лидокаин) Ментол

Препарат Пафесан в виде таблеток использовали в свое время все члены нашей семьи, за исключением маленького сына, ему сейчас 2 года. А по инструкции ограничен детский возраст до 6 лет.

На вкус таблетки сладковатые немного, не горькие, с лёгким вкусом мяты. Хорошо действуют на бактерии в ротовой полости, уничтожают их. Лидокаин в составе помогает при боли в горле, надолго обезболивает. Мне и мужу Пафесан понравился, как в спрее, так и в таблетированной форме.

А вот дочке ну ни в какую. С боем рассасывала она их. Кричала так, как будто ей выжигали горло этими таблетками))

Деткам вообще мало что нравится, если это касается лечения и манипуляций))).

Хотя, скажу по своему опыту, ментол в спрее сильнее ощущается. В таблетках он настолько лёгкий, что вполне сойдёт за конфетку.

Поэтому для дочки перешли на Лизобакт, неплохой препарат.

В целом таблетки для рассасывания Пафесан мне нравятся своим действием и результатом.

Першит в горле - сразу таблетку, боль в горле - опять же Пафесан. Препарат действует быстро. Через несколько дней приема становится легче. Иногда и на следующий день.

Единственно, что цена довольно ощутима. За упаковку я заплатила в последний раз около 65 рублей ПМР, что равно 298 рублям РФ.

Но, несмотря на цену, рекомендую. Спасибо за внимание к отзыву.