Опубликовано 24 Январь, 2015 - 15:00

Хочу рассказать про хорошие и главное, относительно дешевые, таблетки от кашля - называются Термопсол, содержат известный многим термопсис. Тут на сайте всего один отзыв на них, что меня удивило. Пусть больше людей узнает, что есть такое классное средство от кашля. Как мама взрослого уже ребенка я прошла, наверное, все "дороги" лечения кашля у ребенка - нам выписывали разное, от простеньких и дешевых "Таблеток от кашля", до Бромгексина, Амбробене, всевозможных жидких микстур, таблеток для рассасывания, АЦЦ, Эреспала и многого другого.

Термопсол резко выделяется в ряду противокашлевых средств, и если у Вас нет аллергии на главный компонент, и Вы не входите в группу Противопоказаний (ниже на фото они есть), - то это средство может быть просто находкой (смотрите отдельно в комментах инфу про беременность, любезно добавленную сведущим человеком!). Иногда про такие средства просто забываешь! - вылетает название из головы и все.

Это средство принадлежит к категории «фито-препарат» - на коробочке написано «Растительный препарат от кашля на основе травы термопсиса». И тут же этот спасительный термопсис нарисован:

По состоянию на прошлый год цена "стремилась к нулю":

Однако сейчас это средство стоит дороже в 2 раза. Но и это не особо дорого за эффективное средство. Тем не менее, кризис может поднять цены и в 10 раз.

В коробочке, как обычно, сами таблетки от кашля и Инструкция к ним, вот ее фото с обеих сторон:

И крупным планом самое главное - для чего препарат показан, это надо читать в первую очередь, а потом переходить к другим разделам:

Лечебные эффекты этого простенького на первый взгляд препарата таковы:

Возбуждение дыхательного центра;

Усиление секреторной активности бронхиол;

Улучшение отхождения мокроты из легких;

Слабое противовоспалительное действие;

Повышение тонуса гладкой мускулатуры;

Повышение тонуса гладкой мускулатуры сосудистого эпителия;

Кратковременная нейтрализация соляной кислоты.

Способ применения таблеток от кашля стандартный и весьма экономичный: взрослым по 1 таблетке 3 раза в день. Упаковка теоретически рассчитана на излечение среднего по интенсивности кашля. В моей упаковке было только 10 таблеток (почему я пишу - «относительно дешево», таблеток-то мало, а ну как больше их потребуется). Но при этом посмотрите, сколько таблеток мне понадобилось, чтобы избавиться от кашля, еще и остались лишние:

Таблетки действительно зеленовато-серые, как обещает инструкция, но самое главное, у них предельно простой состав для такого средства:

Состав очень прост:

Активными действующими веществами в составе препарата являются следующие: сухая трава термопсиса лацентного в форме порошка и гидрокарбонат натрия. Вспомогательные вещества - крахмал картофельный и тальк.

Сразу скажу — если Вы начнете их пить при первых проявлениях кашля (имею ввиду течение кашля все той же средней интенсивности), он поможет. Если кашель Вы нечаянно запустили — это не то средство, которое способно лечить и выводит мокроту, ищем другие варианты таблеток и микстур от кашля.

Мое мнение: таблетки Термопсол от кашля "чудо как хороши" при своевременном их приеме и если нет противопоказаний. Возьмите на заметку это средство.

________________________

Всегда советуйтесь с врачом, а отзывы читайте в последнюю очередь. Я, например, читаю отзывы на лекарства с целью посмотреть какие были побочки у реальных людей — этого в инструкциях по применению не пишут.

В период простуд мне больше всего помогает Кагоцел, а многие не доверяют ему из-за большой перерекламированности. Сейчас я заменила его Трекрезаном. Из интерфероновых препаратов в моей семье лучше всех себя зарекомендовали Циклоферон с сопутствующей мазью Виферон. А вот сильно хваленый и тоже рекламируемый Эргоферон вообще нам «никак»! Возможно, у Вас совсем другой опыт и мой опыт Вам не подойдет.

Недостатки
  • Нельзя людям с заболеваниями желудка
ЕваГринТрирекомендует
24.01.2015
Ой, как хорошо, что Вы написали про эти таблетки! Помню, когда у нас была медицина в универе, преподаватель по фармакологии говорила нам, что термопсис - одно из самых эффективных средств от кашля. Раньше с ним микстуру готовили, а сейчас ведь рецептурных отделов не осталось. Обязательно поищу его в аптеке.
Возьму на заметку эти таблетки. Заметила у них еще плюс, что размеры нормальные и глотать можно без проблем.
24.01.2015
Хорошие таблетки, согласна, только не забывайте,
В термопсисе содержится пахикарпин, который при беременности не только усиливает сокращения мускулатуры матки, но и повышает ее тонус. Поэтому различные препараты на основе такой травы будущим мамам противопоказаны.

Только врач может назначать лечение термопсисом в форме таблеток не ранее последнего, третьего триместра беременности.

BELAY VORONA Хороший коммент, люди прочитают.
Спрошу если не забуду название о нем у врача, действенное по описанию ср-во.
Medio а я сама не так давно с ними познакомилась. Дочка сто раз сказала - напиши про них! А я почти год можно сказать торможу и торможу. Решила все же написать, вот и Вы меня в них еще больше убедили.
yasechka215 спросите, конечно, что не спросить-то - интересно, что скажет. У нас терапевт такой забавник, любую температуру 37,2 считает проявлением беременности. Возможно ложной Big smile
24.01.2015
Отличные таблеточки, всегда есть в домашней аптечке)
24.01.2015
Спасибо Вам за отзыв! Мой муж - хронический "кашляльщик" , у него хрон. бронхит, уж чего только не пили, тонны лекарств, и только недавно попробовал копеечные таблетки "от кашля" и кашель прошёл, там, кстати, тоже термопсис содержится. Надо обязательно присмотреться к Вашим таблеткам! Ещё раз спасибо!
Пила такие, помогали Smile
24.01.2015
мне всегда помогает бронхолитин, на всякий случай буду знать
Kassandra-abiss да не за что! Просто мне не понравилось, что тут висел на них один несчастный отзыв. Несправедливость. Stare
24.01.2015
Спасибо. Не знала об этих таблетках
24.01.2015
Хорошее лекарство, возьму на заметку.
24.01.2015
О, это мне сейчас актуально. Sad Беру на заметку!
Спасибо за такой хороший отзыв! Актуальная тема для меня!
24.01.2015
Старый добрый термопсис!) а состав такой же,как в таблетках "От кашля" за рупь двадцать! ) Smile
24.01.2015
Возьму на заметку эти чудо таблетки, средство полезное)
24.01.2015
Раньше еще были таблетки на основе термопсиса так и назывались "ОТ КАШЛЯ" сейчас тоже стоят как чугунный мост...
24.01.2015
Вообще не знала про такие, возьму на заметку)
24.01.2015
нам выписывали разное, от простеньких и дешевых "Таблеток от кашля"
у них абсолютно идентичный состав с термопсолом Innocent это его аналог,но термопсол тоже дешевый,поэтому не суть...и беременным его точно,нельзя - Правильно Девушка пишет
Эллочк@ а я думала, в Таблетках от кашля - они серые - несколько трав, а про термопсис как отдельный компонент не задумывалась. Пойду посмотрю, что в дешевых таблетках внутри содержится.
спасибо что поделились!
24.01.2015
Вот мне как раз его нельзя.....
24.01.2015
к стыду своему, не слышала про такие Puzzled
24.01.2015
Спасибо большое, теперь буду знать о таких действенных и недорогих таблетках! Smile
24.01.2015
обязательно поищу в аптеках, цена очень привлекла Wink
Ne blondinka может, пригодятся.
Мари_на полезно знать про них, это да!
Bagirra Shy
Pepito спасибо за коммент!
Бобби а они известные, вот в чем штука
Аришка топтыжка
Burunduk-ptichka тут в комментах умные люди приписали про эти Таблетки от кашля
И всем спасибо, что читаете мои перлы!
24.01.2015
Нуууу воооот... Увидела противопоказания (нельзя с больным ЖКТ) и расстроилась... Эх...
24.01.2015
Честно говоря впервые про них слышу Stare
Nat31 значит не зря писала-старалась. Такие таблетки существуют. Big smile
никогда от кашля таблетками непользовалась - только черным Холс Smile
OceanSoul правда Ваша, Холлсы (я все попробовала) очень помогают, особенно когда на улицу с горлом и кашлем идешь!
24.01.2015
Недавно болела, был сильный кашель и в аптеке купила либексин за 400 рублей, вообще не помог мне(( Буду на будущее знать, что есть не плохое и недорогое средство
Roxy-sty наверное, в аптеке и посоветовали? Дешевое они не посоветуют.
Стараюсь без таблеток обходиться, народными средствами. Обычно кашель проходит без лекарств.
24.01.2015
редко маюсь кашлем, но все равно возьму на заметку
надо запомнить
какой полезный отзыв - обязательно в закладочки - спасибо Wink