Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Май, 2020 - 18:18

около 250 рублей

Сегодня хочется поделиться с вами своей не самой веселой историей, которая произошла в моей жизни не так давно - около 2 недель назад.

Дело было так.

Лежу на кровати в телефоне. И тут неожиданно у меня начинает болеть сустав среднего пальца. А наутро я просыпаюсь и понимаю, что у меня сустав сильно воспалился и не разгибается. Ладошку скрючило, работоспособность ее была минимальная. Ко всему к этому у меня немела рука, где был воспален сустав.

Не скажу, что я руку совсем перестала чувствовать. Было такое ощущение, что я ее отлежала. Во второй руке были подобные ощущения, только меньшей степени.

В этот же день я пошла к врачу. Так как у нас в городе режим самоизоляции, поликлиники в штатном режиме не работали. Только - экстренная помощь. И меня направили к терапевту.

Терапевт, выслушав все мои жалобы, уточнила, точно ли не было ушиба, отправила на рентген. Который показал, что с моей рукой все в порядке. Ни ушиба, ни артрита, даже воспаления не было.

Соответственно - все это неврология. Точного диагноза врач мне не поставила.

Зато прописала следующее лечение:

• Кетонал крем: 2-3 раза в день на сустав,
  • Компрессы: димексид 5 мл + новокаин 0,5% 10 мл + суспензия гидрокартизона 1 мл,
  • Чередовать с бишофит: 2 ст. ложки на 30-60 мин. 3 недели,
  • Капсулы Клодифен нейро: по 1 капсуле 2-3 раза в день 15 дней,
  • Таблетки: Калмирекс 150 мг по 1 таб. 3 раза в день 10-14 дней.

Цена - 248 рублей.

Количество - 30 штук.

УПАКОВКА

Таблетки Калмирекс продаются в бумажной упаковке с инструкцией внутри. И коробку, и инструкцию я благополучно выбросила, так как не думала, что буду писать отзыв на этот препарат.

Сами таблетки помещены в блистер.

Все 30 штук.

ТАБЛЕТКИ

Среднего размера, белого цвета.

Глотаются легко.

Препарат имеют следующие ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• спастичность, обусловленная инсультом, у взрослых (симптоматическое лечение);
  • миофасциальный болевой синдром средней и тяжелой степени (в т.ч. мышечный спазм при дорсопатиях).

Спастичносить была - рука плохо работала. Не знаю, насколько у меня был инсульт. Не исключаю, что и был микро. Просто у меня постоянно скачет давление на нервной почве.

Есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• гиперчувствительность к любому из компонентов препарата;
  • миастения gravis;
  • непереносимость лактозы, недостаточность лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • грудное вскармливание;
  • детский возраст до 18 лет.

Лично у меня из вышеперечисленного ничего не было. Так что мне можно смело принимать эти таблетки.

Перед применением лучше изучить всю инструкцию, так как по применению этого препарата имеются некоторые нюансы.

ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ

Принимать таблетки нужно сразу после еды, а не на голодный желудок, иначе

биодоступность топлеризона снижается при приеме натощак

Действие таблеток я начала чувствовать сразу. Буквально через некоторое время после приема. Руки начинали лучше работать. Онемение проходило.

В результате комплексного лечения воспаление сустава среднего пальца (которого по рентгену и не было) прошло. Ладошка выпрямилась и стала такой же, как и была до. А не скрюченной. Ее работоспособность полностью восстановилась.

К концу курса я не могу сказать, что все стало идеально. У меня также периодически начинают неметь руки, особенно, когда поднимаю что-то тяжелое или во сне. Но уже не так сильно, как раньше.

К сожалению, теперь я могу спать только в одной позе - на высокой подушке на спине, положив руки на живот. Так онемения практически не возникает. Стоит поменять позу, особенно лечь, как я очень люблю, на живот, так снова здравствуйте мурашки и боль в руках.

Но эффект от лечения однозначно есть. Возможно, если бы я не напрягала руки, а дала им полностью восстановиться, да и у нервной системы был полный покой, то эффект был бы лучше.

Но в моем случае - это просто не реально, когда есть ребенок, с которым каждое утро мы дистанционно занимались, а потом еще делали уроки. Поверьте, эмоционально это не так-то просто. Муж. Мама, с которой нужно ходить в магазин за покупками. Крестник, который просится на руки. Ему очень сложно отказать. Люблю безумно.

В последний день приема у меня с утра свело ногу. Кинуло в жар. Отпустило. Было очень страшно.

Завтра снова иду к врачу.

Лечение врачом было прописано хорошее (положительная динамика была), но не на 100% эффективное для меня. Нужно все-таки обследоваться. И уже на основе обследования должно быть назначено более грамотное лечение.

Всем желаю поменьше нервничать. И крепкого здоровья.❤