Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 11:42

Всем приветики!

С наступлением жарких дней меня посетила пренеприятнейшая неприятность в виде молочницы. Гинеколог прописала мне вагинальные таблетки «Клион Д 100» + Метронидазол внутрь.

Таблетки «Клион Д 100» заявлены как комбинированное противомикробное и противогрибковое средство.

Показания к применению, противопоказания, применение при беременности

Способ применения, побочки

Передозировка, применение с другими средствами​

Особые указания, условия хранения

Мой опыт использования таблеток «Клион Д»

Ранее я лечилась разными таблетками, но с Клионом столкнулась впервые, и хочу сказать, что это самые неприятные в использовании таблетки/свечи.

Во-первых, их неприятно вводить, они не скользят и вводятся «со скрипом», очень неприятные и болезненные ощущения.

Во-вторых, после введения какое-то время всё ужасно зудит. Зуд конечно проходит минут через 20, но эти 20 минут кажутся адом.

В-третьих, уже утром они неприятно вытекают наружу форме кусочков таблетки и если всё это вовремя не смыть, то снова приходит зуд.

Но нужно заметить, что в конце лечения, последние 3 дня, зуд проходит, но проблемы с введением не исчезают.

Laughing out loud

Эффективность

Мой курс лечения был 10 дней. Облегчение я ощутила уже на 2 день, полностью симптомы исчезли на 4-5 день. Но конечно, курс лечения я довела до конца. По завершении лечения мазок на микрофлору был чистый.

Поэтому могу судить об эффективности данного препарата, от молочницы он точно избавляет.

Но учитывая все вышеизложенные факторы, скажу, что существуют более приятные в использовании таблетки/свечи от молочницы. Вряд ли я снова прибегу к помощи данных таблеток.

Нажму кнопку «РЕКОМЕНДУЮ», но с оговоркой, что все назначения делает врач. Не занимайтесь самолечением. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Другие отзывы на аптечную тематику:

НЕМОЗОЛ - препарат для профилактики и лечения паразитов

ДАНТИНОРМ БЭБИ - болеутоляющий препарат при прорезывании зубов у малышей

СИАЛОР - эффективный препарат для лечения насморка

КАЛЬЦИНОВА - витамины при недостатке кальция в организме

Шампунь МИКОЗОРАЛ - эффективное средство от перхоти

Мазь ТРАУМЕЛЬ С - эффективная помощь при травмах

Витамины КОМПЛИВИТ МАМА - принимала на протяжении все беременности.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Kitnissрекомендует
23.06.2016
Знакома с этим препаратом.
23.06.2016
Неприятный препарат, после него местные средства с неохотой использую, пытаюсь обходиться обычными таблетками и эпигеном
26.06.2016
Знакомый препарат)
13.07.2016
Не пробовала этот препарат, возьму на заметку)
10.04.2018
Выписывали и мне такую схему, но у меня всё хорошо прошло, ни зуда, и вводились нормально (я даже не мочила, хотя их вроде намочить нужно перед введением) а насчёт вытекания - это с любыми свечами, тот же гексикон прям затапливает..)))
10.04.2018
Ой фу Laughing out loud гексикон - это вообще болото Big smile