Опубликовано 2 Август, 2021 - 12:44

Приветствую!

С появлением посудомойки у меня конечно же стоит вопрос какие средства покупать и по каким критериям их выбирать. Для себя я определила 2 основных параметра - отсутствие запаха на посуде после мытья в посудомоечной машине и качество мытья.

Я испробовала популярные бренды - что то мне понравилось, а что то не планирую повторять. Сегодня расскажу про таблетки для посудомоечных машин LV. Этот бренд меня привлек в первую очередь тем, что их продукция позиционируется как гипоаллергенная.

Основная информация.

• В упаковке 30 штук
  • Цена - 550 рублей
  • Производитель - Финляндия
  • Где купить - приобрести можно на официальном сайте производителя или например в яндекс маркете. Ссылка. На текущий момент цена на оф сайте значительно ниже яндекса.

Описание.

Таблетки для мытья посуды экологически чистые, о чем свидетельствует маркировка стандарта Nordic ecolabel. LV средство для мытья посуды в посудомоечной машине идеально подходит для людей, склонных к аллергическим реакциям и с высокой чувствительностью кожи. Экологичный состав LV средства для мытья посуды в посудомоечной машине (соль + моющее вещество и ополаскиватель) безопасен для мытья детской посуды, отлично вымывает запах молочных продуктов. LV средство для мытья посуды в посудомоечной машине смывает жир с посуды без остатка и каких-либо мыльных разводов в посудомоечной машине.

Состав.

5-15% отбеливателей на кислородной основе, поликарбоксилаты < 5%, неионных поверхностно активных веществ < 5%, энзимы.

Меня полностью устраивает, что в составе отсутствуют ароматизаторы. Состав таблеток экологичный.

Упаковка.

Таблетки представлены в пластиковом пакете с зип замком.

Такого рода замок исправно работает на протяжении всего использования. Закрывается и открывается легко. Таблетки без запаха, но тем не менее я всегда замок закрываю.

Каждая таблетка обтянута специальной пленкой, что создает дополнительную защиту кожных покровов от контакта с бытовой химией.

Внешний вид.

Таблетки стандартной прямоугольной формы, каждая в индивидуальной пленке. Преимущество в том, что эту пленку не надо снимать. Были у меня одни таблетки, с которых нужно было снимать пленку - ох и неудобно же это. Здесь же пленка растворяется. При закладывании таблетки в посудомоечную машину контакта моющего вещества с руками нет.

Применение.

Таблетку нужно поместить в специальный отсек посудомоечной машины.

В соседнем отсеке у меня ополаскиватель для посуды.

Посудомоечная машина у меня работает ежедневно. Стираю на режиме, продолжительность которого полтора часа.

Воды машинка потребляет одинаковое количество, что за длинный, что за короткий цикл, поэтому мне удобнее весь день посуду складывать в машинку, а затем запускать на длинный цикл.

У меня обычно полная загрузка машины, иногда прямо очень плотно.

Эффект.

Теперь я покажу, как таблетки показывают себя в деле.

• Чашки, стаканы

ДО / ПОСЛЕ

Бокал стал абсолютно прозрачным и блестящим.

• Столовые приборы

• Тарелки

Тарелка с небольшими остатками гречи. Думаю все хозяйки знают, что это самая сложно отмывающаяся посуда.

А теперь мощь и сила - отмыть гречку после 2х дней стояния на плите (уехала и забыла про кастрюльку)

ДО (ополоснула водой и поставила в машинку)

ПОСЛЕ

Впечатления

Мне таблетки для посудомоечных машин LV понравились. Средство отлично отмывает посуду - можно убедиться глядя на фото. Какой либо запах от посуды отсутствует после мытья. Посуда идеально отмыта, как говорят до скрипа.

На самом деле я уже давно пользуюсь посудомоечной машиной и 100% могу сказать, что качества мытья напрямую зависит от используемых средств для мытья посуды. С одними могут оставаться какие то не промытые части, с другими всё идеально. Отмыть гречу с первого раза редко может какое средство. Обычно приходится её замочить, а только потом отмывать. в моем отзыве так много про гречу, потому что ребенок ест ее каждый день и соответственно посуды после этой еды у меня в доме много. И да, я иногда мою не сразу или забываю замочить, соответственно потом приходится постараться, чтобы отскрести ее от стенок посуды. И чтобы вот так присохшую гречу с первого раза - это просто привело меня в восторг.

Для себя я соблюдаю некоторые правила, для качественного мытья посуды.

• Я использую только специальную посуду для посудомоечных машин.

• Расстановка посуды в посудомоечной машине. Все столовые приборы я ставлю вверх концом (широким краем ложки и острым краем вилки). Тарелки, чашки, сковородки и кастрюли смотрят вниз, чтобы в них не скапливалась вода и остатки моющих средств.

• Посуду обязательно очищаем от остатков пищи, чтобы не испортить машинку. А так же для лучшего мытья посуды.

• Еще одно мое правило - я не коплю посуду более суток. Есть люди которые складывают посуду по 4 дня в посудомойку, а потом искренне удивляются, почему плохо отмылось. Да потому что гречка за 4 дня присохнет навсегда))

Преимущества:

• Хороший состав, отсутствие в нем вредных составляющих.
  • Отсутствие запаха.
  • Хорошо отмывает сложные загрязнения с посуды.
  • С таблетки не нужно снимать оболочку, она просто растворится водой.

Недостатки:

• не везде можно купить.

В общем и целом Таблетки для посудомоечных машин LV мне понравились. Рекомендую!

tauaрекомендует