Опубликовано 30 Июль, 2018 - 15:52

У меня живет три собаки, и профилактика блох в теплый период нам более чем актуальна! Идея перейти с капель на холку на таблетки для меня оказалась очень удачной. Уже неоднократно давала этой троице Бравекто. Бравекто действует 3 месяца (у меня это были май-июнь-июль) - и вот на йоркшире во время купания было поймано 2 блохи!!

На месте пробора блоха и впилась в нежную кожу..

Alarm! Если я увидела двух, то сколько еще незамеченных прыгает по дому, откладывая яйца?! У меня прямо блошиная фобия: если они появились, вывести их может быть тяжело.

Фото с предыдущей блошиной проблемы: черные точки в шерсти - это "кровавые" фекалии блох

Покупать опять Бравекто не хотелось: август/сентябрь/октябрь..Нет у нас уже блох в октябре, холодно им. Нужна защита буквально на месяц. Хотела взять Фронтлайн Некстгард, но не было в наличии, и предложили аналог - Симпарика.

Фирма Зоэтис (США) давно известна на рынке и вызывает доверие

Точную цену не скажу, но за 3 таблетки около 1400 р., можно брать поштучно, примерно 500 р. штука. Сопоставимо с импортными каплями и ничуть не дороже Бравекто.

Фольгированный блистер надежно защищает препарат
Открыть получилось не сразу, слишком хорошо запаяли))

Очень удобно и точно давать по весу! Жорик весит 3,5 кг, для него - 10 мг (2,6-5 кг), такса 6 кг и пудель 8 кг - для них 20 мг (5,1-10 кг).

• Делить или измельчать таблетки нельзя!

Таблетка маленькая и ароматная. Мой вечно голодный пес проглотил ее не жуя, как и задумано. Если вы волнуетесь на этот счет, крошечную симпарику легко спрятать в сырный шарик или другое лакомство.

По итогам:

• Побочных эффектов не было (ни рвоты, ни поноса, ни легкой грусти - ничего)
  • Блохи мгновенно исчезли, будто примерещились

Производитель обещают, что все взрослые блохи подыхают за 3 часа! Вот это результат! Таблетка действует месяц (5 недель).

Я выбираю именно таблетки от блох, потому что они РЕЖЕ вызывают проблемы нежели капли. Хотя люди относятся с недоверием к новой технологии, они вероятно не понимают, что вещества в форме спот-он всасываются в кровь и только потом распределяются по кожному покрову.. Но нет, таблетка - это же яд внутрь, печень отвалится, собака отравится. А капельки - снаружи, не страшно..

Нет, флураранер (Бравекто), афоксоланер (Некстгард), сароланер (Симпарика) показывают отличные результаты по безопасности - они разрешены беременным собакам и щенкам с 8 недель, а это о многом говорит! Именно благодаря этим чудо-таблеткам многие песики победили демодекоз (подкожный клещ).

Здоровья вашим питомцам, а Симпарике ставлю 5 из 5, достойный препарат. Если увижу со скидкой в связи с окончанием лета - обязательно закуплюсь впрок своей команде:

1. Йоркширский терьер

2. Такса-шмакса

3. Малый пудель

Ольга Лепреконрекомендует
10.08.2018
Вот он, Жорик.. Smile Блохи та ещё беда, хорошо, что на данный момент мы от них избавились.
10.04.2019
Вы вот пишите делить нельзя, как же рассчитать дозировку на маленького пуделька? Мы 1150.
Для вашей крохи подойдёт Симпарика 5 мг. Это тоже таблетка от блох и клещей, только действует она 1 месяц а не три. Бравекто от 2 кг, увы
05.06.2019
Не нужно вводить людей в заблуждение. Препараты спот-он не всасываются в кровь, они распределяются в кожном слое. Кроме того, долговременные исследования действия препарата Симпарика не проводились, как не проводились на беременных и лактирующих животных. Об этом прямо написано в инструкции. Но, к сожалению, пока достойной альтернативы таблеткам нет, особенно для животных, которых часто купают
Официальный представитель Zoetis
18.08.2020
Прежде чем выйти на рынок, Симпарика прошла все необходимые исследования. Это 41 лабораторное исследование на почти 1000 собаках и полевые испытания на более, чем 1,5 тысячах собаках с применением более 3 тыс доз препарата. При этом собаки были в возрасте от 8 недель до 18 лет, разных пород и условий содержания. Все животные в испытаниях хорошо переносили препарат.
Действующее вещество Симпарики – сароланер – относится к веществам, не оказывающим негативное воздействие на организм матери, а также на эмбрион, плод и организм щенков в период лактации. Препарат прошёл испытания по применению в период беременности и лактации на лабораторных животных (крысах и кроликах). Эти испытания показали, что Симпарика хорошо переносится животными в этот период и не обладает тератогенным (не нарушает эмбриональное развитие) и эмбриотоксическим (не воздействует отрицательно на развивающиеся эмбрионы) эффектом. Непосредственно на беременных собаках исследования не проводились. Поэтому применение Симпарики для беременных и кормящих собак разрешено, но рекомендуется делать это после консультации с ветеринарным врачом.
29.03.2021
Бравекто не на 3 месяца, а не 12 недель, это меньше, чем 3 месяца. То есть упаковки хватает на 84 дня, и никак на 92)