Опубликовано 17 Август, 2016 - 22:17

Привет всем заглянувшим Smile

Как только я нашла для себя реальную панацею от кашля - тайские травяные шарики , то решила что-то еще попробовать из натуральных средств, но выбор пал на этот раз не на тайские средства, а на китайские. В ИМ Лизмари я частенько делаю заказы, и я заметила обезболивающий бальзам с полностью натуральным составом по очень бюджетной цене. Я не ошиблась с покупкой этого бальзама, и на данный момент это средство всегда есть в домашней аптечке, а еще и в моей сумочке.

• Цена: 85 руб.
  • Место покупки: ИМ Лизмари, ссылка на бальзам
  • Объем: 3 мл
  • Страна-производитель: КНР

Упаковка.

Получила я вот такую маленькую коробочку с надписями на китайском.

Внутри коробочки вот такая маленькая прозрачная стеклянная бутылочка с бальзамом. Высота пузырька - около 5 см. На вид она совсем такая кроха) Мне понравилось, что бутылочка эта стеклянная.

Еще внутри есть вкладыш. Только на китайском языке))

Цвет бальзама : ярко-зеленый, цвет сочной зелени.

Консистенция маслянистая, но не слишком. Бальзам быстро впитывается и не оставляет следов на теле, на одежде.

Запах: насыщенный мятный, есть немного сладости, а еще здесь также отчетливо слышна свежая травянистая нота. Запах не будет долго держаться на коже, а лишь оставит приятный сладковатый ненавязчивый шлейф.

Чтобы открыть бутылочку, нужно открутить крышечку-кроху. Видим небольшой узкий дозатор, с помощью которого можно как раз получить капельку средства, ведь много бальзама для использования не нужно. Если положить бальзам в сумочку, то можно не беспокоиться, что бальзам просочится, такого ни разу у меня не случалось.

комплекс натуральных эфирных масел ( масло базилика, камфорное масло, масло мяты перечной, масло эвкалипта, гвоздичное масло).

Действие:

обладает местным анальгетическим и противовоспалительным эффектами, действует на рецепторы рефлексогенных зон, усиливает эффект точечного массажа.

Показания к применению:

простудные заболевания, головные боли, ушибы, болевые ощущения разной типологии (мышечные, суставные, боли внутренних органов и т.п.)

Способ применения:

массирующими движениями нанести небольшое количество на больное место (например, при головной боли - на височную зону) и массирующими движениями втирать в течение 1-2 минут. Только для наружного применения!

Мои впечатления.

Бальзам стал моим верным помощником при множестве недомоганий: острая головная боль, простуда, насморк, ушибы, а еще этого бальзама боятся комары.

✔ Достаточно нанести по одной капле бальзама на виски, как через короткое время головная боль отступает. Причем так плавненько бальзам действует, что чувствуется облегчение, а потом уже и не вспомнишь, что болела голова. Не могу не отметить, что бальзам очень классно охлаждает кожу.

✔ Свежий мятный запах расслабляет, а как только головная боль отступает, то чувствуется прилив бодрости.

✔ Бальзам еще и отличный помощник при заложенности носа. Кто-то наносит по капельке на крылья носа, кто-то под нос, кто-то на переносицу, а эффект не заставит долго ждать: облегчается общее состояние (а при заложенном носе у меня, например, и голова болит, и вообще очень тяжело), наконец-то носик начинает чувствовать запахи, уходит эта ужасная заложенность носа, становится легче дышать.

✔ При комарином укусе можно также нанести каплю средства на место укуса и воспаление быстро пройдет. А чтобы не допустить укусов, можно перед сном нанести пару капель бальзама на тело, в результате ни один комар ночью не тронет. В составе есть гвоздичное масло, которого комары так боятся. Я раньше разрезала лимон, внутрь пихала гвоздику, оставляла лимон на тумбочке рядом с кроватью, и комары не кусали. Теперь же можно не заморачиваться с лимоном, а воспользоваться этим бальзамом.

✔ При ушибах опять же бальзам отлично поможет: достаточно нанести всего пару пару капель на место ушиба, растереть. Сначала почувствуется холодок, свежесть, а потом и боль отступит. Так что в доме, где есть дети, этот бальзам необходим.

✔ Еще насчет насморка: если насморк атаковал, то для более эффективного и быстрого лечения нужно нанести не только на крылья носа/переносицу, а еще и на пятки, но это если нет высокой температуры! Я вот как только узнала про этот способ, то насморк стал гораздо быстрее проходить.

✔ При простуде нужно наносить пару капель бальзама на грудь, на спину. Я, конечно, не говорю, что бальзам вылечит воспаление легких, но при начинающейся простуде поможет избежать наступающих "прелестей" болезни. Я недавно попала под дождь, была в открытых сандалиях, а дождь в это время уже какой-то очень холодный, осенний, так я по приходу домой обязательно растерла пару капель на груди, на ступнях. А если я промочу ноги, то потом обязательно слягу с простудой(

✔ Из противопоказаний есть только индивидуальная непереносимость какого-либо из компонентов.

Плюсы:

• полностью натуральный состав
  • бальзам действительно универсальный: поможет при головной боли, при насморке, при ушибах, при простуде
  • свежий мятный аромат (мне нравится этот аромат, хорошо расслабляет)
  • экономичный расход (этого пузырька хватит очень надолго)
  • бюджетная цена
  • удобный формат средства

Минусов у этого бальзама я не нашла.

☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀

Хочу сказать, что такой бальзам я рекомендую всем, кто уже попробовал китайские (или тайские и проч.) натуральные средства, кто уже понял все их прелести. А также тем, кто еще только хочет попробовать, но, возможно, сомневается в эффективности. Я сначала тоже не верила, что какой-то комплекс масел способен снять ужасную головную боль, я предпочитала кушать таблетки. Но зачем каждый раз, когда заболит голова, кушать эту химию, если можно легко и просто, а главное без вреда для здоровья, снять головную боль. Я хоть и не медик, а филолог, но всё же осознаю какой вред я получаю от таблеток, задумываюсь о своем здоровье. И теперь моим помощником стал этот китайский бальзам, а не всякие Анальгины, Ревалгины и т.д. Этот бальзам прочно и надолго поселился в домашней аптечке, в моей сумочке Smile

Рекомендую тайские травяные шарики от кашля с натуральным составом Smile

Меня зовут Ольга, ко мне на "ты" Smile

Peach_рекомендует
17.08.2016
Был такой) Отличное средство!
17.08.2016
Не знал о таком отличном масле, который отлично помогает при различных проблемах, немного звездочку напоминает по действию. Smile
17.08.2016
вот это очень важный аргумент в пользу покупки средства))
зима уже близко Big smile
18.08.2016
Я недавно читала о чем-то похожем, но состав немного другой, если ошибаюсь...и имеет отношение к слонам Smile
З
Горькая Мария, да, это точно Exclamation Mark
18.08.2016
Grunez, я никогда не слышала про Звездочку, сейчас погуглила, это мазь) мама сказала, что раньше эта мазь была популярна, но у неё термоядерный запах, мама аж вздрогнула Big smile интересно что же за запах у этой Звездочки Big smile
18.08.2016
DavveroVero, я аж загрустила, что скоро зима Sad так не хочется(
18.08.2016
Тоже есть такой, мне дядя прямиком из Китая привозил.))) Я без него теперь как без рук, действительно отличное средство.)))
Какое интересное средство Glasses
19.08.2016
Muñeca_Brava, я вот тоже теперь без этого бальзама не могу Smile особенно радует, как он эффективно устраняет головную боль Exclamation Mark
19.08.2016
Mashulechka , ага Smile и очень эффективное Smile