Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 14:26

полгода или более
    680 руб

Закончила вторую пачку Силуета. Назначила их себе сама, после прочтения миллиона статей в интернете по подбору ОК. И после того как несколько гинекологов назначали мне Джес, а у меня от них страшно болели вены, я прошла трех врачей которые сказали мне "ты выдумываешь, это ерунда, тебе кажется, пей дальше". Пить дальше я не стала, ноги прошли, страх потихоньку тоже забылся:) и я вновь озаботилась проблемой контрацепции. Силуэт подбирала долго, проходила тесты на фенотип, считала баллы, читала научные медицинские статьи и труды про различные гормоны в ОК и их влияние на организм. В общем, было решено попробовать силуэт. Искала в аптеках тоже долго, нигде не было. Нашла, пачка на один месяц стоит чуть больше 400 рублей, не очень дешево но и не джес за почти 900.

Итак рассказываю.

На первой пачке вначале немного тошнило по ночам (пью на ночь) но не так сильно и жестко как на джес, где я была готова на стенку лезть и раза три сдавала тест на хгч потому что боялась что беременна. В середине пачки ужасно хотелось есть:) в середине второй пачки кстати тоже, не знаю уж совпадение или такой эффект. На первой пачке мазало хорошо так, но я понимаю что это нормально, врачи всегда предупреждали об этом на первой пачке. Вес прибавился на полкило, но мне кажется это не из за таблеток) Пачка очень удобная, удобней чем в джес, все просто и понятно, подписаны дни недели а не цифры, начинаешь пить в любой день и пьешь дальше по кругу пока круг не закончится:) эти таблетки бьются по схеме 21/7, то есть 21 день пьешь, 7 дней ничего не пьешь (никаких плацебо), идут месячные, и через неделю опять начинаешь. То есть получается что каждая новая пачка начинается в один день недели, например в среду. Дозировка этинилэстрадиола в них 0,03 мг, это низко дозированные, не микро как джес, где только 0,02. Я этого честно сказать боялась, хотя уже рожала и мне подходят низкодозированные. Оказалось по ощущениям разницы нет, силуэт наоборот гораздо больше мне подошел.

Месячные прошли нормально, не сказать что уж прям безболезненно и 2 капли, но терпимо. Нурофен все равно один раз пила.

Вторая пачка еще легче чем первая. не тошнило вообще, ничего не мазало. Похудела на кг. Желание секса не изменилось (как не было так и нет)). Грудь не выросла. Голова пачкается гораздо меньше! это наверное самое приятное из всего. Но, появилась иногда бессонница ( уже не было ее давно) и стала частенько болеть голова. И ноги (икры) тоже иногда. не сильно, но иногда замечаю.

Я не уверена из за таблеток или нет. Вообще минус таблеток в том что если что то происходит с твоим телом ты сразу думаешь "из за таблеток или нет?". Лично меня это очень раздражает, такое ощущение что мое тело мне не принадлежит, что я его добровольно отдала на эксперименты))

Сейчас я в сомнениях, покупать ли следующую пачку. С одной стороны, мне не очень нравится пить таблетки и внимательно следить за метаморфозами в своем теле, а с другой, контрацепция это очень важно. С третьей стороны, я даже с таблетками психологически боюсь забеременеть и не очень то верю в их эффективность. Головой понимаю что это самое эффективное, но подсознательно не верю как то. Может быть надо привыкнуть.

Мой отзыв на Джес тут.

ОБНОВЛЕНИЕ!!!

(Сентябрь 2016)

Ну в общем опять я начала пить таблетки. Пила полгода. Либидо исчезло как будто его и не было, но суть даже не в этом.

У меня даже мысли изменились. Я мало того что ненавидела секс, я вообще не понимала зачем нужны мужчины, и просто мечтала жить одна без кого бы то ни было - всю жизнь. И это казалось мне райской жизнью. Дошло до того что я ушла от мужа, подала на развод, 3 месяца жили раздельно, я естественно бросила пить таблетки, и в голове все опять поменялось. Слава богу помирились, за 2 дня до суда.

Нет, я конечно не совсем дура и понимаю что нет дыма без огня, и проблемы у нас тоже были, но они есть у всех, а вот такого в голове у меня никогда не было, как тогда на этих таблетках. Так что девушки, будьте осторженей! Или, наоборот, используйте в своих интересах))) Давно понимаете что нужно завершить отношения, но "боюсь" и "люблюнемогу" - попейте противозачаточные, страха как ни бывало, привет новая свободная счастливая жизнь:)

Ну и кстати, для меня название они свое оправдали, я на них худела хорошо очень, аппетита не было зверского никогда вообще, как на обычном цикле бывает без таблеток. Тем не менее я все равно теперь категорически против таблеток, это не для меня, теперь уж точно больше никогда.

В дополнение к гормональной теме: вот от этих таблеток, которые гинекологи прописывают всем подряд и беременным и нет, я поправилась за пол года на 8 килограмм 😐 и уже больше года после отмены не могу похудеть. Будьте очень аккуратны.

AnnaKoshkinaрекомендует
07.07.2015
У нас с вами одна и та-же проблема))) страх.
07.07.2015
Нельзя сказать что он не обоснован:)
23.09.2015
Тоже пью Силует, самые подходящие для моего организма. А побочки прошли после третьей пачки, так что может стоит вам подождать и пропить ещё месяц?
23.09.2015
Да я уже давно бросила, щас не хочется совсем начинать опять)
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • Регулон избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 11.12.2018 - 00:21
    НЕТ - НЕТ и ещё раз НЕТ!!! И простите за интимные подробности моей личной жизни!
    Дура! Другого определения моим поступкам нет....   Решила написать данный отзыв в качестве предостережения! Надеюсь многим он поможет не повторять моих ошибок...   Предыстория: Итак, мне 29 лет, замужем. Буквально недавно, пять месяц назад было кесарево сечение. Ребёнок один.
  • 08.12.2020 - 19:16
    Снизила оценку и дополнила отзыв после отмены ОК. Страшные последствия, о которых я не знала, когда принимала Три-регол на протяжении 2 лет.
    Приветствую всех! Контрацепция это важный пункт в отношениях между мужчиной и женщиной. Предохраняться можно не только мужчине, но и женщине. К сожалению, оральные контрацептивы не защищают нас от ЗППП, но если вы уверены в себе и своём партнёре, то такой способ контрацепции наиболее удобный и…
  • 26.10.2017 - 16:54
    Ригевидон - эффективные и дешевые противозачаточные. Однако некоторых побочных явлений мне избежать не удалось. Каких? Подробности в отзыве.
    Доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен довольно деликатной теме, касающейся женского здоровья. Каждая девушка (или пара, если девушка состоит в отношениях) выбирает для себя наиболее удобный способ контрацепции.
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 19.05.2021 - 08:52
  • 27.03.2021 - 07:40
    Какой же это кайф - теперь месячные всегда в субботу. Не больно. Не обильно ✦ Но какие у меня были побочные эффекты? ➤ Димиа после удаления полипа в матке по назначению гинеколога. Отмена препарата. Мой опыт в 1.5 года
    Здравствуйте!   Наверное это единственный отзыв у меня без фото, но все же решила оставить и здесь свое короткое мнение, вдруг оно будет полезно. И пусть оно не попадёт в лучшие, но я хочу. Итак. Общая информация. Цена : 600 руб Где купить : аптека, я покупала в ближайшей Упаковка.
  • 30.04.2021 - 19:46
    Увеличил ли грудь? Спасает ли от беременности? Вылечит ли кисту? Хочется ли секса? Есть ли побочки? КОК Регулон для новичков
    Привет, девушки!   Предыстория: Мне 21 год. До приема регулона у меня все было хорошо с циклом, но сильно болел низ живота при месячных, особенно в первые два дня.
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 30.03.2021 - 00:00
    Все мы ошибаемся, хотя бы раз в жизни (спойлер-прием при гв)
    И так дамы, всем привет, сегодня я хочу поведать свою историю, которая в итоге довела меня до приема данного средства, которое называется Постинор. Если вы ни разу им не пользовались я думаю вам будет интересно почитать "что? как? зачем?
  • 10.06.2021 - 13:57
  • Антигельминтики Gedeon Richter Декарис: инструкция по применению, побочные действия, цена
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про антигельминтики Gedeon Richter Декарис. Ниже подробно причинах и опыте применения этого препарата.   Упаковка. Декарис находится в небольшой коробке, выполненной преимущественно в белом цвете.
  • 14.03.2021 - 18:35
    Женале - антипрогестагенное средство для экстренной контрацепции при случайном "пролёте" ✦ У меня обошлось БЕЗ ПОБОЧЕК ✦ Расскажу - эффективен ли?
    Каждая девушка сама вправе решать - нужен ли ей сейчас ребёнок, готова ли она к нему, или нет. Непременно хорошая контрацепция это залог спокойного будущего, но если вдруг что-то пошло не так, лучше перестраховаться и выпить антипрогестагенное средство.
  • 17.05.2021 - 14:51
    Дружба с жанином длилась 2 месяца и закончилась чуть ли не госпитализацией.
    Контрацептивами я пользуюсь много лет, больше не с целью предохранения, а для сдерживания хронического сальпингоофорита. Долгое время пила ригевидон и в целом он меня устраивал, но с весны прошлого года решила отдохнуть от противозачаточных таблеток, так как перед менструацией начинались ужасные…
  • 29.03.2021 - 01:21