Опубликовано 31 Май, 2017 - 14:32

месяц или более
    235 рублей

Приветствую!

До некоторого времени я и не знала, что такое Кавинтон. Название, конечно, было на слуху, но только и всего.

И вот. Докатилась! По-другому и не скажешь. Ведь своему знакомству с Кавинтоном я обязана длительному стрессу, следствием которого стала затянувшаяся бессонница, а далее, как по накатанной, - все "прекрасности", которые может она вызывать - от депрессии до всевозможных страхов, нехватки дыхания, головных болей, тяжелого эмоционального напряжения и т.д. Даже не хочу все перечислять.

Но допустила все это я сама. Не нужно быть слишком мнительной и сентиментальной, глупой, доверчивой, - список можно продолжать бесконечно. Видимо, в наш современный век нужно быть достаточно толстокожим человеком, чтобы спокойно жить, не тревожась по пустякам. И прав был Сергей Есенин, когда писал:

Грубым дается радость, нежным дается печаль...

Но это было отступление.

Долго я маялась бессонницей, пока не поняла, что на работу идти уже не могу, нет сил и желания. И пошла по врачам и... на больничный. За время больничного листа - 3 недели - проконсультировалась у трех специалистов.

Вердикт бы однозначным - ВСД и астения (и что-то непонятное еще, но это не суть важно, как сказала невролог, "это у вас собирательный диагноз").

В итоге, прошла курс лечения в уколах, а так же в таблетках - выписали апилак и кавинтон, эликсир стимол.

Таблетки , кстати, я вначале не оценила по достоинству, пока не бросила их принимать. Назначены таблетки были на 50 дней.

Итак, Кавинтон - препарат на основе растительных экстрактов, в составе которого - винпоцетин.

Содержание винпоцетина в 1-й таблетке составляет 5 мг.

Кавинтон назначают при различных нарушениях кровообращения в головном мозге. Он мягко воздействует на систему кровообращения и ткани головного мозга.

Причины нарушения Кровообращение в головном мозге

Кровообращение в головном мозге может нарушаться по разным причинам. К развитию болезни могут привести черепно-мозговые травмы, системные патологии, воздействия токсических соединений, физические и психоэмоциональные стрессы, а также различного рода поражения церебральных сосудов.

Способ применения и дозы

Таблетки Кавинтон принимаются внутрь после еды, хорошо запивая водой.

По назначению врача я принимала по 1 таблетке 2 раза в день, но длительно - 50 дней. (Позже нужно будет снова начать их прием - для профилактики.)

Эффект заметен становится не ранее, чем через неделю от начала приема.

Судя по инструкции, врач мой очень подстраховался, назначая мне такую низкую дозировку. Но она вполне себя оправдала. Так как улучшения я почувствовала.

Побочные эффекты

В инструкции описано немало побочек, даже есть пункт о бессоннице. Но ни одно меня не побеспокоило, по крайней мере, в тот, тяжелый для моей нервной системы, период я ничего не заметила.

Хотя принимала кавинтон во второй половине дня, но не позже 16 часов.

Эффективность препарата

Учитывая, что Кавинтон я принимала не один, а вместе с другими препаратами, то заслуги улучшения своего состояния я не могу присудить лишь только ему.

Но, как писала выше, я почувствовала, что Кавинтон все-таки делает свое дело, когда дважды пропустила время приема.

Началось покалывание и легкие боли в области затылка, позже забегали "мурашки", я даже немного испугалась. Но, так как находилась в то время на работе, мне пришлось взять себя в руки, уговорить, что все в порядке.

На заметку

Сама с этим не сталкивалась, но

Кавинтон не рекомендуется принимать в жару, которая усиливает действие препарата и приводит к неблагоприятному для здоровья перераспределению объема крови в сосудистом русле.

Преимуществом кавинтона я считаю:

• его мягкое воздействие
  • отсутствие побочных эффектов,
  • его происхождение - все-таки на основе растительных алкалоидов, а не голой синтетики
  • не снижает или совсем незначительно снижает артериальное давление (для меня, гипотоника, это важно).

Рекомендую ли? Пусть врач назначает, если на то есть причины. Самостоятельно лечится им не советую. Но все-таки это один из лучших препаратов, улучшающих работу сосудов головного мозга, сочетающих сосудорасширяющее и ноотропное действия.

Лесная Фиалкарекомендует
31.05.2017
Ой, пора мне тоже их отведать))))
31.05.2017
Не знакома с этим средством
31.05.2017
Всегда хочется, чтобы был результат от приема средства и этот явно оказался эффективным, есть действие, чего и хочется.
31.05.2017
я кроме глицина и не знаю ничего о подобного рода препаратах, очень любопытно было почитать и про эти таблетки!
31.05.2017
Пару раз в год (курсом) принимаю винпоцетин, но лишь по 1 таблетке в день. Реально улучшает состояние при ВСД. Кавинтон пока не покупала. Желаю Вам крепчайшего Здоровья!
31.05.2017
Не знала о таких таблетках, но если понадобится подобное средство, то пожалуй присмотрюсь к ним в аптеке.
Такие не назначали.
01.06.2017
А я как раз о таких и не слышала. Глицин, глицин один... интересно, теперь и о кавитоне знать буду.
02.06.2017
С кавинтоном не знакома​, но вот винпоцетин в своё время принимала
02.06.2017
Препарат проверенный временем
03.06.2017
Всегда интересно узнать о чем-то новом.
04.06.2017
знакома с этими таблетками, правда сама не принимала, мужу назначали после сотрясения
04.06.2017
Нормальное средство, хотя можно поискать и более современное из ноотропных.
11.06.2017
У меня характер тоже переживательный так сказать, да еще и ВСД, поэтому приходится принимать подобные препараты.
16.06.2017
Мне бы такие нужны
27.06.2017
"Фезам" или "Омарон" обычно родители принимают, а о таком слышу впервые... Нужно будет им рассказать...
03.08.2017
Хороший препарат.
15.08.2017
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вы закончили курс приема Кавинтона? Головные боли не вернулись? Просто у меня такая же ситуация, боюсь прекращать пить Sad
murzilka2608, боли особо не беспокоили после отмены препарата, но врач назначил дополнительно курс циннаризина. В настоящий момент не принимаю лек. средств, боли не беспокоят, но иногда бывает как мурашки ползают по затылку, стоит поволноваться.
05.02.2021
Здраствуйте! Можете подробнее написать по поводу стресса? Вот я начала употреблять так как кружилось все вокруг зрение
У меня стресс был психологического характера, потом пропал сон
05.02.2021
И тоже недавно был стресс сильный
  • 01.09.2019 - 17:48
    Кавинтон форте при головокружениях: больше 4-х дней я не выдержала терпеть побочки.
    Кто про что, а вшивый про баню, а я все про головокружения. Летом накрыл меня сильный приступ шейного остеохондроза. Усугубили мое состояние и лекарства, однако это уже совсем другая история.
  • 26.03.2020 - 13:42
    В сочетании с Фенибутом чувствовала себя "полутрупом". Не надо так 😖 А вот Кавинтон соло - совсем другое дело
    Кавинтон мне был назначен неврологом после жалоб на расстройство сна, головные боли, тревожность, повышенную раздражительность, постоянное чувство усталости хроническое . Диагноз, конечно же, "ВСД. Астено-невротический синдром". Универсальный такой: когда не знаешь что это, пиши ВСД.
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 10.11.2019 - 21:43
    Пикамилон - ноотроп от всех бед: Дозу принял - и депрессии нет?! Мои незабываемые ощущения от трехмесячного курса приема пикамилона и почему я всё же его не рекомендую...
    В вечных поисках идеального ноотропа мой задурманенный предыдущими неудачами взгляд упал однажды в аптеке на пикамилон. Что подкупило: Знакомое название, всё же пикамилон, как и милдронат, на слуху. Копеечная цена. Стоил он около 30 рублей за 30 таблеток.
  • 13.03.2012 - 17:44
    Помогает взбодриться утром,и вовсе не являеться наркотическим средством.
    Если вам трудно утром встать с постели,кружиться голова,гудит,давит в висках,а к вечеру еле стоите на ногах и мечтаете поскорей уснуть?Возможно вы страдаете ВСД и гипотонией.(как и я)О некоторых средствах я уже писала и вспомнила еще о таблетках 'КОФЕИН'.Не пугайтесь,это не наркотик!Продают его…
  • 25.07.2018 - 00:53
    Бетагис не только помогает при инсульте, но и улучшает слух. Требует осторожности при аутоимунных заболеваниях
    У моей мамы случился инсульт, ишемический, не слишком обширный. Бетагис ( Betagis ) в таблетках ей был назначен после успешного купирования острой формы заболевания в числе многих других препаратов.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 24.01.2014 - 21:10
    От сильного стресса они не спасут, но как дополнительное средство вполне ничего (фото)
    Всем привет! С Глицином я знакома достаточно давно, так как стрессы сопровождают меня еще со школьной скамьи. Глицин - это для меня тот препарат, который я пью для легкого восстановления нервной системы и для улучшения работы мозговой деятельности. Например, во время экзаменов.
  • 23.12.2019 - 19:12
    Ожидала, что он повысит мою работоспособность, а он снизил артериальное давление, что не очень хорошо отразилось на моём самочувствии
    Всем добрый день! Когда чувствуешь, что память начинает подводить, волей неволей задумаешься: что бы такое начать принимать. Препарат глицин мне знаком давно. Он входит в состав многих препаратов для улучшения мозгового кровообращения.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • ✅ Ксарелто - антикоагулянт в протоколе при вирусной Covid пневмонии.
    Пневмония, такая пневмония... Двусторонняя вирусная... В этом году один из самых распространённых диагнозов между прочим, на дворе всё же пандемия. Многие прошли через стационар, и я в их числе.
  • 23.04.2021 - 13:07
    Мгновенный супер-эффект и улучшения там, где я не ожидала... Долго тянула с приёмом препарата, пока не убедилась, что без него не обойтись. Не пожалела, что пили!
    В первую очередь оговорюсь, что дети разные, и препарат действует по-разному, результаты могут быть вплоть до противоположных. Но нам препарат помог так, что я даже не ожидала.
  • 03.02.2021 - 18:50
    Почему день? Почему солнца свет?.. (с) Эффект при реактивной депрессии и последствиях ПТСР. Дневник моих ощущений. Адаптация, побочки и результат.
    Приветствую вас! Небольшое, но важное предисловие... В этом отзыве я поделюсь своим опытом приема антидепрессанта из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) с действующим веществом пароксетин .
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • 16.02.2021 - 17:30
    Глицин при школьной тревожности и бессоннице у ребенка, а так же при ВСД, высоком давлении, бессоннице и панических атаках у взрослого.
    Отзыв о Глицине у меня созревал настолько давно, что почти мхом покрылся когда до него наконец-то дошли руки и выдалось время сделать фото старого-доброго средства, которое не переводится в моей домашней аптечке.
  • 06.04.2021 - 12:36
    Танакан при лечении болезни молодых 21 века с симптомами головокружений, шаткости, неустойчивости, дурноты, невроза, тревожного расстройства, синдрома позвоночной артерии, шейного остеохондроза, фибромиалгии, ВСД
    Добрый день, дорогие читатели! Раз Вы обратились к отзыву на такие препараты, то я сразу выражаю Вам своё сочувствие, так как сама с этим всем живу на протяжении длительного времени и знаю, как это всё неприятно, мягко сказать.
  • 10.02.2021 - 15:38
    Панангин - источник калия и магния. Отлично помогает при тахикардии, повышенном давлении и аритмии.
    Панангин - это, наверное, самый популярный препарат, назначаемый для восполнения дефицита калия и магния в организме. С таблетками Панангина я знакома с молодости - у меня ВСД по аритмическому типу, и на фоне стресса бывали эпизоды пароксизмальной тахикардии, когда сердце разгоняется до 180 ударов…
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.