Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 21:15

несколько раз

Здравствуйте дорогие читатели!

Как-то так получается, что таблетки всегда имеются в нашей аптеке и при необходимости ещё и докупаем их.

В прошлом году мне делали операцию гинекологическую и после были назначены таблетки Метронидазол, купила те, что оказались в аптеке от производителя Takeda.

* * * Общая информация * * *

⭐️ Место покупки: аптечная сеть "Столички"

⭐️ Стоимость: 129 рублей

⭐️ Объем: 20 таблеток

⭐️ Страна-изготовитель: Дания/Эстония

* * * ВНЕШНИЙ ВИД * * *

Упаковка 🎁

Эти противомикробные таблетки продавались упакованные в картонную коробочку, внутри разместился стеклянный флакончик с винтовой крышкой и инструкция по применению данного препарата.

Баночка в которой находятся таблетки из темного стекла, на ней наклеена информативная этикетка.

Таблетки не очень приятные, у меня на них всегда бывает побочка, знаю точно так как уже в своей жизни их несколько раз приходилось принимать.

Выражается эта побочка в виде тошноты, сухости и привкуса неприятного химического во рту.

* * * СОСТАВ 🌿 * * *

Активное вещество: Метронидазол 500 мг. Вспомогательные вещества: магния стеарат; пропиленгликоль; титана диоксид; тальк; гипромеллоза (метилгидроксипропилцеллюлоза); желатин; лактозы моногидрат; целлюлоза микрокристаллическая; крахмал картофельный.

Фармакокинетика 💊

Обладает высокой проникающей способностью, достигая бактерицидных концентраций в большинстве тканей и жидкостей организма, включая легкие, почки, печень, кожу, спино-мозговую жидкость, мозг, желчь, слюну, амниотическую жидкость, полости абсцессов, вагинальный секрет, семенную жидкость, грудное молоко. Проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьер.

Сами таблетки довольно большие, они имеют продолговатую форму как капсула, белого цвета, есть запах лекарства, таблетка покрыта пленочной оболочкой. Показания к применению🌡

От различных инфекций, часто назначают после определенных операционных вмешательств, как то я им лечила Хеликобактер Пилори.

Так же лечат они и

трихомониаз, гиардиазис, балантидиаз, лямблиоз, кожный лейшманиоз, трихомонадный вагинит, трихомонадный уретрит.

Способ применения:

Таблетки принимаю через определённое количество времени 2 раза в день, запивая водой, курсом обычно 5-7 дней.

Обычно курс выдерживаю с большим трудом, побочка не дает покоя.

Но бывают ситуации когда приходится принимать длительное время такие лекарства, поэтому тут только пытаться выдержать эту побочку.

В целом лекарство эффективное и при необходимости по назначению врача конечно же я буду их рекомендовать, но оценку снижу, так как всё-таки побочный эффект оставляет негативное впечатление о препарате.

По возможности пейте поменьше таблеток.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро избавил от симптомов болезни
  • Заметен эффект
Недостатки
  • Оказался токсичным для печени
  • Тошнота
  • Ужасный вкус
Fedora75рекомендует
17.04.2024