Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 21:35

Добрый день! Мой отзыв будет о "Дирофен Плюс таблетки для котят и щенков".

Использовала я этот препарат несколько раз для дегельминтизации трех котят. Первый раз давала эти таблетки котятам в возрасте двух с небольшим месяцев, второй раз -- три месяца спустя.

Для самой первой процедуры "глистогонки" (проводилась в два месяца) я покупала суспензию того же производителя, но котята ее есть добровольно, вместе с влажным кормом, отказывались. Нужное количество слопал только один котенок, остальным суспензию давали из шприца.

Поэтому когда потребовалось через 10 дней дать лекарство снова, я решила, что скормить таблетки котятам будет проще, чем снова пытаться влить в них суспензию. В принципе, так и оказалось.

Таблетки маленькие, что удобно, их можно делить на части -- это тоже очень хорошо, имеют специфический запах, -- а это уже не очень хорошо. Просто так такую таблетку ни один кот не съест.

Итак, как мы скормили таблетки котятам? Измельченную таблетку завернули в маленький кусочек плавленого сырка. В таком виде таблетки были съедены. Одна кошечка только немного покапризничала, но особо не сопротивлялась, когда пришлось ее докармливать насильно.

Когда глистогонили пятимесячных котят, таблетки уже не измельчали, просто заворачивали каждую в кусочек сырка. Таблетки даются по весу животного (одна на килограмм, см. инструкцию), поэтому пятимесячным котятам мы давали уже не по одной таблетке. На этот раз они съели всё, что нужно, без капризов, на раз два, даже не заметили, что в сырок что-то подложили. Каких-то побочных эффектов я не заметила, котята вели себя как обычно, -- делаю вывод, что лекарство переносится хорошо. В целом, я довольна. Главное, что мои питомцы бодры и веселы.

Достоинства
  • Можно давать с кормом
  • Таблетки можно делить
  • Таблетки небольшого размера
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Специфический запах
Т.Т.В.рекомендует