Опубликовано 6 Август, 2018 - 13:24

С тех пор, как у меня появилась посудомоечная машина, я перепробовала много самых разных средств, но в приоритете у меня однозначно таблетки, очень уж они удобны в применении. Среди множества видов я кажется нашла идеальные. Но, как оказалось, они не всегда бывают в продаже, особенно в период скидок. Выбирала аналоги и решила попробовать что-то новенькое от фирмы Paclan.

Место приобретения: Магазин "Новэкс"

Цена: около 400 рублей за 25 штук

У данной фирмы есть еще практически аналогичные таблетки с пометкой Silver, но они прессованные и немного отличаются внешне и, кстати, немного дешевле. Эти таблетки с пометкой "All in one", то есть помимо моющего средства содержат еще и ополаскиватель и соль. Но соль я все же добавляю раз в месяц, пришла к этому опытным путем.

Информация:

Внешний вид:

Таблетки небольшие по размеру, квадратные, ярко-синие, в центре круг бледно-желтого цвета.

Каждая таблетка находится в водорастворимой оболочке, то есть ее не нужно снимать перед тем, как положить в машинку. Таблетки не прессованные и при небольшом надавливании они легко деформируются. По заверениям производителя это обеспечивает быстрый контакт таблеток с водой и спосбны справиться даже с засохшими загрязнениями. Но вот с этими таблетками сэкономить не получится, используя половину таблетки на цикл, а вот с "Ушастым нянем" такой номер проходит без проблем.

Аромат естественно химозный, но не резкий и с посуды он смывается полностью, посуда после мытья совершенно ничем не пахнет.

Таблетки в "деле":

Я заценила эти таблетки практически во всех режимах, которые есть в моей машинке. Практически всегда они работают идеально. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать прочитать.

Тарелка с остатками жирной сметаны.

После мытья она идеально чистая, гладкая, без запаха. Эта гладкость заметна, как тактильно, так и визуально видны блики.

Засохшее варенье. При ручной мойке тарелочку я бы замочила)

Но машинка отмывает без проблем, даже в быстром режиме.

Кастрюля после овсяной каши, которая слегка пригорела) Горе-кулинар

А вот кастрюля отмыта не идеально, пригоревшие участки остались на месте, пришлось после домывать металлической губкой.

Опять же "Ушастый нянь" подобные загрязнения отмывает без проблем.

А вот еще доказательство того, что с засохшей пищей таблетки не всегда справляются. Видно, что тарелка не до конца отмыта.

Кроме того, к недостаткам отнесу неэкономичность данных таблеток. Во-первых, их не хватает на месяц, поскольку их 25 штук.

Во-вторых, цена. Опять же сравню с "Ушастым нянем". Его цена от 250 рублей за 20 таблеток (а со скидкой 200 рублей). При этом его можно смела разламывать напополам и в этом случае этих таблеток хватит почти на два месяца использования. Выгода очевидна.

ИТОГ: У этих таблеток есть достоинства, но и недостатков они не лишены, в частности при не самой маленькой цене их не хватит на месяц использования. Поэтому покупку я вряд ли повторю.

Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и удачных покупок!

ecoTatiрекомендует
не пробовала такие
у меня пока нет посудомойки
Хорошее средство
06.08.2018
да, цена и правда на них завышена(
06.08.2018
Используем нашу посудомойку не по назначению. Big smile
Неплохие таблетки для посудомойки
07.08.2018
да.. засохшее как то не очень отмылось
07.08.2018
Ушастый таки лучше.)
09.11.2018
А я такие даже не встречала в продаже, пользуюсь Финишем, очень нравятся?