Средства д/улучшения мозгового кровообращения ТАНАКАН® - отзывы

• Танакан - это препарат растительного происхождения, который чаще всего назначают для улучшения снабжения мозга кислородом и глюкозой, при нарушении слуха (шум в ушах), головокружениях при вегето-сосудистой дистонии.
  • 09.10.2018
    Наша жизнь полна стрессовых ситуаций, порой, которым наш организм не в силах противостоять. Я часто замечала, что после сильных стрессов обязательно появится какая-то новая болячка. Так и в этот раз случилось...
  • 21.02.2019
    Доброго времени суток Хочу поделиться с вами о моем опыте приема Танакана. Сначала пару слов о том,почему решила его принимать. Уже несколько лет мучают головокружения,шум в ушах, давление на глаза.
  • 06.09.2019
    Здравствуйте!   Моя дочка заговорила поздно, первые слова только в 4 года. Сейчас ей чуть больше 5 лет. С 2х лет я хожу по врачам, реабитационным центрам и педагогам, с целью помочь ребенку догнать по развитию норму. Уже много чего сделано, но работы впереди еще больше.
  • 31.03.2018
    В предыдущем отзыве на ноотропный препарат Нобен я уже писала, что моя проблема заключается в асимметричном поступлении крови в голову и ее затрудненном оттоке. Заболевание это называется вегетососудистая дистония или ВСД, хоть сейчас такой диагноз и считается непрофессиональным.
  • 19.05.2015
    С юного возраста в моей медицинской карточке прописался диагноз ВСД. Потом, добавилась, что ВСД по гипертоническому типу. Давление могло подпрыгнуть из-за малейшего стресса или физ.нагрузки. Я долгое время не обращала на подъёмы АД внимания. И вот, как следствие, поражение сосудов головного мозга.
  • 05.01.2020
    Средство для улучшения мозгового кровообращения ТАНАКАН стоит довольно дорого, но препарат весьма известный и популярный. Вот уже более 10 лет это лекарство "полюбили" и неврологи, советую принимать при различных проблемах.
  • Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Я уже писала, что время от времени принимаю БАДы на основе гинкго билоба. Виной тому сосуды головного мозга, которые живут у меня своей жизнью. Но иногда БАДов становится недостаточно и я перехожу на лекарства.
  • 09.04.2018
    Мое знакомство с Танаканом случилось после того, как мое давление подскочило и не хотело снижаться. В дополнение к этому все сопровождалось головокружениями. Возможно шею застудила, возможно просто старею. Врач прописал мне курс лечения Танаканом. Курс был выписан месячный на 90 таблеток.
  • Vue аватар
    11.08.2020
    Больше трех лет мы пытаемся догнать сверстников в развитии и разговоре. У нас ЗПР, резудиальная энцефалопатия, внутречерепная гипертензия. Так получилось что я покупала его в двух видах - таблетки и сироп. Врач нам выписал именно таблетки, но мой ребенок не пьет их (не получается у него).
  • 05.05.2016
    Танакан стал моим любимым препаратом для улучшения памяти и концентрации внимания на нужных вещах. Раньше я вообще не понимала как можно платить много денег за подобные таблетки. Не думала что и память поддается лечебному воздействию.
  • 26.10.2011
    Все началось с того, что ребенок где-то с 2-ух месяцев стал плохо спать (и днем, и ночью), капризничала, особенно при смене погоды. После купания укладывали-укачивали по часу-полтора. Казалось, что сама с ног свалюсь, а дочке хоть бы что. С животиком проблем не было.
  • 31.12.2018
    Танакан в комплексе с тенотеном мне впервые выписал невролог. У меня часто бывают головокружения, предполагается, что возникают они от недостаточного кровообращения в головном мозге. Так я познакомилась с этим препаратом. Цена на него очень!
  • Этот препарат прописал мне Отоларинголог, когда я пришла к нему с одной проблемой: слишком часто и надолго закладывало ухо. У меня хороший слух ттт, наличие серных пробок мне исключили, барабанные перепонки тоже в норме, но ухо закладывало каждый день и это было неприятно.
  • Всем доброго времени суток! Хочу начать с того, что у меня совсем недавно начались проблемы со сном и попутно я стала замечать, что стала какой-то невнимательной и рассеяной. На то есть, конечно же, свои причины.
  • Танакан - это фитопрепарат, действующее вещество которого     то есть растение гинкго билоба в очень высокой концентрации. Это растение обладает целительными свойствами для нашей нервной системы.
  • 16.02.2019
    Моя проблема достаточно распространена. Я страдаю Мигренью, причем с аурой. Кто знает, тот меня поймет, что существовать с этой проблемой вообще невозможно. Был период что об этой проблеме я забыла, причем на целый год.
  • 26.04.2015
    Первый раз я пропила ТАНАКАН по совету частного невропатолога, к которому обратилась после травмы с жалобами на головокружение и шум в ушах. Голова кружилась так, что неприятно было переворачиваться ночью с бока на бок. Куда-то плыла и летела. В ушах просто свистело.
  • Я уже писал отзыв о витамином комплексе группы Б Мильгамма irecommend.rucontentmilgamma-daet-zametny... , которые мне приходится принимать, напишу о средстве растительного происхождения Танакан.
  • 17.06.2016
    Пьем Танакан всей семьей. А началось все с меня. Возраст небольшой, а проблемы с памятью появились, особенно во время сессии. Поначалу употребляла стимуляторы: кофеин, элеутерококк, женьшень, но как-то результат не очень. В последнее время даже не бодрили. Врач порекомендовал Танакан.
  • 08.02.2013
    Танакан, препарат прописал невролог! Перед этим были сильные головные боли (стучащие). Один раз проснулась ночью от того, что внутри головы что-то стукнуло, ударило изнутри (я спала одна в кровати, на подушке) не обо что стукнуться во сне не могла))).
  • 01.03.2019
    Сегодня хочу написать отзыв , о таком препарате как Танакан.   Последние год-полтора у меня были провалы в памяти. Это было страшно. Я педагог, поэтому мне приходится очень много заниматься умственным трудом.
  • Несколько лет назад у меня начались проблемы с ухом. Постоянно шумело и даже мешало спать. Врач выписал прием препарата Танакан в течении 4 месяцев в сочетании с препаратом Бетасерк. И рекомендовал повторить курс через 6 месяцев. Первый курс больших изменений не произвёл.
  • 04.10.2013
    После перенапряжения на работе, стала часто болеть голова. Сходила к неврологу. Врач прописал сначала Мексидол (очень помог), а через месяц Танакан. В аптеке меня ужаснула цена 500 рублей 30 таблеток. Но я все же купила. Стала пить. Самочувствие мое ухудшилось.
  • 01.12.2015
    Этот препарат прописала ребенку невролог. Проблемы с поведением ребенка начались с 1 годика, мы думали, что это все временно, все дети плачут, нервничают и так далее. Но когда слушать постоянно крики не было уже сил , мы обратились за помощью. Ребенку был 1 год 10 месяцев.
  • 16.10.2013
    Танакан относится к фитопрепаратам, действующим веществом которого является гинкго билоба.Регулярно пролечиваясь по поводу кохлеоневрита и шейного остеохондроза я по назначению врачей употребляла гинкго билоба фирмы эвалар и мемоплант о чем уже ранее писала.
  • 28.02.2016
    С препаратом Танакан я познакомилась,когда невролог мне его рекомендовала в комплексе лечения вегето-сосудистой дистонии по типу панических атак . Танакан имеет растительное происхождение. Его основное действующее вещество-это гинго-билоба .
  • 24.04.2019
    Не так давно установили диагноз гистериоз, отправили сдавать кровь и прописали лекарства. Диагноз проявился и обусловился частичной потерей памяти (забывались элементарные слова, невозможность подобрать описания к предметам и действиям, терялась мысль, сложно восстановить события недели по порядку, …
  • Первое знакомство с данным лекарственным средством произошло у меня в тот момент жизни, когда память и здравый ум был необходим как никогда, стоимость меня не испугала, производитель Франция, степень очистки препарата на высшем уровне.
  • 10.04.2012
    Принимать Танакан нужно долго, по крайне мере свое действие Танакан проявляет где-то на втором месяце приема. По составу Танакан скорее даже БАД, чем лекарство, по тому, что в его составе только натуральное сырьё: экстракт растения Гинкго Билоба .
  • 09.01.2015
    Советовать препарат буду тем, у кого есть подобные проблемы, у меня проблема с внутричерепным давление (В Ч Д ) как правило, оно сопровождается периодическими головокружениями, шумом в ушах.
  • 22.06.2013
    Танакан вообще слышала, что назначают и деткам, у которых проблемы с умственным развитием, которые не разговаривают и т.д. Вот например, был случай у моей знакомой, у которой ребенок 4 года, он не разговаривал, они решили принимать танакан, таблетки покрытые оболочкой, принимаются во время еды.
  • 24.10.2013
    Нас танакан спасал постоянной в первый год жизни! Невролог на первый раз назначила его при плохом кровообращении в 1.5 месяцев! Мы пили танакан 1 месяц, результат был очень заметный!
  • 24.04.2016 - 08:33
    Танакан при отеке мозга у грудничка и личный опыт применения.Все о Танакане,кому можно и нельзя,а так же инструкция.
    Приветствую,дорогие мамочки и все заглянувшие! Сегодня расскажу о замечательном препарате на основе гинко двулопастного или гинко билоба. С этим растением я впервые познакомилась в ботаническом саду Екатеринбурга на практике по фармакогнозии.
  • 08.08.2017 - 19:46
    Мощщщный эффект, но подойдет не всем! Расскажу об опыте применения двумя людьми, а так же о побочных эффектах и других нюансах!
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал. Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом . Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.
  • 27.08.2018 - 20:22
    Упала, очнулась, [не гипс], а таблетку Кавинтон от головокружения дали :) Уже неплохо. А еще лучше - если вообще без обмороков
    Таблетки Кавинтон от головокружения (и обмороков) - весьма популярное назначение в медицинской практике, но так ли они хороши на самом деле?   Вроде, и препарат, который очень хорошо себя зарекомендовал, и лично на себе я ощутила его положительное влияние, и...
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 11.07.2018 - 06:44
    Одно лечим, другое КАЛЕЧИМ! Пантогам при задержке речевого развития. Пантогам побочные эффекты
    Пантогам нам прописал невролог для "лечения" задержки речевого развития. На успехи сына не жаловалась - мальчик он умный и сообразительный, разве что не говорил .
  • 02.07.2018 - 17:12
    Курантил во время беременности, а стоит ли? Мой большой опыт, две беременности на Курантиле.
    Приветствую, дорогие мамы и все, кто заглянул ко мне в отзыв.   Частенько мы сталкиваемся во время беременности со странными препаратами, где толком и не написано про беременность, но тем не менее, врачи назначают... Я пила Курантил несколько раз, после сильного гриппа мне его назначил уролог.
  • 10.11.2019 - 21:43
    Пикамилон - ноотроп от всех бед: Дозу принял - и депрессии нет?! Мои незабываемые ощущения от трехмесячного курса приема пикамилона и почему я всё же его не рекомендую...
    В вечных поисках идеального ноотропа мой задурманенный предыдущими неудачами взгляд упал однажды в аптеке на пикамилон. Что подкупило: Знакомое название, всё же пикамилон, как и милдронат, на слуху. Копеечная цена. Стоил он около 30 рублей за 30 таблеток.
  • 27.04.2017 - 13:13
    ЭНЦЕФАБОЛ, он как футбол - сначала пас, потом в мозг гол. Прием ребенком 5 лет, диагноз: ЗРР, дизартрия.
    Всем доброго времени суток!   Думаю, что практически всем мамам деток с ЗРР знаком препарат "ЭНЦЕФАБОЛ" , в той или иной его форме. И мы с сыном не исключением. Первое знакомство в формате суспензия, пришлось у нас на три года.
  • 19.08.2020 - 06:52
    Таблетки для памяти за копейки, но с неприятными побочками. Эффективнее и быстрее работают в комплексе с другими препаратами, чем соло. Как сгладить побочку.Варианты сочетанного приема ( что-то категорически не подошло).Эффект однозначно есть!
    Эти так называемые "таблетки для памяти" продаются в любой аптеке без рецепта и стоят сущие копейки, хотя препарат этот не такой уж и безобидный, т.к. он является НООТРОПНЫМ.
  • 15.09.2020 - 07:56
    Уже 2020 год на дворе, а врачи все еще продолжают лечить меня от несуществующей болезни. Здоровый образ жизни лечит ВСД не хуже таблеток. Два раза Мексидол меня спасал, а на третий раз не помог.
    Всем привет! Диагноз вегетососудистая дистония (сокращено ВСД) мне поставили еще в школьные годы. Я была высокой худенькой девочкой, у которой периодически кружилась голова. Сейчас я понимаю, что разбираться с этим врачи просто не хотели, поэтому и ставили диагноз ВСД.
  • 10.09.2020 - 18:29
    Пикамилон при ВСД, спазме сосудов и шейном остеохондрозе. Мой неприятный побочный эффект
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   ВСД, спазмы сосудов головы? Да, это то, что я подхватила, один раз неудачно покатавшись на сноуборде, когда ветер продул голову и видимо создал хронический периодический спазм сосудов головного мозга и ВСД.
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…
  • 31.08.2020 - 09:52
    🍀 Недорогое мягкое успокоительное, которое совершенно бесполезно при ВСД и других заявленных задачах.
    …::: Добрый час! :::…   Старый-добрый препарат, который очень любят невропатологи. У меня со школьного возраста он был в аптечке, считается, что помогает переносить более легко стрессы и умственные нагрузки. Улучшает сон и делает проще жизнь невротика, если лёгкая степень тревожности и волнений.
  • 14.09.2020 - 20:01
    Сравнение Глицин Био с Глицин Форте и с Афобазол > Есть ли положительная динамика от пачки и почему я не стала покупать вторую
    Всем привет! Память стала не та, "то лапы ломит, то хвост отваливается". А если серьёзно, то на самом деле заметила серьёзное снижение памяти и концентрации внимания с возрастом. Хотя возраст то ещё и не такой уж, чтобы на кладбище отползать. За 40 только.
  • 10.07.2020 - 10:20
    Лечим тревогу, головные боли и алкоголиков. Мексиприм или Мексидол? Приятные и не очень побочные эффекты
    Мои отношения с неврологом имеют очень длинную историю. Где-то со средней школы я являюсь постоянным их посетителем. И количество опробованных на мне лекарств уже стремится к бесконечности. Как ни странно, заболевание одно, а таблетки всегда разные.
  • 05.08.2020 - 10:33
    Незаменимый препарат для улучшения кровообращения головного мозга.
    Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от препарата "Кавинтон форте". Как-то выкладывал отзыв о препарате Кавинтон Гедеон Рихтер с меньшей концентрацией действующего вещества . Может кому-то он тоже будет полезным. Написал по результатам своего личного опыта.
  • 07.09.2020 - 19:22