Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 17:19

Таблетки Тонзилотрен назначила педиатр моей двухлетней дочери, когда она заболела ангиной. Таблетки предназначены для рассасывания. У меня были глубокие сомнения, что двухлетний ребенок станет это делать, но все же купила их - а вдруг?

Выпускается тонзилотрен в блистерах по 20 таблеток, по три блистера в пачке - итого 60 таблеток. Блистер можно приобрести поштучно, что я и сделала.

Цена его составила 49 гривен. Соответственно, целая пачка стоит порядка 150 гривен.

Принимать его можно деткам от года. Дозировка для детей и взрослых разная:

Взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1-2 таблетки каждый час в течение 1-2 дней до наступления улучшения (не более 12 раз в день); далее по 1-2 таблетки 3 раза в день до полного выздоровления.
Детям от 1 года до 12 лет принимать первые 1 -2 дня по 1 таблетке через каждые 2 часа до наступления улучшения (не более 8 раз день); затем по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления.

Состав:

1 таблетка содержит:
действующие вещества: Atropinum suituricum D5 - 12,5 мг, Hepar sulfuris D3 - 10,0 мг, Kalium bichromicum D4 - 50,0 мг, Silicea D2 - 5,0 мг, Mercurius bijodatus D8 - 25,0 мг;
вспомогательные вещества: лактоза, сахароза, магнезии стеарат.

Таблетки белого цвета, маленькие (примерно как таблетки активированного угля), без запаха, сладковатые на вкус:

Но как же уговорить ребенка их рассасывать? А никак! Первую таблетку дочь пожевала и выплюнула. Вторую таблетку я раскрошила и маленькими порциями засовывала ей под язык. Тем самым получился эффект рассасывания - столь маленькие частички не проглотишь целиком. Они растворяются слюной и вместе с ней попадают к месту назначения.

Таким образом я давала дочери Тонзилотрен 3 дня: в первый день 5 таблеток (максимально допустимое количество - восемь), во второй и третий - по три. Дольше не стала - дочка пошла на поправку. После начала приема Тонзилотрена я заметила, что горло стало меньше ее тревожить. До него, она с трудом глотала, хваталась за горло. На второй день этих симптомов уже не было, да и горло, когда я его осматривала, было уже не таким красным и обложенным налетом.

Средство мне понравилось. Да, есть некоторые неудобства в приеме у детей, но результат того стоит.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Неудобно давать малышу
Nata6a88рекомендует
09.12.2016
Не знала о таком средстве! Интересно, применяется ли оно для взрослых или только деткам...
09.12.2016
Помню, раньше гомеопатические препараты в маленьких крупинках были. Их детям легче давать. Ну мне в детстве нравились они.
10.12.2016
Хех, даже не верится, что гомеопатия может работать в таких случаях!
11.12.2016
Действительно, маленьким детям не объяснишь Sad
12.12.2016
В закладки! На смену лизобакту и тонзилгону
12.12.2016
Что не сделаешь для здоровья своего ребенка, хорошо, что помогли таблетки Smile Здоровья вашему ребенку!
19.12.2016
ага, запомним его))
21.12.2016
Я не знакома с этим препаратом. Буду знать.
  • Вот он, вкус 90-х) Скорее, эстетическое удовольствие и согревающий эффект
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Недавно в аптеке я, совершенно случайно, увидела бальзам Биттнер. Я-то думала, что его уже нет в природе)) Что его не делают и не возят! Сейчас меня поймут те, кто в 90-е пробовал Биттнер.
  • 27.12.2015 - 16:11
    Мнение городского иммунолога об Афлубине. Эффективность капель Афлубин для детей и взрослых: на какой стадии болезни их стоит применять, а когда бесполезно? ИНСТРУКЦИЯ, а также список продуктов и манипуляций, укрепляющих организм.
    Тема укрепления организма и повышения его сопротивляемости вирусам на самом деле бесконечна, у каждого к ней свое, особое отношение, свои аргументы "за" и "против", а также свои способы и методы повышения устойчивости к ОРВИОРЗ.
  • 20.03.2017 - 19:28
    Оциллококцинум - пока пытался купить в аптеке и выговорить название препарата, уже вылечился, стоя в очереди :) Эффективность вызывает недоумение.
    Оциллококцинум ... кто придумал назвать так препарат Горло болит, сопли рекой, голова квадратная, а ты стоишь в аптеке, вместе с фармацевтом разбираешь почерк врача на рецепте и пытаешься вспомнить название этой диковинки.
  • 01.02.2019 - 21:45
    История о лечении гайморита во время беременности и борьбы с последствиями в течение 3 лет. Что мне назначали, что помогло, а что нет и какую роль в лечении сыграл Эуфорбиум композитум. Сенсационные результаты научных исследований.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о препарате, который стал для меня палочкой-выручалочкой и который последние три года всегда у меня есть наготове. Все началось с того времени, когда я была беременная и у меня был гайморит.
  • 05.04.2018 - 21:47
    Потерялся голос мой, что же делать с хрипотой??? Может выпить молока? К меду тянется рука... А в аптеке что дадут? «ГОМЕОВОКС»? Реально крут?! Положила его в рот, начался круговорот ... ДА, сладенький, приятненький, ЖАЛЬ, НО толк от него маленький.
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве хочу продолжить нашу болявую эпопею. Недавно сын переболел пневмонией, с таким себе обширным рядом вытекающих последствий. Одно из них хрипота….ест хрипит, побегал хрипит, проснулся хрипит.
  • 05.11.2017 - 07:51
    ☆ Записки бывалого ЗОМБИ: шла 7я неделя без сна, прорезывался 8ой подряд зуб ☆ Последняя надежда на Вибуркол ☆ Полная инструкция, состав, действие ☆ Помогут ли свечи при прорезывании зубов? ☆
    Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть.
  • 08.07.2019 - 22:04
    Брысь, климакс! Когда ж меня попустит? Как я избавлялась от приливов. Много подробностей :)
    Всем привет   Если вам скучно читать обо всех этапах "классовой борьбы", листайте в самый низ, результат там   Слово "Ременс" я слышала в последние годы часто .
  • 13.04.2021 - 16:48
    Подготовка к 3-ей попытке ЭКО, надежда на улучшение качества яйцеклеток с помощью препарата Овариум Композитум. Оправдалась ли надежда и стоит ли этот гомеопатический препарат своих денег?
    Всем привет!   Я уже более 5-ти лет не оставляю надежд стать мамой, перепробовала тысячу и один способ забеременеть начиная от народных рецептов и заканчивая тяжелыми гормональными препаратами.
  • 30.06.2017 - 02:50
    Столько лет выручало это лекарство и только сейчас узнала, что в составе не только безобидные травки..
    Уже есть отзывы с разбором состава. Поэтому начну с интересного для меня. На сайте расписаны показания для отдельных компонентов. Меня, например, смутил компонент на первом месте.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.
  • 01.12.2021 - 16:40
    Отзыв от парня-подростка 👀 Еле налезли, хотя являются XXL, не говоря уже об обычных Invisible
    Приветствую Вас, дорогие друзья! Днями ранее я писал отзыв на презервативы Durex XXL , где отметил, что чувствительность в них ниже плинтуса из-за утолщенной стенки.