Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июль, 2015 - 12:23

Никто в наше время не застрахован от стресса, а потому какие то препараты, наподобие афобазола,

да принимали. Совсем давно, в глубокой молодости мне было достаточно попить чай из ромашки,

поплакать и всё проходило.

Затем пошли пустырник, валерьянка, настойка пиона. Все это ерунда. После них даже

заснуть не получается. И так ночь, другую, третью, пока

наконец, не измотаешься, и уже заснешь не от приема лекарств,

а от того , что организм берет свое .

Из всех препаратов пила ТЕНОТЕН, ПЕРСЕН, БЕЛЛАТАМИНАЛ.

Теперь расскажу про эти таблетки.

В упаковке 50 таблеток на двух блистерах. Таблетки малюсенького размера, белые, горькие, если

подержать на языке.

Начала я их принимать пр состоянии тревоги, и на фоне этого развилась бессонница. С трудом

находилась в стенах своей квартиры, постоянно хотелось куда то идти, бежать. Внешне это никак не

проявлялось, ну может быть я была чуточку раздражительней, чем обычно и плаксивее.

Врач рекомендовала принимать три недели подряд, даже если мне вдруг покажется лучше, не

останавливать их прием. Так я выпила все таблетки, ничего не поняв. Все симптомы были на месте,

и еще добавилась боль в желудке.

С окончанием приема таблеток, боль утихла, но не совсем скоро. Ну а мне что то нужно было делать,

ведь состояние не улучшилось, я по прежнему не спала. Увидела в аптеке ТЕНОТЕН, когда то их

принимала (после того, как в моем городе упал метеорит, было ощущение постоянной напряжённости

и стресса, страха, панические атаки, лицо у меня постоянно было пунцовое, покрывалась потом от

чрезмерной возбудимости), они мне помогли гораздо лучше и быстрее, чем афобазол . Хотя

пришлось их выпить не одну упаковку. Благо цена у них не такая дорогая, в два раза дешевле точно.

В данный момент, потихоньку помаленьку пришла в норму. Но не с этим препаратом, виновником

отзыва.

Так что больше его не куплю, мало того не помогает, да еще и с побочным эффектом. В отзывах

читала, что не вызывает сонливость, согласна, ночью с ним не спится, а вот днем постоянно квелое

состояние, которое мешает сосредоточится на работе.

Достоинства
  • Отпускается без рецепта
Недостатки
  • Заторможенность
  • Побочный эффект на желудок
  • Эффект минимальный
Кларисане рекомендует
Буду знать теперь!
07.07.2015
спасибо, нужно взять на заметку) тоже мучает безсонница ((
07.07.2015
был период тяжёлый, эти не применяла, и теперь уже не буду.
07.07.2015
Видимо все индивидуально, мне они в свое время хорошо помогли:-)
07.07.2015
Для меня афобазол тоже оказался бесполезным Puzzled
Берегите себя!
07.07.2015
мне он тоже не помогал, но без побочек обходилось...
07.07.2015
я кроме валерьянки ничего не принимала
07.07.2015
Мне еще ни одно средство не помогло (лечить нервы )) Только через ванну ))нашпигованную всякими деликатесами - верное спасение Big smile
07.07.2015
Пила его несколько раз перед зачетами, я не почувствовала от него успокоения и больше его не принимать Puzzled Сейчас пью глицинчик , но он перестал мне помогать. Раньше эффект чувствовала
08.07.2015
Я не принимала успокоительные. Возьму на заметку, что есть дешевле и эффективнее средства)
09.07.2015
А мой парень принимает их, ему нравится. Может, индивидуально для каждого. (довела милого Big smile )
09.07.2015
Работает препарат как то не так, как должен бы...((
А я глицинчик иногда принимаю) мне помогает)
10.07.2015
Ларис, мне ни Тенотен, ни Афубазол давно не помощники при стрессах - что есть они, что нет, лишь только деньги на ветер. С другой стороны, и лет мне уже до кучи, а значит, и нервов истрачено в разы больше Wink А вот беллотаминал хорошую службу служил, особенно выручал на работе, когда скотское начальство изголялось как хотело. Единственная побочка была - это сухость во рту, и то, когда у меня был перебор в приеме.
16.07.2015
Ерунда какая то, покупать не буду а мне и настойка пиона помогает ну все мы разные Glasses
11.10.2019
Удивительно, что все подобные отзывы рекламируют тенатен??