Опубликовано 30 Март, 2017 - 15:03

Всем доброго времени суток.

Таблетки вагинальные Клион-Д 100 впервые мне прописала гинеколог в 36 недель беременности. Ей не нравился результат моего бак посева. Хотя мазок был хороший, а выделения незначительными.

Врач пояснила, что Клион-Д является комбинированным средством, а именно - противомикробным и противогрибковым. Поэтому его используют для санации родовых путей, чтобы исключить даже малейший риск заражения малыша.

Я прочитала отзывы о вагинальных таблетках Клион-Д 100. Они были противоречивыми, много негативных. Сильно смутило раздражение и жжение, тем более у меня повышенная чувствительность. Но я полностью доверяю своему врачу, поэтому вопрос, чтобы проигнорировать ее назначение не стоял.

Купила таблетки в аптеке. Их стоимость около 350 рублей за упаковку 10 штук. На коробке указан состав, точнее его активные вещества: метронидазол и миконазов..

Внутри коробки инструкция по применению и 10 таблеток в фольгированной упаковке.

Таблетки белого цвета овальной формы с заостренным концом, на одной стороне имеется гравировка "100".

Способ применения

Таблетку Клион-Д 100 вводят глубоко во влагалище на ночь перед сном,предварительно смочив ее водой. В инструкции указан курс - 10 дней. Мне врач прописала - 7 дней.

Не понравилось:

• перед введением таблетку предварительно нужно смочить теплой водой. Если немного передержишь она сломается (свечи в этом плане куда удобнее);
  • после введения внутри от нее тепло, которое длиться достаточно долго и вызывает дискомфорт.

Понравилось:

• нет жжения и раздражения;
  • таблетка почти не вытекает.

Результат.

После применения во время беременности никакого эффекта я не почувствовала, так как и видимых проблем не было. Врач сказала, что бак посев улучшился. Значит результат есть.

После родов у меня появились выделения. После окончания кормления грудью мне гинеколог снова прописала 7-дневный курс Клион-Д. Здесь результат был уже видимым - через несколько дней выделения прошли.

Считаю таблетки вагинальные Клион-Д 100 эффективными. Если их прописал врач - рекомендую, не взирая на неудобства использования.

Спасибо за внимание.

Будьте здоровы.

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Неудобная форма
Элена Вандеррекомендует
  • 25.11.2020 - 21:40
    И вновь мне желанны ласки мужа
    Не самое это приятное состояние - менопауза. Помимо приливов, сухости кожи, неустойчивости настроения есть еще кое-что... Трудно становится отвечать на ласки любимого мужа. Нет желания, близость из-за сухости влагалища становится болезненной и неприятной...
  • 01.09.2019 - 17:48
    Кавинтон форте при головокружениях: больше 4-х дней я не выдержала терпеть побочки.
    Кто про что, а вшивый про баню, а я все про головокружения. Летом накрыл меня сильный приступ шейного остеохондроза. Усугубили мое состояние и лекарства, однако это уже совсем другая история.
  • 26.03.2020 - 13:42
    В сочетании с Фенибутом чувствовала себя "полутрупом". Не надо так 😖 А вот Кавинтон соло - совсем другое дело
    Кавинтон мне был назначен неврологом после жалоб на расстройство сна, головные боли, тревожность, повышенную раздражительность, постоянное чувство усталости хроническое . Диагноз, конечно же, "ВСД. Астено-невротический синдром". Универсальный такой: когда не знаешь что это, пиши ВСД.
  • 31.07.2020 - 11:10
    Завершение лактации только НЕ с Бромокриптином! Сильное побочное действие таблеток не стоит поставленной цели!
    Всем привет! Завершение ГВ - это довольно ответственный и серьезный шаг для малыша и мамы. Малыш должен постепенно адаптироваться к уменьшению кормления так же, как и организм мамы. Для быстрого и безболезненного прекращения лактации существуют таблетки, одними из которых я решила воспользоваться.
  • 24.04.2019 - 14:32
    Откровенный отзыв 🍓Мне помог при молочнице и бактериальном вагинозе. Нюансы применения.
    Всем привет! Поделюсь своим опытом лечения вагинальными таблетками Неотризол. Как все начиналось? Впервые я познакомилась с препаратом лет 6-7 назад. Мне его назначил гинеколог для лечения бактериального вагиноза.
  • 25.08.2018 - 16:44
    Внутриматочная спираль Goldlily: более трех лет вместе 🌼 Откровенно: подготовка к введению, последствия и ощущения в течение трех лет после 💮 Как подготовиться? Противопоказания 🍀 Как спираль выглядит на УЗИ 🍁 Фото
    Доброго времени суток, дорогие! Во время наблюдения у врача перед родами я уже начала задумываться о дальнейших способах контрацепции. К счастью, я смогла найти очень хорошего доктора, который наблюдал меня перед родами и курировал их (договаривалась я так как предварительная дата родов была…
  • 31.03.2021 - 12:10
    Противовирусное средство - сироп Гроприносин можно применять детям с 3-ёх лет. Помог нам во время болезни ОРВИ буквально за 2 дня лечения, НО вызвал сыпь у ребенка, у которого никогда не было аллергии.
    …::: Добрый день :::… Температура у ребенка настигла нас внезапно в воскресное утро, температура подскочила быстро, мы её понижали жаропонижающим, но она не очень-то хотела сходить, даже вызывали скорую.
  • 14.03.2021 - 10:17
    Мой опыт применения при тахикардии после Ковида
    К своим 30 годам я уже удосужилась столкнуться с проблемами в сердечно-сосудистой системе. К врачу я обратилась с тем, что после Ковида у меня появилась отдышка и тахикардия, также сердце частенько стало будто бы пропускать удары, все это наложилось на ВСД и начало меня волновать.
  • 05.05.2021 - 01:20
    Все прелести побочных эффектов от Синглона...Продолжайте лечение, - говорил врач
    Здравствуйте!   Сегодня я решила наконец-то поделиться своим мнением о таком серьезном препарате для лечения и профилактики бронхиальной астмы, как Синглон. Синглон - был нашей надеждой и я почему-то была до последнего уверена, что это самая настоящая спасительная пилюля для ребенка-астматика.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 18.12.2021 - 16:31
    Тяжелый диагноз врача, и длительный курс лечения Линдинет-20. К чему может привести не правильный прием препарата, и о каких побочках умалчивает производитель.
    Привет, читатель! У меня всегда были болезненные месячные, резко падало давление и появлялась вялость. Помню в восьмом классе я даже падала в обморок, из-за резкого скачка давления. Боли внизу живота были ноющими, и чаще всего тянущие, захватывали и поясницу.
  • 20.12.2021 - 13:28
    Антидепрессант рексетин: лечим панические атаки не церемонясь ❌ До сих пор не согласна с назначением врача😡: есть побочка, но и результат тоже имеется. Об опасности антидепрессантов, в каких случаях их нужно пить и о нюансах приема
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   А антидепрессантам я отношусь крайне настороженно. И кто бы знал, что я их даже буду пить? Ну, думаю, знал бы где упадешь - соломки подстелил. Постараюсь крайне сжато рассказать о том, почему я их вообще начала пить.
  • 13.01.2022 - 20:40
    Ауробин при геморрое и после операции⭐️ Если попец шалит. Очень неоднозначный препарат, который обожает мой проктолог.
    ПриветствуюГеморрой меня достал после вторых родов. Он был внутренний, постоянно воспалялся, болел! Мой проктолог большой фанат Ауробина, после осмотра всегда закладывал зад тампоном с этой мазью. Да, облегчает знатно, ведь осмотр- это не самое приятное мероприятие.
  • 03.01.2022 - 21:39
    ХОЛЕСТЕРИН мне на... веки и губы) Я не кормлю, зачем мне крем для сосков? Purelan Medela
    Привет всем! Я хоть и не мама, но у меня дико сухие губы примерно всегда, а также мимические морщинки под глазами, и я решила рискнуть и купить ланолин Purelan Medela: Это ультрачистый ланолин медицинского качества. В моей упаковке 7 мл, сделан в Швейцарии. Купила за 159 грн.
  • 09.11.2021 - 21:22
    Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
    Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.