Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 16:57

Около 1500 руб.

Добрый день, уважаемые читатели! Думаю среди вас немало тех, кто напрямую или косвенно знаком с тяжелым диагнозом - диабет 2 типа. Коснулась сия участь и меня. Как и большинство болеющих, я заработала это заболевание вследствие неправильного питания, малоподвижного образа жизни, сказалась и плохая наследственность.

Первое, на что обращают внимание врачи при выявлении диабета 2 типа – это соблюдение диеты и комплекса небольших физических нагрузок. Таблетки при данном диагнозе прописываются пациентам для коррекции показателя сахара в крови, когда не удается добиться нужного результата при помощи диетического питания. Список лекарственных средств достаточно велик.

Сегодня я хочу рассказать о лекарственном препарате, который изменил мой образ жизни и помог справляться со свалившейся болезнью. До знакомства с этим лекарством мне приходилось принимать лекарства горстями и утром, и вечером. Самочувствие оставляло желать лучшего. Но, к сожалению, ни смена препаратов, ни увеличение дозировки не помогали. Сахар оставался высоким и никак не хотел приходить в норму. По совету своего лечащего врача-эндокринолога я попробовала таблетки «Янувия».

Общие сведения о препарате.

«Янувия» (ситаглиптин), производство - Ниделанды, выпускаются дозировкой: 25 мг, 50 мг и 100 мг. Таблетки круглые, двояковыпуклые, покрыты пленочной оболочкой, бежевого цвета, нейтрального вкуса.

На таблетках дозировкой 100 мг, которые использую я, на одной стороне гравировка – 277, с другой они гладкие.

Заветная таблетка с гравировкой "277".

В 1 упаковке 28 штук, 2 блистера по 14 таблеток. Действующее вещество – ситаглиптина фосфата моногидрат.

Показания к применению.

Препарат «Янувия» показан как дополнение к диете и физическим нагрузкам для улучшения гликемического контроля у пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Преимущество его заключается в том, что таблетку можно принимать всего лишь 1 раз в день, в независимости от приема пищи.

Рекомендуемая доза у каждого больного своя, у меня – 100 мг, можно комбинировать с другими препаратами, в том числе инсулином.

Я выпиваю таблетку утром, после завтрака. Замечено на собственном опыте, что спустя довольно короткое время, уровень сахара приходит в норму. Кроме того, на ночь я принимаю 1 таблетку Сиофора 1000 (метформин).

У препарата есть противопоказания:

Противопоказания.

Побочные действия.

Очень серьезные побочные действия: часто бывают нарушения со стороны обмена веществ и питания (гипогликемия), со стороны нервной системы (головная боль), иногда - нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта.

Достоинства.

Мне повезло и с «Янувией» мы быстро «подружились», побочек не было. Благодаря этому препарату я могу вести привычный образ жизни, контролируя сахар крови, конечно, же. Намного улучшилось самочувствие. В моем конкретном случае лекарственный препарат «Янувия» - это действительно спасение!

Прекрасно понимаю, что подобрать идеальный подходящий препарат для всех больных практически невозможно, у каждого из нас индивидуальные особенности организма. Поэтому не призываю всех диабетиков сразу же идти в аптеку, не занимайтесь самолечением и прежде всего, проконсультируйтесь с врачом!

Но, может быть, вам также повезет и данный препарат облегчит вам жизнь. Всем здоровья и хорошего, позитивного настроения!!!

Недостатки:

Высокая цена, в среднем, около 1500, в разных аптечных сетях – разная стоимость. А также не во всех аптеках препарат бывает в наличии.

Возможно вам будут интересны и другие мои отзывы:

Замечательный отель SWANDOR HOTELS&RESORTS – CAM RANH 5*, для тех, кто путешествует с детьми!!!

ИДЕАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ «ЦЕНА-КАЧЕСТВО». ОТЕЛЬ «RAMADA HOTEL & SUITES AJMAN 4*», ОАЭ.

Зимняя Турция или Новый год в "Limak Limra"

Бюджетный отель, оставивший о себе самые приятные впечатления!

Экскурсия «Мусандам. Оман. Морской круиз», из ОАЭ.

Гостеприимная «Риточка», королевство Таиланд, Паттайя.

Достоинства
  • ! Действительно эффективно
  • Нужно принимать 1 раз в день!
Недостатки
  • ! высокая цена
Pakytikрекомендует
17.01.2021
С недавнего времени стала обращать внимание, что Янувия перестала снижать сахар и удерживать его на нормальных показателях. Посмотрела производителя, если раньше я покупала таблетки из Нидерландов, то сейчас под тем же «соусом» их выпускает «Акрихин», Россия. Качество сильно пострадало, во всяком случае мой организм отреагировал отрицательно!!!
08.09.2023
Что Вы принимаете в данный момент?
09.10.2023
Здравствуйте, в настоящее время принимаю Джардинс.