Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 10:58

полгода или более

Всем привет!

Хочу познакомить Вас с простым в использовании и очень красивым мобильным приложением по подсчету калорий и БЖУ "Таблица калорийности продуктов". Я скачала его в Play Market на своем смартфоне.

Главный плюс этого приложения по сравнению с многими ему подобными - оно абсолютно бесплатное. Обычно в приложениях такого типа я сталкивалась с тем, что калории у продуктов можно было видеть в бесплатной версии, а БЖУ (белки-жиры-углеводы) только оплатив платную подписку.

Приложение мне понравилось с первого взгляда за его красочность (люблю красивое оформление!) и простоту. Разобраться в нем очень легко, все категории продуктов представлены на первой странице.

Внизу есть небольшая реклама, но она легко убирается. Нужно просто нажать в правом верхнем углу "убрать рекламу". Это бесплатно! Что меня очень удивило, потому что обычно отключение рекламы в приложениях платное. Но! Ее нужно отключать каждый раз, заходя в приложение заново.

Категории продуктов.
В приложении много категорий продуктов, в том числе продуктов из ресторанов и фаст-фуда.

Сортировка по названию

Сортировка по калорийности.

Продукты внутри категории можно сортировать по Названию или по Калорийности.

Показатели БЖУ различаются

Можно, кликнув на определенный продукт, увеличить его. Для чего нужна эта функция мне совершенно не понятно, потому что никакие новые сведения о продукте в этом окошке не открываются. Все тоже самое, что указано в списке. Вылезает только первый минус приложения - показатели БЖУ отличаются! Не критично, но все же.

Что интересно, они отличаются не только у весовых продуктов, где погрешность можно свалить на разные показатели в разных источниках. Но они отличаются и у продуктов в упаковке, что вдвойне странно.

И тут же можно сразу заметить второй минус приложения - продукты можно только просматривать и все. Т.е. в приложении отсутствует калькулятор. Так что запасайтесь блокнотиками Smile

Поиск продуктов из гороха
Третьим минусом приложения является то, что очень мало готовых продуктов и блюд. На скринах сверху Вы можете видеть, что вбивала по разному известную гороховую кашу, но ничего мне не выдал. Поиск находится в верхней строке, ищет по всем категориям сразу, даже если вбивали в него, находясь в какой-то конкретной категории.

Поиск по тыквам

Продолжаю искать что-нибудь из тыквы

Та же самая проблема и с очень известным и полезным продуктом Тыквой. Ни кашу, ни оладьи, ни запеканку не нашла.

Хоть что-то с тыквой нашла :)

Нашла только пюре с тыквой.Суп из тыквы, кстати, тоже не выдает. Только пюре и сок.

Если Вы заметили на многочисленных скринах, то готовых блюд практически нет, есть либо продукты в свежем виде, либо продукты в упаковках. Для меня это нелогично, потому что калорийность и БЖУ на упаковках я могу запросто посмотреть в магазине, взяв эту упаковку. Это гораздо проще, чем тратить время на приложение, в котором при том как-то сохранить просмотренный и выбранный продукт нельзя, а потом искать его в магазине. Разве что решить для себя идти в тот отдел с продуктами или нет.

Еще меня очень смущает, что много разделов с фаст-фудом и всякими чипсами-снеками. Я очень сомневаюсь, что любители подобной еды сильно заинтересованы в подсчете калорий и БЖУ. Хотя может им как раз стоит зайти, узреть сколько они потребляют лишнего, ужаснуться и пересмотреть свое питание:)

При том в разделе с фаст-фудом все в порядке с отображением БЖУ, они и в списке, и в окошке показываются одинаковыми Smile

Подводя итоги:

Плюсы:

1) Приложение очень простое. Реально обычные таблицы. Только в отличие от таблиц в нем удобно искать.

2) Много различных продуктов.

3) Полностью бесплатное.

4) Есть возможность отключения рекламы. Хотя она и так не мешает.

5) Красиво оформлено, реально приятно использовать.

6) Так как оно находится в смартфоне, то всегда под рукой.

Минусы:

1) Есть проблема с разным отображением БЖУ в списке и в окошке с выбранным продуктом.

2) Продукты можно только смотреть. Нет раздела "избранное" и калькулятора.

3) Мало готовых блюд, в том числе очень известных, которые использует большинство людей, следящих за своим питанием. Зато много фаст-фуда и прочей вредной еды.

Скачивать или нет, смотрите сами. Несмотря на некоторые минусы, я им все равно пользуюсь, особенно, когда нужно быстро посмотреть калорийность или БЖУ какого-либо продукта. Надеюсь, что в нем будут появляться новые продукты и готовые блюда.

Достоинства
  • Бесплатное
  • Красиво оформленное
  • Ненавязчивая реклама, которую можно отключить
  • Удобное и простое
Недостатки
  • Есть ошибки в БЖУ
  • Мало готовых блюд, даже популярных
Merrowрекомендует
10.12.2018
Пробовала это приложение, так и не смогла разобраться.
10.12.2018
В чем именно не смогли разобраться? Приложение очень простое, проще даже не представляю какое может быть.
10.12.2018
Считать там оказалось действительно неудобно.
10.12.2018
Это да. Главный минус приложения.
Много чего-то недостатков...
01.03.2019
Да. неудобно сделали, не продумали до конца(
  • 09.06.2020 - 17:06
    Моя программа-помощник в погоне за красивым телом 💪 подробнейший обзор 😉
    Всем привет) Я раньше уже писала о том, что в последние месяцы набираю мышечную массу и сейчас хочу поделится с вами приложением на телефон, которое мне очень в этом помогает, так сказать, держит на коротком поводке) для того, чтобы построить себе мышцы нужно не только делать упражнения, но и…
  • 20.08.2013 - 04:36
    Много интереснного про группу Сектор Газа, жаль музыку нельзя с программы слушать!
    Сектор Газа программа для Windows Phone была мною обнаружена в процессе поиска интересных программ для моей NOKIA 920, отличная программа с фотографиями , дискографией.
  • 04.09.2013 - 01:31
    Анти ГАИ- поможет в общении с сотрудниками ГАИ.
    Анти ГАИ- программа для Нокиа Люмия 920, работающем на ОС Windows Phone, мне очень понравилась, так как содержит кучу информации: как противостоять сотрудникам дорожной полиции (ГАИ), не нарушая действующего законодательства, для водителя это будет полезный мобильный справочник и инструктор по…
  • 13.01.2015 - 14:13
    Сделать добро стало ещё легче.
    Наверное, многие из вас знают про такой благотворительный фонд как "Подари Жизнь" , который был когда-то организован знаменитыми актрисами - Чулпан Хаматовой и Диной Корзун.
  • 15.01.2015 - 10:50
    Hola-меньше ,но мощнее)Я заново влюбилась в свой телефон!!+Много Фото
    Доброго времени суток!) Если вы заглянули ко мне в отзыв, значит вам надоело смотреть на однообразный и надоевший андроид.А еще вы наверное уже пару раз задумывались о смене телефона. Я задумывалась!мой старый телефон мне надоел,захотелось чего-то нового,свежего,а смена картинок никак не помогала.
  • 17.09.2019 - 11:46
    Лучшиё PDF -ридер и даже больше
    Здравствуйте, сегодня я бы хотел рассказать Вам о такой многофункциональной PDF-читалко-редакторе, как Foxit Reader. Данная программа распространяется бесплатно, что не может не радовать.
  • 18.01.2015 - 20:10
    Необходимое дополнение к инстаграму для всех, кому всегда хочется больше яркости и забавных дополнений :) + СКРИНЫ
    Итак, я с самого начала была негативно настроена по отношению к инстаграму. Мне не нравилась стандартная нарезка по квадрату и отсутствие возможности создания коллажей.В поисках подходящего приложения, которое решило бы эти проблемы, я посмотрела много бесполезных и бестолковых программ.
  • 21.01.2015 - 13:34
    Как посмотреть новый сериал (фильм, программу) раньше всех!
    Приложение для смартфонов, работающих на операционной системе Android, Parom TV установлено мною на телефоне супруги. Parom TV - это приложение для просмотра телевизионных каналов через смартфон при помощи интернет трансляции.
  • 29.08.2015 - 16:00
    Отличная обучающая игра для малышей!!! + скрины
    Время от времени наверное каждому родителю приходить дать в руки ребёнку мобильный телефон или планшет.. И очень хорошо если ребёнок в это время займётся чем то действительно полезным, а не просмотром мультиков) Поэтому я не против планшета в руках детей, - даже очень за (конечно в разумных…
  • 01.10.2021 - 07:18
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 29.11.2021 - 15:28
  • 12.11.2021 - 20:22
    Сима-Ленд - отличное место для выбора подарков и не только. Фото моих заказов. Почему заказы лучше делать через приложение, а не через сайт?
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.
  • 21.09.2021 - 12:35
    Своим красивым прессом обязана этому бесплатному приложению! 🖤 И больше никаких тренировок! Комплекс разных видов планки. Несколько минут в день = красивая фигура!
    Привет всем!   Красивую фигуру иметь хочется, а вот спортом заниматься нет? Или может нет времени для занятий?Я считаю, что время можно найти всегда, было бы желание. У меня такого сильного желания нет, да и есть противопоказания. В зал я не хожу, но 10 минут для упражнений всегда могу найти.
  • 06.12.2021 - 22:04
    Когда думаешь, что ребёнок хорошо учится, а потом открываешь электронный дневник 🆘 Почему несмотря на пользу, психологи обеспокоены электронным дневником?
    Всем привет!   Современные технологии добрались уже и до такого обычного и привычного для нас предмета, как школьный дневник. И теперь школьникам бесполезно удалять плохие отметки, ведь реальную ситуацию с оценками родители видят онлайн в электронном дневнике.
  • 21.10.2021 - 22:48
    Понравится фанатам Клуба Романтики, качественные визуальные новеллы с выбором действий. Тут даже одежда влияет на сюжет! Как заработать бесплатные алмазы? ♥ Отзыв на компьютерную программу "Однажды"
    Всем привет   Визуальные новеллы - это очень модный жанр, в котором сейчас создаётся множество игр. И только единицы получаются хорошими. Думаю, многие слышали про Клуб романтики , эта игра сделала настоящий прорыв, получится ли у конкурентов сделать не хуже?