Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 16:54

Я обожаю мебель из Икеи, у меня дома есть даже долгожители, которым почти 20 лет, а они все еще продаются в этом чудесном магазине. И один из таких долгожителей - это табурет БЭКВЕМ, который любим многими членами моей семьи за функциональность и простоту.

Убирать вещи на верхние полки удобно, но тогда до них бывает трудно добраться. Такой табурет-лестница облегчит вам эту задачу и при этом украсит собой интерьер.

Про цену

На текущий момент табурет стоит 1300 рублей, мы, конечно же, покупали в разы дешевле, что-то около 500 рублей за каждый.

Про упаковку

Упаковка как всегда плоская ти удобная, легко загружается в любую машину, если очень надо, то и на автобусе увезти можно. Собирается без проблем, все необходимое есть в комплекте.

Про табурет

Каркас:Массив березы

Cтупенька/ Столешница:Массив березы, Клей

Протирать влажной тканью.Вытирать чистой сухой тканью.Для обеспечения максимального качества при необходимости подтягивайте шурупы.

Честно говоря, мне табурет внешне не нравится, но главное ведь его функциональность!

Я бы рекомендовала сразу покрывать табурет лаком или краской, так как необработанное дерево легко пачкается. Один из табуретов у нас покрыт обычным мебельным лаком, второй покрыт любым средством, оставшимся от ремонта (кисточки мы об него вытирали).

Есть удобная ручка для переноса - вот она реально спасает, очень удобно. Ступеньки идеальной высоты, сам табурет слегка выше большинства сидений, что очень удобно, если надо слазить на высокие полки.

Про эксплуатацию

Первый табурет у нас появился в 2001 году, второй где-то в 2005. Что сказать, тот, который используется дома (более старый) - в идеальном состоянии, как будто его собрали буквально на днях. Более того, без этого табурета как без рук: то на антресоли слазить, то кухню сверху протереть, то подстричь кота и не замарать шерстью обивку - это все к Бэквэму.

"Гаражный" табурет хоть и выглядит не ахти как из-за условий эксплуатации, но крепкий до сих пор. Он используется и в гараже, и в саду, и в ремонтных работах. Единственное, у меня муж каждый год проходится по дому с инструментом и подтягивает крепления всей мебели, этот табурет нуждается в такой подтяжке на регулярной основе.

Вывод

Этот табурет пригодиться, даже в малогабаритной квартире или даже при наличии стремянки в доме. Отличная и качественная вещь, которая служит буквально десятилетиями!

_______________________________

Мои отзывы на другую мебель Икеа:

Ikea FJÄLLBERGET ФЬЕЛЛБЕРГЕТ

Платяной шкаф Биркеланд Икеа

Шкаф платяной Ikea TYSSEDAL ТИССЕДАЛЬ

Тумба прикроватная ХЕМНЭС ИКЕА

ИКЕА ХЕМНЭС Стол с 2 ящиками

FoxRedрекомендует
И стул и лесенка)
13.12.2020
Тоже таким табуретом пользуюсь) ему точно лет 11.
Хорошая)
Хороший табурет) нужный 👌🏻
14.12.2020
Хороший срок службы и отлично выглядит)
Действительно удобно!
15.12.2020
мне кажется при всей простоте дизайна он очень стильный) и спец отверстие для переноса - насколько простая идея, которой не хватает всем табуреткам!
Мне такое надо, а то бывает нужно что-нибудь на верхних полках - и совсем немного не достаю Big smile
15.12.2020
Вроде такая простая, а такая нужная в доме вещь. У нас подобный какой-то ноу-нейм. Намного лучше стремянки, в плане устойчивости и безопасности.
15.12.2020
Ничего себе, выглядит как новый)
16.12.2020
Вот поэтому я и пишу, что лучше сразу лаком покрыть и все будет пучком)
18.12.2020
Очень хорошая покупка!)
18.12.2020
Это наш лучший помощник по дому. Дети на нем постоянно тусуются.
Подскажите, пожалуйста, глубину так называемого "сиденья"! У нас любимая кошка выросла длиной из обычной квадратной табуретки, хочется убить всех зайцев покупкой - чтобы и ей полежать было подлиннее и нам в хозяйстве удобно... Не могу понять из описания именно глубину верхней посадочной площадки...
Заранее большое спасибо!
И еще вижу на фото, что у нее ножки книзу расширяются чуть в стороны... Вы не могли бы мне измерить все и глубину и ширину верхней площадки?! И ступеньки, если вам не сложно Smile
21.04.2021
Верх 38х25, ступень 43х13, ножки внизу 44 по ширине