Опубликовано 11 Январь, 2017 - 08:38

Когда отзыв начинается с "тадаама", значит речь пойдет о чем-то очень важном и интересном по мнению автора.

Сегодня рассказ об удачном, с какой стороны не посмотри, приобретении.

Отличное качество, восхитительная палитра цветов и супер-бюджетная цена. Вообщем, я обладательница четырех оттенков, набирающей популярность и грозящейся стать бестселлером (если уже не стала), матовой помады Alta Moda от Relouis.

Это мое первое знакомство с белорусской декоративкой и я тихо пищу от восторга.

В городе, где я живу марка RELOUIS не представлена совсем, поэтому заказ делала через интернет-магазин Beloris. К счастью, на тот момент все цвета были в наличии.

Матовое великолепие по канонам высокой моды!

Говорит на официальном сайте о своей новинке производитель. И это тот случай, что он ни капельки не врет.

Так вот, это самое матовое великолепие представлено 20 оттенками. Цвета просто бомба! Хотите нюдовые оттенки - пожалуйста, насыщенные красные - пожалуйста, виннные, марсала - здесь есть все! А в сочетании с вельветовой текстурой они смотрятся еще лучше.

Теперь обо всем подробнее

Упаковка

Мне сравнивать не с чем, как я уже говорила помад белорусских у меня еще не было, но говорят, что тут производитель тоже постарался.

Корпус выполнен из пластика темно-синего цвета, материал тонкий и видно, что недорогой. На упаковку золотыми буквами нанесено название серии и логотип компании.

Очень порадовало, что буквы не стираются, т.к. нет ничего печальнее, чем обшарпанные футляры в косметичке.

Номера помады указанны на дне упаковки, сверху, на колпачке и сбоку в паре со штрих-кодом. Зачем их столько так и осталось для меня загадкой))).

Закрывается футляр прочно, со щелчком, ничего не хлябает.

Внутри классический стик с тиснением бренда на самой помаде.

Текстура, пигментация, аромат

Надо сказать текстура у нее суховата, но совсем чуть-чуть. Можно нанести на губы бальзам, но лучше делать это заранее, не перед самым использованием, дав хотя бы 15-20 минут, чтобы он впитался. Экспресс-вариант - промокнуть губы салфеткой, но тут помада может начать полосить.

Недостатки на губах подчеркивает, как и все матовые помады, тут даже производитель советует сделать пилинг перед использованием.

Обычно я наношу бальзам на губы 2 раза в день - утром и вечером, этого хватает, чтобы не испытывать проблем с шелушением, к тому же знаю пару хитрых и пару простых способов быстрого приведения поверхности губ в порядок. Вот созрею до написания отзыва об уходе за губами и обязательно поделюсь ими.

Что касается пигментации, то с первого раза получается полупрозрачный легкий слой, для насыщенного цвета необходимо наслаивать. Делается это легко.

Казалось бы перечислила два существенных недостатка - сухость и пигментация. Чему тут восхищаться-то? Но эти недочеты настолько несущественны и легко исправимы, что назвать недостатками их язык не поворачивается, скорее это просто особенности помады, черты характера так сказать.

Запаха помада не имеет, сколько бы я не принюхивалась - ничего не ощутила.

Стойкость

Оставляет легкие отпечатки на чашках и бокалах. Сходит плавно, стираясь по центру и сохраняясь по контуру. При условии ничегонеделания продержится часа четыре.

Цена

Обычно я не выделяю стоимость продукта в отдельный пункт, хотя всегда стараюсь указать цену в конце отзыва. Но здесь другой разговор, все дело в том, что при всех достоинствах помады стоимость ее ниже 200 рублей за один экземпляр. На момент оформления моего заказа она составила 185 рублей, сейчас чуть дороже -191 ₽. Не сложно посчитать, что все четыре обойдутся в 764 рубля, за эти деньги даже в сегменте масс-маркет можно купить одну, максимум две помады.

Ну, а теперь к самому вкусному и интересному - детальному рассмотрению имеющихся оттенков.

Свотчи и фото на губах

Покажу их по возрастанию порядковых номеров в линейке. И так сложилось, что это путешествие по номерам стало движением от аутсайдера (да, такой тоже есть) к любимчикам.

Как я уже неоднократно повторяла выше - я счастливая обладательница четырех оттенков: 01 Nude velvet, 04 Creamy velvet, 06 Muave velvet, 18 Smoky velvet.

# 01 Nude velvet

Говоря об аутсайдерах своей коллекции, я имела в виду именно его. Больше всего при выборе этого оттенка меня подкупило слово Nude в названии, к тому же, судя по фото, цвет обещался быть нежным персиком, а в итоге получила сочную морковку. Возможно у подобного тона есть много поклонниц, но я не из их числа. Не укладывается этот оттенок в мои представления о нюде. Название "морковный вельвет" ему подошло бы больше.

# 04 Creamy velvet

Этот тон мог бы вполне побороться с номером # 01 за слово Nude в названии, но и "сливочный бархат" ему отлично подходит. Самый прозрачный оттенок среди четырех представленных. Ложится на губы легкой сливочной помадкой, постепенно превращаясь в бархатистое покрытие. Коричневый с нежной розовинкой.

# 06 Muave velvet

Моя горячая любовь - цвет слегка пыльной розы. Невероятно красивый, отлично освежает. Самый весенний из всех. Очень нежный, как будто саму весну отправили в футляр, пережидать зиму.

#18 Smoky velvet

Самый темный и необычный оттенок, из тех, что я выбрала, имеет модный серый подтон. Производителем заявлен как серо-коричневый. В упаковке таковым и выглядит, а вот на губах и на свотчах в нем больше угадывается лиловый.

Ну и напоследок - все помады сразу

На губах

И мой новогодний ёлка-свотч всех оттенков, идею которого я честно содрала из интернета (но фото мое).

Рекомендую ли я? Безусловно!

Цена: 191 рубль

Где купить: ИМ Beloris (прямая ссылка на помады)

Спасибо, что заглянули!

Еще немного помад

1. Губная помада BeYu Pure Color & Stay Lipstic

2,3. Помада-карандаш для губ Golden Rose MATTE CRAYON

4. Губная помада Lord & Berry Vogue Lipstick

5,6 Кремовая помада Sleek Matte me

Virgo_Kateрекомендует
11.01.2017
ваау, шикарные нюдовые оттенки! Особенно понравился #06 на гуах прям смотрится классно! Да еще и за такую стоимость! Прям нет слов! Smile
11.01.2017
Чудесный свотч-ёлочка Big smile #4 и #18 больше всех притягивают. От Релуи пробовала пока только карандаш для бровей, но сколько ни читаю, кажется, у них все отличное по качеству, надо пробовать все!
11.01.2017
оттенки ну просто шик, красота, загляденье
11.01.2017
классный отзыв! никогда не покупала ничего из этой фирмы, но теперь обязательно хочу приобрести такую губную
11.01.2017
06 оттенок мне очень понравился! Согласна, за такую цену можно и поэкспериментировать Smile
11.01.2017
Елка-свотч супер Love Понравился 4 оттенок и 18. По поводу первого оттенка, тоже купилась бы на название, но цвет совсем не понравился.
Оттенки просто шикарные! А елка-свотч вообще без комментариев Love
О Боже какие цвета Love и моя любимая матовость Glasses
11.01.2017
потрясающий отзыв! Очень интересные оттенки, матовые
Такие приятные оттенки! Мне бы, наверное, все подошли кроме №18
18 оттенок самый шикарный
11.01.2017
сначала подумала что оттенки не очень, но после фото на губах захотела все Big smile
У меня такие номера 4 и 18. На вас 18 красиво, а на мне трупный цвет Sad
11.01.2017
мне срочно нужен 18 оттенок Big smile пошла искать!
11.01.2017
Мне все оттенки так понравились, что даже и не знаю какой выбрать)
новогодняя елочка очень понравилась Shy стоимость помад просто сказка! Из этих оттенков мне правда не один не подходит, но судя по фото в ветке я найду оттенки которые нужны мне Love
11.01.2017
Оттенок 04 напомнил мне оттенок нюд Джей Ло от Лореаль, мне все оттенки понравились и цена адекватная, жаль что у нас эта помада дефицит Shy
Мои любимые оттенки, загляденье Love
11.01.2017
блин, с каждым отзывом я пускаю все больше слюней на клавиатуру и ХОЧУ ЭТУ ПОМАДУ!!! Love
11.01.2017
Елка изумительная Big smile Таких еще не встречала)
Я бы себе #6 взяла. Красивые оттенки и как смотрятся- тоже понравилось. Но хочу заметить, что все от губ зависит) На моих бы так не смотрелось.
11.01.2017
Кремовый и розовый бархат оченьпонравились) но вам все оттенки подходят)
11.01.2017
Оттенки 04 и 06 меня поразили. Шикарные. такая красота. И оставшиеся 2 тоже интересные, просто мне такие не пойдут Sad
11.01.2017
Ну все оттенки хороши, меня только последний смутил, показался очень темным и насыщенным. Увы, мне такую помаду нельзя, так как в приличном состоянии губы у меня редко бывают, особенно зимой. Sad
Шикарный отзыв!
Красивые свотчи )) Уже хочу себе такую помадку Smile
Красивые оттенки Love
4 оттенок мне очень нравится
Обожаю ваши обзоры помадок
Как всегда любуюсь твоими губами Sexy Love Последние 2 оттенка покорили Star
Какие красивые цвета Love
11.01.2017
Суперские! Love Все оттенки понравились. Люблю нюдовые помады.
11.01.2017
Свотч-елка просто прелесть Smile #4 очень понравился, #18 своеобразный, но вам идет
11.01.2017
06 и 18 - конечно, красота Smile)
Ну, это, с моей колокольни
Но они все очень хорошие по качеству - кремовость, плотность и т.д.
очень понравился 4 оттенок, давно хочу такую помаду прикупить. и прикольные свотчи в виде елки)
11.01.2017
Оттенок смоки вообще классно смотрится Love
11.01.2017
Такие классные, модные оттенки - даже сложно выбрать, какой красивее. Супер Love
Все оттенки понравились!
Но, на мой субъективный взгляд, не хватило чуть-чуть плотности помадам Glasses
4 и 18 оттенки вообще ?
А мне "морковный вельвет" очень понравился Smile)) Спасибо за отзыв!
11.01.2017
Какие крутые помады и нюдовые цвета)
Ещё 39 комментариев