Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 15:22

В этом отзыве хочу познакомить с таёжным бальзамом, но именно безалкогольным, лечебным, точнее который благоприятно влияет и на жкт и на сердце - главное что успокаивает.

Я ну очень редко принимаю какое либо лекарство и таблетки да и редко болею и несколько лет даже не простужаюсь. Мне хватает ромашкового чая, витаминов и натуральных бальзамов и отваров.

Думаю про пользу таёжных средств многие знают не понаслышке, как и про пихту сибирскую. Даже ее аромат - уже польза! Зайдя в таёжный лес сразу почувствуешь аромат пихты, ни с чем не спутаешь.

А тут - натуральный пихтовый бальзам, с отличным составом, конечно это польза да еще какая.

Бальзам Пихтовый Спокойствие тайги Эковит

• Бренд - Эковит
  • Название - Бальзам Пихтовый Спокойствие тайги
  • Объемы у этого бальзама есть разные, мой в 100 мл, есть еще 200мл.
  • Цена за 100мл примерно 300р

Купить можно у нас во многих магазинах и лавочках города т.к. городок у нас как раз находится в Сибири в Тайге, но можно заказать и на разных сайтах, и, что меня приятно удивило, бальзам есть и на ITAB.

Я покупала просто в магазине города.

Дизайн и упаковка:

Флакон простой черный, этикетка тоже максимально простая . Хорошо видно название и предназначение.

Бальзам Пихтовый Спокойствие тайги  Эковит

• У бренда есть разные пихтовые бальзамы. Этот именно " Спокойствие тайги"

Есть еще просто пихтовые отвары и бальзамы, есть конкретно для желудка и так далее. Выбор большой.

На обратной стороне бутылочки этикетка с информацией и составом.

Сделано у нас в России.

Бальзам Пихтовый Спокойствие тайги  Эковит

экстракт натуральный пихтовый 30%, стевиозид, вода, лимонная кислота.

Состав простой, натуральный и главное что нет тут сахара. Не говорю уже про отсутствие ароматизаторов!

Еще конечно хорошо, что бальзам безалкогольный. Алкоголь я не пью ни в какой виде.

Не содержит сахара

Срок годности у бальзама 24 месяца.

Бальзам Пихтовый Спокойствие тайги  Эковит

Данная бутылочка небольшая, всего 100мл. Мне больше пока не надо, лучше купить новый и свежий, чтоб большой объем не залежался.

Удобно, что бутылочка не круглая, а в основании два прямоугольная и приплюснутая - это компактно.

• Я храню открытую бутылочку в холодильнике, где отсек для лекарств и косметики.
    Бальзам Пихтовый Спокойствие тайги  Эковит

Крышка отвинчивается. Горлышко широкое, как у простой самой бутылки. Это удобно, чтоб дозировать бальзам.

Единственное бальзам же концентрированный и липкий, так что после использования лучше протереть горлышко, иначе залипнет и буде просто неприятно липким и вязким в этом месте.

Консистенция, аромат, вкус:

Бальзам прям коричнево-черный.

Не сильно густой, но вязкий. Самый настоящий бальзам.

Вкус конечно суперский ууууххх, прям древесно-хвойно-пихтовый. Но я такое люблю!

Как применять:

Способов принимать этот бальзам много.

Можно просто выпить ложку. Можно смешать с простой водой или даже с молоком.

Добавлять в чай или травяной отвар - пожалуйста тоже можно.

Даже можно смешивать со средством от кашля чтоб помогать и от сухого кашля и выводить мокроту.

Бальзам Пихтовый Спокойствие тайги  Эковит

Вот например рецепт таёжного чая с бальзамом:

Травяной чай с бальзамом - приготовьте свой любимый травяной чай и на заварной чайник (0,5 литра): добавьте 0,5 чайной ложки Бальзама - он придаст новых хвойных красок вашему привычному напитку.

Бальзам не просто так называется Спокойствие, на самом деле если накатила тревожность или переживания то такой бальзам хорошо успокаивает!

Сейчас особенно хорошо иметь такой под рукой для успокоения нервов.

Бальзам Пихтовый Спокойствие тайги  Эковит

Еще выложу в цитату про полезные свойства данного бальзама:

• Оказывает успокаивающее действие, способствует расслаблению;
  • Служит для профилактики работы желудочно-кишечного тракта, поддерживает баланс минеральных веществ в организме, нормализует обмен веществ;
  • Способствуют обогащению и питанию клетки, сокращая таминное голодание организма;
  • Способствует выведению аллергенов, токсинов, свободных радикалов;
  • Улучшает моторную функцию кишечника, может оказывать послабляющее действие;
  • Является природным антибиотиком.

Бальзам Пихтовый Спокойствие тайги  Эковит

Тайга вообще хранит в себе море всего полезного! Травы, грибы, кора деревьев, березовый сок, ягоды, шишки, ягель, мох и т.д. Чего только нет и многое из этого всегда собирали и делали лекарства и отвары и моя бабушка с дедом и сейчас - мои родители.

Я когда прилетаю на родину хотя бы пару раз хожу в лес дышать пихтой сибирской)))

Сейчас всё же хорошо, что не надо самим делать отвары и бальзамы, а можно купить готовое, как вот этот, Пихтовый бальзам.

Бальзам Пихтовый Спокойствие тайги  Эковит

Конечно же я рекомендую данный бальзам Спокойствие тайги от Эковит!

Как по мне так лучше натуральные средства, чем таблетки и антибиотики, второй у нас в семье никто и не пил ни разу, а то как сейчас слышно ото всюду, что даже при простом кашле или боли в горле - сразу приём антибиотиков....

Хотя лучше всего укреплять иммунитет и просто быть здоровым))

...........................................

Еще в Тайге ни куда без защиты от насекомых: Средство от клещей и комаров Picnic Baby

Авиакомпания UTair пока единственный авиаперевозчик что летает в маленький сибирский городок

...........................................

И просто о разном:

Авиакомпания SouthWind Южный ветер

Take Off Cafe

Прокатится на Метеоре

Будущее

Оленья ферма

Место под соснами

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Нет
UliPupsрекомендует
Отличное средство Smile
Полезный.
24.09.2024
Его в кофе хорошо добавлять👌
витаминное сокровище Star
24.09.2024
Отличный бальзам, я бы попробовала с чаем)) Smile
24.09.2024
Согласна! Лучше натуральные бады для профилактики
Прекрасное средство!
24.09.2024
Такой бальзам да с чаем после бани, просто восхитительно
24.09.2024
Интересно, бывают и безалкогольные бальзамы)
Название прочитала голосом Карлсона, прямо ярко представился мне со своим "Сьпокойствие, только сьпокойствие, малыш" Big smile . Мне такой бальзам не помешает, беру на заметку Love
Полезный бальзамчик
24.09.2024
Сама не сталкивалась, но о пользе наслышана
Целебный бальзам!
приятный продукт!
Вот хороший какой
24.09.2024
Знаю, что такие бальзамы очень полезны, но никак не могу их пить. Вообще не ой вкус((
24.09.2024
Безалкогольный бальзам это путь к здоровью, однозначно. Я тоже добавляю подобный эликсир в чай, тайга лечит) Единственный момент, стараюсь в пластиковой бутылке не брать, в стеклянной таре будет получше...
24.09.2024
да в стекле конечно лучше, но именно этот не встречала(
24.09.2024
ох, сейчас бы бальзамчика, а то меня вроде продуло на работе
24.09.2024
Не видела такое Shock , тоже часто всякие бальзамчики да сиропы пью)
Пихту я не очень
Не доводилось такой использовать
Фотографии красивые 👍
Бальзам отличный🔥
24.09.2024
Очень люблю такое, аромат расслабление 🌿😏
Полезный бальзам с отличным составом!
24.09.2024
Ммм, какая прелесть такие настойки
Ооо мне такой определённо нужен
24.09.2024
Считаю, что дары природы надо использовать для укрепления здоровья. Хвойный аромат у меня в любимчиках. Love

Летом пила алтайский чай с мятой и зизифорой, отлично освежает. Сейчас планирую что-нибудь для укрепления иммунитета взять.
Очень хорошо что безалкогольный
Здорово,буду знать
Полезный)
GN аватар
GN
24.09.2024
От слов "бальзам" и "пихтовый" на душе спокойно.
Завтра куплю🙏. Если найду 😊
Просто замечательный. Мне нужен такой
25.09.2024
Мне бы точно понравился такой Smile
хорошая альтернатива таблеткам
25.09.2024
Хвойный аромат обожаю, прекрасно расслабляет. Но внутрь еще не принимала, интересно Smile
25.09.2024
С таким составом действительно одна польза для организма