Опубликовано 5 Март, 2021 - 21:57

Закупалась чаем в новогодние презенты и решила взять себе на пробу что-то. Захотелось чего-то хвойного, зимнего. Из хвойного был Таёжный черный чай в Кантате. С можжевельником и мятой - очень даже звучало привлекательно.

И заварила я его в новогоднюю ночь под тортик:)

Как выглядел чай.

Некрупные листья черного чая. Ягоды можжевельника черного цвета и зеленые листья мяты, как можно догадаться.

При заварке мелкие частички листьев попадали в кружку, но не критично. Опускались на дно позже.

Первое впечатление от чая.

Запах еще не заваренного чая довольно хвойный, можжевельник вполне ощущается.

На вкус сначала почувствовала четко мяту. Можжевельник таким каким я его знаю не чувствовался, вместо это был не крепкий, но табачный вкус. И запах заваренного чая табачный, немного терпкий. Показалось как-то простовато и без яркого вкуса. И можжевельник так и не почувствовала. Была немного разочарованна, так как хвои и леса не ощущалось во вкусе. Хотя что-то было в этом чае, минимализм, ненавязчивость, строгость.

Позже стала заваривать еще раз. И поняла, где там можжевельник - идет фоном, без парфюмерной яркости естественно - выдержанно и деликатно:)

Поэтому от этого чая не стоит ожидать яркость хвои и можжевельника и особой терпкости и пряности. Чай имеет вкус можжевелового табака с мелькающей мятой. Но мяты немного, поэтому он больше терпкий и табачный:)

Вкус легкий, ненавязчивый, приятный и простой. Такой минимализм в чае иногда очень кстати. Так что, скорее всего куплю его еще раз.

Достоинства
  • Легкий
  • Необычный
  • Приятный
Anaeveрекомендует