Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 09:24

Доброго времени суток уважаемые читатели. Сегодня речь пойдёт шампуне Таёжный травник.

Приобрела я его в местном магазинчике. Признаться честно купилась на оформление и стоимость данного продукта, состав даже не читала.

И так не будем долго растягивать отступление перейдём к сути. О плюсах:

• Оформление (приятная глазу упаковка. Чудная, не большая бутылка тёмного цвета. Невольно начинаешь думать что шампунь от местного производителя с исключительно натуральным составляющим).
  • Приятный, аромат. Напоминает скорее парфюмированную композицию не же ли настоящий травяной сбор. (как по мне. Нос не "режет", аромат не навязчив и совсем не плох).
  • Не плохо смывает масляные маски, по крайней мере по первости.
  • Волосы не электролизуются после использования шампуня.
  • Экономичен в использовании (как мо мне для такого шампуня это скорее минус)

Минусы:

• СОСТАВ (по мне так эта дрянь ещё та. Что не слово то химия. Взять к примеру гордо стоящий на первых местах лауретсульфат натрия и так по нарастающей. Экстракты чего бы то не было не всегда вызывают у меня положительные эмоции, а всё по простой причине что экстракт получается путём вымачивания какого либо растения в жидком растворителе (масле, воде или спирте). И какого качества было это масло, вода или спирт не понятно. Непонятно и то вообще в чём вымачивалось, называется это - угадай). Состав сие "чуда" можно рассматривать бесконечно. Решила рассмотреть поближе некоторые составляющие данного шампуня:

Кокамидопропил бетаин (Cocamidopropyl Betaine) - комбинированная моющая субстанция. Вызывает дерматиты, сухость и раздражение кожи головы.

Гуаровая хлорид гидроксипропилтримониум (guar hydroxypropyltrimonium chloride/четвертичные соединения аммония/QUATS) — синтетические производные нашатыря, пленкообразователь, токсичен в зависимости от дозы и концентрации, контактный дерматит, раздражение глаз и слизистых оболочек, изредка тяжелая аллергия и анафилактический шок.

Глицерил кокоат ПЕГ-7 -синтетический полимер, изготовленный из оксида этилена, глицерина и жирных кислот.

В чрезмерных количествах может вызвать сухость кожи.

В косметике исользуется с целью увеличения температуры плавления.

метилхлороизотиазолинон - может быть токсичен для мозга, повышенный риск развития аллергии.

• Редко встречается на полках магазина (по крайне мере в Сибири. Но как по мне это +)
  • Стоимость (100руб. за 270 мл. Но нужно учитывать затраты на транспорт. И следуя логике + отталкиваясь от состава наверное в столице он стоит порядка 30-40 руб. если не дешевле).

Вывод: Приобретать или нет данный шампунь судить только вам. Мне лично Московский таёжный травник не понравился, да и его состав с "таёжными травами" уж очень настораживает.

Спасибо за внимание! Удачных вам приобретений и надеюсь была полезна. Wink

Достоинства
  • волосы не электризуются
  • экономный в использовании
Недостатки
  • не качественный
  • состав
eugenia.iurjewnaне рекомендует