Опубликовано 26 Июль, 2019 - 12:00

Всем доброго времени суток!

Я страдаю полинозом. Каждое лето аллергия на цветение разных трав. Из носа бежит вода, глаза чешутся, иногда даже случается аллергический кашель. Прошлым летом сидела на сосудосуживающих каплях, думала уже не слезу с них, еле еле выкарабкалась. Этим летом мне посоветовали попробовать Тафен, меня заманило то, что его можно кормящим мамам, которой я сейчас и являюсь.

Капли гормональные, можно сказать, что это скорая помощь, как Пульмикорт. Кто когда нибудь имел дело с бронхиальной астмой меня поймут.

В носу лично у меня вызывают не приятное жжение, но минут через 15 жжение проходит.

Аллергия от капель не прошла сразу, пью ещё антигистаминные. Но с носом стало полегче. Вода как раньше не льётся, заложенность есть, но не весь день и не такая сильная как до применения Тафена. Тафен действует не сразу.

Срок годности 2 года

Все симптомы прошли через 3 дня. Обязательно нужно встряхнуть флакончик перед применением и максимально далеко засунуть в ноздрю дозатор.

Капают капли по убывающей, сначала по два впрыскивания два раза в день, потом по одному впрыскиванию два раза в день и наконец 1 впрыскивание в день.

Стоят в районе 400 рублей, точно не помню, брала за раз несколько разных лекарств.

Один флакончик - 200 доз. Аллергикам на сезон должно хватить.

Моя сестра которая тоже страдает поллинозом пользуется тафеном второй год, в прошлом году ей помогал отлично, в этом не помогает совсем. Она думает может попалась подделка. Лично я пользуюсь первый сезон и я довольна результатом.

Сняла одну звезду за жжение и не быстрый результат.

Спасибо что заглянули, всем здоровья!

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Можно при беременности
  • Останавливает потоки из носа
  • Снимает заложенность
Недостатки
  • Ощущения в носу - жесткач
Anastasmileрекомендует