Опубликовано 18 Май, 2021 - 09:57

85 рублей

Немало моих отзывов посвящено средствам бытовой химии, и ничего удивительного в этом нет, ведь живя в селе, с загрязнениями сталкиваешься на каждом шагу. Не добавляют чистоты и домашние животные, а о мужчинах я вообще молчу.

Стоило уехать мне к маме, как мои домашние устроили фестиваль свинства и теперь мне приходится устранять все последствия.

С особым нетерпением моего приезда ожидала вот такая газовая плита (слабонервным можно прокрутить))

С другой стороны, во всём нужно искать позитив.

И отмывание этой плиты станет отличным испытанием для моего нового приобретения - чистящего средства "Сияние" .

Посмотрим, справится ли оно с пригоревшим жиром и въевшейся грязью.

Ведь именно для этих целей я его и купила.

Спрей для чистки легко и быстро очистит газовые и электрические плиты, духовки, эмалированную посуду.

сияние для плит и духовок

❖❖❖ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❖❖❖

Название: "Сияние" с ароматом лимона 3 в 1

Назначение: Чистящее средство для плит и духовок

Страна-производитель: Россия

Объём: 300 мл

Стоимость: 85 рублей

Место покупки: сеть магазинов Абсолют

Формат "Сияния" весьма необычен для чистящего средства, оно выпускается в металлическом баллончике и внешне скорее похоже на лак для волос.

Баллончик привлекательного розового цвета с заманчивыми надписями, обещающими покупателям с минимальными усилиями получить максимальный результат:

растворяет пригоревший жир

не повреждает поверхность

легко смывается

Одно неудобно в такой упаковке - невозможно поверить оставшееся количество средства.

На обратной стороне производитель для проформы нанёс некую информацию.

Прочитать её даже дома, в очках, неспеша, невозможно. А что потребитель сможет увидеть в магазинной суете? Для чего вообще писать таким мелким белым шрифтом? И в интернете информации об этом средстве практически нет. Но кое-что всё же удалось выяснить.

Производит спрей "Сияние" некая (уж простите, не прочесть) компания из Тульской области по заказу АО "Арнест". Помню, когда-то у меня был антистатик Арнест в розовом баллончике, видимо, ещё с тех пор баллончики остались, вот в них всё подряд и фасуют))

Под прозрачной розовой крышкой скрывается тонкий носик трубочки-дозатора. Таких дозаторов я тоже давным-давно не встречала. Прямо розовое ностальжи.

Самые зоркие покупатели могут узнать о правильном применении чистящего Сияния, оказывается, его нужно не только встряхнуть перед применением, но и перевернуть. Ну неужели нельзя написать об этом покрупнее? А лучше нарисовать схему, как рисуют на упаковке, например, аэрозолей-ингаляторов.

Переворачиваю, нажимаю..

И тут меня ждёт неожиданный сюрприз! Сияние - это не спрей в привычном виде, а пена!

Настоящая пена, как у огнетушителя,да и принцип действия похож на действие огнетушителей.

На что я обратила внимание в первую очередь, так это на запах. Ожидаемый запах едкой химии отсутствует, пахнет эта пена сочным лимончиком, это меня приятно удивило.

Нанесённая пена прямо на глазах разбухала и захватывала всю поверхность плиты.

Помните сказку "Горшочек каши"? Так и здесь, пена заливалась в конфорки и лезла через край, как лава из жерла вулкана. Уже хотелось крикнуть: - Горшочек, не вари!

Вот тут выяснилось, что пену "Сияние" можно наность лишь на горизонтальную поверхность. Даже нанесённая на поверхность плиты она перелилась через край и начала капать на пол, а мыть ею пол как-то не входило в мои планы.

Неясно, как ею мыть боковые стенки плиты или ручки конфорок, ведь вся пена стекает вниз. Ну или собирать пену губкой и нашёпывать её на нужные места, именно так я и делала, набирала пену с верха плиты и намазывала ею ручки и боковые стенки. К тому же расход пены большой, она льётся из баллончика мощным потоком.

Ломать глаза и пытаться прочесть, сколько её нужно выдерживать, я не стала. Подержала минут 10, к тому времени пеня заметно начала темнеть, сразу видно, что нагар и жир она действительно растворяет.

Смывать пену непременно нужно в резиновых перчатках, а не следовать моему бестолковому примеру. А то я всё отмываю голыми руками, а потом трачусь на всякие кремы для рук.

Эта пена не исключение, она едкая и щиплет кожу.

Смывается пена отлично, никакой жирной липкости от неё нет. Просто убираю губкой, заодно тру поверхность плиты.

Затем мою плиту чистой водой и протираю насухо. Повторно использовать Сияние не пришлось, всё отмылось с первого раза. Результат мне понравился - плита отмыта дочиста.

Однако расход средства немаленький, одного баллончика мне хватило два раза помыть газплиту и одну сковородку. Вот со сковродкой пришлось наносить пену дважды и держать подольше, но в целом оно действует вполне эффективно. Результат его работы очевиден и он порадует любую хозяку.

В заключение могу сказать, что чистящее средство для плит и духовок "Сияние" мне понравилось своей эффективность и доступной ценой.

Я могу рекомендовать его к покупке, и сама куплю его, но за неконтролируемый расход, неудобное нанесение и нечитаемый шрифт сниму одну звезду (хотя надо бы и две, но тут ещё в плюс идёт приятный запах).

Спасибо за внимание к отзыву!

Полезных и приятных вам покупок!

Достоинства
  • Действует за 10 минут
  • Легко смывается
  • Низкая стоимость
  • Приятно пахнет
  • Удаляет засохший нагар и жир
Недостатки
  • Большой расход
  • Невозможно прочитать инструкцию по применению
  • Неудобный формат
Кржемеликрекомендует
Как чисто Smile
18.05.2021
Оу! вот это пенище! Laughing out loud
Результат отменный.
Хорошее средство
Бомбическая штука!
А "фестиваль свинства" - это интересно!)))
Ого,как эффективно.)
Тоже его беру! Только щиплет сильно
18.05.2021
Не видела такой пены, прямо даже вау. Хоть и минусы есть
Отличный результат Exclamation Mark
Вот это результатище Shock
Фестиваль свинства Big smile
Хорошее средство, но как-то вообще не экономично получается((
Достойное средство. Присмотрюсь.
19.05.2021
Вот это пена! А результат превосходный!
20.05.2021
Главное ,что шайтан - пена победила все загрязнение! Smile
20.05.2021
Ну и ну... Это все кругом в этой пене будет. Соберешься плиту помыть, а прийдется всю кухню генералить Big smile
21.05.2021
Ни разу про такое не слышала) Надо родителям купить-у них газовая)
Хохотала, прочитав про фестиваль свинства! Это вы в точку, мужчины это любят.
У меня это средство самое любимое. Охочуь за ним,. но мало где найдешь, поэтому беру сразу много. К тому же у многих почти сразу перестает работать распылитель. НО я счастливый обладатель варочной поверхности Гефест. А у них фестиваль свинства заложен в самой технологии изготовления поверхности. Ее не берет ничего, кроме Сияния.
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 19.09.2021 - 18:14
  • Шикарная маска для окрашенных волос, но только в том случае, если вы не ждёте от неё чего-то сверхъестественного!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску для волос от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) маска 3 в 1 возрождающая для тусклых и окрашенных волос".
  • 08.08.2021 - 08:04
    Расти, коса, до пояса...Дерет хорошо, но и волос стало меньше выпадать. Делаю вывод — маска работает.
    После того, как я решила отращивать свои волосы с максимально короткого исходника и подстриглась «под мальчика», в ход пошли средства, максимально помогающие волосам и улучшающие их качество (ну по крайней мере, я в это верю): маски, масла, бальзамы и тыды.
  • 08.07.2021 - 18:44
    Справиться с целлюлитом, не выходя из дома? Это возможно 〰️ Мои простые способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях ✔️
    Всем привет!   Очень часто бытует мнение, что проблеме целлюлита подвержены в основном девушки с излишним весом. Я в общем-то никогда об этом не задумывалась, но на своем примере убедилась, что и с недостатком веса, и с его нормой, целлюлит тебя настигнет, если "забить" на свой образ жизни, на…
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 28.07.2021 - 22:32
    Повторю.
    Всем привет. Моя мама давно пользуется белорусской косметикой и очень довольна. И вот мне 32 ( ), решила тоже попробовать "мамину" косметику. И так Эликсир для лица Белита-Витэкс Моделирующий 2 в 1. Место покупки : ИМ Л'этуаль . Цена покупки : 1048. Объем : 30 мл. ( 215 мл.).
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 14.08.2021 - 07:22
    Рабочее средство для ухода за пятками и стопами, делает кожу мягкой и гладкой, убирает натоптыши
    Раньше, я особо за стопами и пятками не ухаживала - ну помыть, ну иногда кремом помазать и порядок. Но с возрастом кожа стала терять эластичность и гладкость, стала сухая, наметились складки (которые могут вполне в трещины перерасти). Так что стала искать, чем бы улучшить состояние пяток.
  • 16.07.2021 - 06:25
    Как вообще после него можно пользоваться шампунями?! Это лучшее что случалось с моими волосами! У кого поврежденные волосы, очень советую попробовать
    Всем привет! Небольшая предыстория. Когда-то давно я пробовала Кудрявый метод, мне нравилось, но потом разленилась и забросила. Через несколько лет вдохновилась им снова и решила дать методу второй шанс.