Опубликовано 23 Март, 2017 - 10:40

Так вот проводили каждый вечер)
Так вот проводили каждый вечер)

Здравствуйте всем!!! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о еде в Тайланде и поделиться своими советами!!! Итак...поскольку, собираясь в первый раз, я и не думала, что еду в цивилизованную страну, где есть ВСЁ и намного дешевле, чем у нас в России, я набрала с собой много еды из дома! Ехала я на международную практику в больницу Бангкокка на целый месяц! И поэтому везла в багаже ни вещи, ни книги, ни косметику, а ЕДУ!!!Было очень страшно, что же я буду есть. Так вот, набрала я порядка 30 банок мясных консервов, сырокопчёную колбасу палки 3, сухое картофельное пюре, кашки для быстрого приготовления, кофе, сухих сливок. В общем, чтобы не умереть от голода!!! Каково было моё удивление, когда я поняла, что приехала в РАЙ для живота!!! Там есть всё, при чём если сравнивать центр Москвы, например, и центр Бангкокка, то бутылку воды 0,5 л в Москве Вы купите за 100-150 руб, а в центре Бангкокка за бутылку 1,5л вы отдадите 15-20 руб, при чём Вам бесплатно её погрузят в пакетик и дадут трубочку!!! Так вот, тайцы сами по себе не любят готовить и у них, как правило, маленькие квартирки, где в принципе нет кухонь! Они едят на улице или в кафе!!!
Прайслист в Батах))) (1 руб=1,67 бат)
Прайслист в Батах))) (1 руб=1,67 бат)
ДА, на улице!!! По улицам городов, и даже в центре Бангкокка очень много уличных поваров, которые кашеварят прям перед Вами, и при чём за небольшие деньги!!! И, как врач, я ВАм скажу, что можно не бояться за санитарную обработку. Тайцы всё делают очень аккуратно, пища проходит температурную обработку, и сами повара постоянно меняют использованные на чистые перчатки!

Острый суп с креветками
Острый суп с креветками

Еда, как и у нас состоит из первых блюд, в которые входят супы, вторых блюд, как правило, гарнир из риса или рисовой лапши и мяса (курица или свинина), десертов ( в которые я включала множество фруктов).

Салат с кольцами кальмаров (очень острый)
Салат с кольцами кальмаров (очень острый)
Столько фруктов я не ела никогда!!! Самым приятным было то, что можно купить их в очищенном, порезанном на кусочки, охлаждённом виде в пакетике и с деревянной палочкой!!! То есть, идёшь по улицам, гуляешь и лопаешь ананас!!! Нам бы такой сервис в России!!! Единственное, на что хочется обратить внимание, так это то, что вся еда остро-сладкая!
Салат с креветками
Салат с креветками

Поначалу тяжело привыкнуть, но я старалась выбирать ту еду, где поменьше остроты, об этом можно спросить у поваров. На улицах можно купить колбаски в натуральной оболочке, жареные на углях - очень вкусное лакомство, часто в них добавляют имбирь. Цена такого удовольствия - порядка 30 руб. за шпажку. Если вы увидите блинчики и непонятного коричневого цвета сладкую вату волокнами, обязательно попробуйте этот десерт!!! Необычайно вкусно! Блинчики делаются из арбузного сока или сока киви, а вата делается из сладкой выжаренной свинины. Необходимо небольшое количество волокон завернуть в блинчик трубочкой и наслаждаться!!! А сколько фруктов!!! В общем рай!!! Еды полно, и очень вкусной, поэтому пришлось делиться своими консервами с тайцами))) Они были удивлены нашим консервам и пюре картофельному!!! А ещё они не знали, что такое халва, но довольно чавкали, когда я их ею угостила))) Отправляйтесь в Тайланд, и не бойтесь за питание!!! Пробуйте всё, что увидите!!!
Уличные повара
Уличные повара