Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 11:43

Привет, любители книг!

Сегодняшний отзыв целиком и полностью будет посвящен путешествиям - это будет очень интересное знакомство с новым местом! В общем, предлагаю вам расслабиться перед экраном и погрузиться вместе со мной в мир удивительной красоты Таиланда:

Данный образец мне с радостью представило издательство Бомбора. Если вы еще не знали про них, то с удовольствием поведаю в двух словах: издают классные новинки, ведут собственный блог, рассказывают о важных событиях и проводят регулярные встречи. В общем, милости прошу ознакомиться с официальным сайтом.

А пока вы расширяете свой издательский кругозор, я иду дальше и начинаю постепенно забирать вас в "эпицентр" невероятного, сказочного Таиланда, который покоряет буквально с первых страниц!

Обложка сразу же настроила на нужный лад - великолепное сочетание цветов, глянцево-матовости в материале, четкости линий в шрифте. Да, книга определенно станет шикарным путеводителем по стране - мне уже просто не терпится полистать страницы. Я всегда мечтала о подобной книге, но никак не могла определиться со страной: то оформление не то, то блоки не нравились, то вообще шрифт был слишком мелкий. Так и скиталась между книжных полочек в поисках чего-то интересного и информативного. Видимо, нужно было просто подождать)).

На обороте имеется краткая информация по моментам, на которые мы будем обращаться внимание, а так же, небольшая пометочка об издательстве:

Впереди нас ждет следующее: маршруты, советы, достопримечательности, пешие туры. К таким путеводителем мы точно не пропадем, тем более, что дополнением ко всем "полезностям" станут красивейшие фотографии! Как по мне, это супер здорово - захочется посетить и уже будем знать что да как).

Еще немного составляющих:

336 страниц, ограничение по возрасту 16+. Кстати, если вы надумаете приобрести эту книгу, то ее ценовая категория будет варьироваться в районе 700 рублей. Да, ценник велик, но, если вы всё же отправитесь в отпуск, то данная книжка будет очень кстати).

Что ж, мы открываем заветный путеводитель и углубляемся в длительное изучение мест, которые мы можем посетить, особенностей кухни, поведения и прочего. Я приглашаю вас познакомиться с главными достопримечательностями страны и сделать закладочку на понравившейся страничке)!

Нас сразу встречает потрясающий фестиваль Йи Пенг, с которым мы еще встретимся на других страничках. Вообще, иллюстрации очень красочные и яркие: если долго разглядывать их, можно "поймать" то погружение, про которое я говорю)).

Отсюда мы узнаем, что книга подарит знания не только в плане географических расположений объектом, но и познакомит с традициями, религией и различными историями. Определенно, остаться равнодушной после прочтения данного экземпляра будет невозможно - да и зачем себя останавливтаь в рвениях?)

Содержание таково: дается план путешествия, далее - выбираете место, где бы хотели остановиться и и вперед! Мне нравится, что все подпункты одинаковы: тут и краткие справки, и активный отдых, и достопримечательности,про еду, про веселье и прочее. Вот чего мне не хватало в остальных вариантах - простоты и лаконичности! Когда вы приезжаешь в какое-то новое для себя место, необходимы базовые вещи, именно такие, какие перечислены выше.

Я не долго думая, открыла "Топ-12" - это стоило точно стояло того:

Во-первых, фотографии меня просто безмерно радовали и заставляли "залипать" довольно длительное время. Обычно, я просто пролистываю картинки и перехожу к сути, но здесь - что-то очень качественное и сказочное.

Во-вторых, когда вы слышите "Топ", всегда интересно поглазеть на выбор окружающих. Правда же? Вот и я с удовольствием приступила к изучению популярных мест, дабы уж наверняка знать, что не ошиблась со своими внутренними ощущениями)).

Мне нравится, что информационная справка дается на понятном языке: тут немножко истории, немножко повседневности. Но, это интересно и увлекательно!

Если вдруг захотите посетить Таиланд вместе с семьей, то данный раздел точно для вас:

План разделен на блоки - о них я уже говорила выше. Думаю, что ваши детки точно не соскучатся в путешествии, если вы будете знать обо всех тонкостях совместного отдыха. Например, обязательно стоит посмотреть на шоу с дикими животными, сходить на пляж или поплавать в бассейне. Так же, что касается кухни: курица в разных интерпретациях, рис, соусы, омлеты.В общем, все то же, что и у нас -только климат другой). Кстати, обращайте внимание на небольшие пометочки: они довольно нужные, поэтому запомните увиденное).

Конечно же, я начала с Бангкока - это бесконечный поток движения, яркости, "блестящей" жизни и красивых пейзажей. Опять же, по описанию супер похоже на Москву... Ладно, я обещала вас погружать в Тай, а не возвращать в повседневную жизнь, так что идем дальше!

Конечно же, как и любой нормальный человек, я ринулась искать раздел про еду, так как в вечернее время суток для меня это просто очень важная тема)). Итак, здесь представлены места с описанием среднего чека, расписанием работы и типом кухни. Ох, как же это здорово и понятно: просто заглянул в книгу и выбрал себе кафешку на вечер, где можно вкусно покушать). Я бы остановилась на Krua Apsorn - критики и члены королевской семьи оценили). К слову, даже сайты имеются данных местечек - восторг!

Если немного конкретизировать, то так выглядит каждая глава в местом: разделы, страницы с нужными моментами, карта и прочее. Если вы сразу, как я, хотите посмотреть кухню, то переходите на ту-то страничку, если остановитесь около достопримечательностей - туда. Это так удобно, когда каждая глава выстроена по определенной структуре и ты уже четко знаешь, чего ожидать.

Огромный плюс заключается в отсутствие "воды". Понятное дело, что многие скажут, что это путеводитель, он не должен быть в виде "бла бла". Но, поверьте, я такие встречала, поэтому остановиться на конкретном варианте так и не смогла...

Страдающих "топографическим кретинизмом" прошу успокоиться - на картах, представленных в книге, всё подробно показано, вплоть до русских пометочек и расшифровок сбоку. Как пример: под цифрой 4 скрывается северная зона исторического парка "Сукхотай", по 12 - Coffe Cup. Все эти данные вы найдете на соседней страничке и далее прочтете о нужных вам местах посещения).

Развороты - отдельная тема. Конечно же, это красочность, яркость, "объем" и прочее, но, это еще и своего рода представление места, которое вы посетите. Если это Бангкок, то на развороте даны небоскребы, повсюду огни и прочее. Если же какое-то отдаленное и тихое место - светло и зелено. Все абсолютно индивидуально и на любой вкус! Но, полюбоваться можно на все картинки!)

Помимо базовых вещей, которые пригодятся нам в путешествии, мы должны более полно познакомиться с традициями, обычаями, религией, посещаемой нами страны. В этом нам поможет раздел "В фокусе". Даже если вы представления не имели о стране и людях, проживающих там - книга поможет более чем. Опять же, описания понятны).

Не забывайте смотреть в указатель, данный на последних страничках - это отличная помощь! Думаю, что супер путешественники его точно оценят!

Так же, в книге имеется карта, по которой вы без труда сможете передвигаться, ведь теперь мы столько всего знаем - заблудиться это не для нас)).

Что хочется сказать: я с удовольствием ознакомилась с данным путеводителем и буду советовать его своим знакомым. Мне понравилось абсолютно всё: от начала и до конца, вплоть до каждой, увиденной мной, буковки. Да, это определенно то, что нужно холодными унылыми вечерами - капелька солнца и позитива!

К слову, если вы прониклись и хотели бы ознакомиться с другими местами для путешествий, то издательство вам их гарантирует!Я рекомендую к покупке Таиланд. Lonely Planet - это шикарнейший путеводитель, который покажет самые классные места!

Спасибо за просмотр! Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Красивые картинки
  • Подробные описания
  • Полезный
  • Толковый
JPronchрекомендует
Познавательный отзыв)
Спасибо огромное!
26.02.2020
Очень красивые фотографии) правда как будто побывала в Тайланде
26.02.2020
Вот это и называется погружение Love
Яркая!
Очень)
Понравилось фото в книге
И описания классные!
Интересно там побывать)
Было бы здорово!
26.02.2020
Какая красивая и подробная книга-путеводитель))
26.02.2020
Мне книга очень понравилась !
26.02.2020
После такой книги надо сразу билеты в Тай покупать)
Вот дааа)
Люблю Тайланд!
Это отлично!
Хочется там побывать Smile
Всё сбудется!
26.02.2020
какой шикарный и красочный путеводитель!
Я бы с собой взяла!
Красивые фотографии в книге
Такие красочные они)
26.02.2020
Классная и очень яркая книга!
Да и мне нравится!
Интересная книжка
Толковая
Интересно Smile
И понятно всё
интересные иллюстрации
Я в восторге!
Очень здорово что есть такие вод позновательные брошюры, книги. Классно.
Вот да, крутая книга!
26.02.2020
Красиво оформлено) полезная вещь для тех кто хочет поехать в Тайланд)
Правда)
27.02.2020
Какая же полезная книга! Можно не просиживать часами в составлении маршрута, а воспользоваться этой книгой.
Вот и я про то же)
28.02.2020
Красивый путеводитель, красочно оформлен, и главное что познавательно описаны все интересные места)
28.02.2020
Толковый очень)