Опубликовано 20 Август, 2017 - 14:42

Сказать честно, книгу начала читать по рекомендации начальницы. Уж слишком много и хорошего она рассказывала о данной книги, а так как я в университете уже сталкивалась с понятием ТМ, то решила сразу прочитать Глеба Архангельского.

Глупее идеи не было на свете, чем прочитать "это" и потратить свое драгоценное время на то, что я уже знала. Потому что все, что делает автор - расхваливает какой он молодец и как советует всем жить по его золотым правилам, которые вывели ещё много лет назад его коллеги по ТМ за границей.

Но нет ничего лучше, чем взять все известные и доступные методики и добавить их в одну книгу, поменять свою фамилию и продавать все это не искушенному русскому народу. Грустно.

Книга повествует о том, как правильно распределять своей время, как научиться жить и работать одновременно, как найти золотую середину и систематизировать свою жизнью. Возможно люди, у кого существует полная проблема со временем и кто банально не умеет контролировать свою жизнь - это книга будет лучиком света. Только вот людям, кто уже давно знает про "лягушек" и "слонов", о том как вести ежедневник, как тратить свое время (когда вы едете в транспорте) - это книга ничего нового не расскажет.

Текст написан достаточно скучно и нужно, к которому ещё добавляются как всегда эффективные примеры из жизни, которые наш автор давал людям из разных городов, и "о чудо!" - они работали, все без исключения.

На самом деле это не правда. Какие-то методики подходят людям, какие-то нет. Надо учитывать ритм жизни человека, его особенности.

К сожалению, за то время что я читала Тайм-драйв, я отвлекалась на такие книги как "451 градус по фарингейту", "Валькирии" и "Брида" - книги, которые я нашла более увлекательными и интересными, чем книга с сухими теориями и формулами. Подобную книгу надо читать тогда, когда у вас есть сраду практика по успешно прочтенными вами темам.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Ничего нового
  • Ужасная обложка
Unikolitне рекомендует