Опубликовано 23 Март, 2019 - 01:40

Доброго времени суток!

Расскажу про свой первый опыт с силикагелевым наполнителем. Выбор пал на cat step, просто потому что он попался по адекватной цене (в районе 300р) в магазине spar около дома, а я давно хотела попробовать силикагель. Так выглядит упаковка:

Упаковка
Качество фото получилось не очень, простите, но упаковку уже выкинула, когда увидела =(

Производитель говорит, что наполнителя хватит на 25 дней на одну кошку, +- у меня так и получилось, пакета хватило на две засыпки. Поменяла первый раз его где-то через 2 недели, я запаха не чувствовала, только если к лотку сильно наклониться. Перемешивала обычно утром и вечером.

Наполнитель в лотке:

Сначала хотела использовать его без решетки, но:

• он шуршит, прям оооочень сильно и громко
  • он разносится на лапах
  • кошке неприятно на него наступать
  • моя кошка любитель покопать, а наполнитель далеко не мгновенно впитывает

Этих "Но" мне хватило, что бы тут же положить на него решетку.

Когда кошка ходит по своим делам, он сначала шуршит, а потом шипит О.О...наверное это нормально для силикагеля, но мне по началу было странно. В целом я была более менее довольна, но для себя поняла, что комкующиеся наполнители моя любовь, остальное всё фигня! Smile

А в один прекрасный день (за день до смены наполнителя в лотке) я обнаружила вот такую картину:

Пол дня я пыталась понять...как...почему...где...инопланетяне? А потом я взглянула на лоток и поняла, что пока я выносила крупные отходы, кошка пошла покопать и синие кристаллы окрасили ей лапку. Лапу мы конечно отмыли. Но почти уверенна, что облизывать этот краситель не полезно...

Для себя я решила, что больше его не возьму и силикагель не моё. Сняла звёздочки за окрашивание лапки и за то что кошке неприятно на него наступать. В целом довольно неплохой наполнитель за свои деньги, почти не пылит при засыпании, если перемешивать, то хватает на довольно приличный срок. Если не смущают "Но", то можете смело брать, но порекомендовать его я не могу.

Спасибо, что прочитали! Приятного дня!

Достоинства
  • Не требует частой замены
Недостатки
  • Громкий
  • Громко шуршит
  • Кошке больно наступать на кристаллы
  • Прилипает к лапам
Крошка_Еотикне рекомендует