Опубликовано 16 Январь, 2013 - 21:05

У нас полгода жила самочка Венесуэльского амазона Герда, никаких проблем с ней не было и нет. Взяли ей самца. Сначала всё было с ним в порядке, потом пожелтел кал, позже стал совсем жёлтой водой и попугай очень ослаб. Позвонили заводчику и выяснили, что это отравление кормом. Сказали лечить доксициклином, но сразу после окончания курса попугаю снова становилось хуже. Сдать анализы вовремя не было возможности. В общем, продержался Кешик месяц на домашнем лечении, повезли в госпиталь Зелёный попугай, там сказали, что вероятность выжить - 20%, поместили в реанимацию В первую же ночь он умер.

Спустя около недели после смерти Кешика заболела наша Гердочка: как только появились первые признаки жёлтых вкраплений в помёте и небольшая унылость птицы, в этот же день стали искать врача, к которому можно было бы обратиться. Единственным вариантом остался тот же госпиталь, в котором умер Кешик. Кстати, там нас очень поругали за то, что мы использовали антибиотик в его случае, и что скорее всего, он его и сгубил, уничтожив почки. Вот повезли Герду на приём к врачу, там её осмотрели, взяли анализ на орнитоз, бак и грибы. Назначили предварительное лечение, чтобы продержать птицу до готовности результатов анализов. Биохимию решили не сдавать, так как я сказала, что птица в незначительной мере начала худеть. Температура и упитанность были пока в норме. Кушала Герда сама, аппетит тоже был в норме. Мы подумывали оставить её на стационар, но сомневались. Врач сказала, что мы вполне справимся сами, что пока ничего критического нет. Историю Кешика они знали, но анализы и вскрытие не проводили и даже не имело смысла этого делать, так как из-за антибиотика большинство болезней не показало бы. В этот же день купили все необходимые медикаменты, начали лечение, на след.день птицу стало рвать с утра, хотя пыталась кушать самостоятельно. Поехать в госпиталь удалось только на след.день с утра. Птица некритично похудела,температура понизилась до 39.6, но всё боле-менее вне опасности. Решили наверняка оставить на лечении в стационаре, чтобы она была под наблюдением профессионалов... да и мне было уже очень тяжело за ней ухаживать и нервничать-через пару дней стояла предварительная дата родов, могла уехать в роддом в любой момент, а муж постоянно на работе. С нас взяли снова за приём, хотя он длился минуты 4(измерили температуру, послушали о новых признаках болезни, в итоге содрали ещё доп.тыс.рублей), в этот же день был готов отрицательный анализ на орнитоз, а ещё через 3 дня должен был быть готов посев на бак и грибы. Оплатили как раз 3 суток стационара. Сказали, что при необходимости приедем и доплатим ещё дни стационарного лечения. Звонили каждый день узнавать о состоянии птицы: дозвониться было практически невозможно, рассказать о состоянии попугая мог только орнитолог, который был всегда занят. Вечером всё же дозвонились, она сообщила нам, что птица сама не ела, кормили через катетер, немного срыгнула, но не всё. На след.день мы не дозвонились, нам обещали перезвонить и сообщить о состоянии птички, но никто этого не сделал. Через день удалось связаться с врачом: нас обрадовали, сказав, что температура 40.6 (уже норма), птица кушала через катетер и не срыгивала, состояние стабильное, правда стул всё ещё жидкий, не худела, но и не поправлялась. След. день-был день результата анализов. Опять не могли дозвониться. Вечером часов в 7 орнитолог позвонила сама и сообщила, что состояние птицы резко ухудшилось и она погибла, обнаружен сальмонеллёз. Из-за интоксикации отказали почки и они ничего не смогли сделать.... Вот как же так? Ясно, что Герда заразилась от Кешика, а тот при моём варварском непрофессиональном лечении на дому протянул месяц и только попав в госпиталь умер. Как Герда смогла помереть на 3-й день у профессионалов будучи в гораздо лучшем состоянии??? И интересное совпадение-смерть именно в день возможного продления оплаты, как и у Кеши... Не хочется думать ничего плохого про врачей этой клиники, но не получается... К тому же анализ на сальмонелл мы не сдавали, акт доброй воли? Как-то слабо верится...

Кстати, в контракте у них ещё указано, что труп животного не возвращается хозяину. Это точно нормально, а вдруг мы бы захотели её похоронить, к примеру? Или такие правила везде? Вскрытие не делалось.

[Фрагмент текста удален модератором сайта в связи с нарушением Правил сайта]

Вот и всё, судите сами, обращаться к ним, или нет...

grafiniaне рекомендует
22.10.2014
Для того чтобы индентифицировать Вас от людей которые оставляют отзывы о не прозошедших событиях, а множественные признаки этого события содержатся в Вашем отзыве , Вам следует послать документы , которые подтвреждают Ваши слова - это могут быть :чеки, выписки из истории болезни, заключения врачей, назначения врачей. Кроме копий , Вы должны будете предоставить и подлинники этих документов по запросу. В противном случае Ваш отзыв мы квалифицируем как клеветнический и не имеющий под собой факта реальных событий. С уважением администрация госпиталя птиц Зеленый попугай
22.10.2014
Уважаемый защитник клиники, и вправду, достоверных фактов о том, что в Вашей лжебольничке продают вылеченных птичек нет, все сведения с птичьего форума и от его участников, которым я, почему-то, верю. До сих пор очень жалею, что, прежде, чем обратиться за помощью в Вашу ветклинику, не прочитала отзывы в интернете от обычных людей... Почему-то положительных их очень мало, да и рейтинги очень низкие, а количество историй с печальным концом просто зашкаливает! Если место и люди в самом деле достойные, то никакая "утка" и клеветничество репутацию не испортят. А положительные отзывы я встречала только на самом Вашем сайте и прям все как на подбор!!! Вот это и похоже на "утку"!

Когда произошла трагедия с нашими питомцами, я была на 8-м или 9-м месяце беременности, и лишняя нервотрёпка с документами и судами явно положительно не сказались бы на здоровье. А птиц этим было бы точно не вернуть. Максимальное, что я смогла сделать - это просвятить остальных посредством интернета.
22.10.2014
Вы не убедили нас, и не подтвердили, что Вы реальный человек с реальными претензиями.
Клевета и ложь. Один из людей которые пишут на заборах всякое
23.10.2014
Вас я убеждать и не собиралась. Отзыв написан для других людей, чтобы они не теряли своих питомцев в данной организации.
23.10.2014
У Булгакова в Мастер и Маргарита есть такая фраза Господин "Соврамши". Так вот Вы относитесь к этой категории людей, так как прямо здесь заявляете что подтверждать свои слова Вы даже не намерены. Из этого следует........... Вы угадали ..... Так как Вы отказываетесь предоставить свои доказательства мы будем ходатайствовать об исключении Вашего отзыва с данного сайта как лживый ....., это и есть право каждого человека закрепленный законом , и это право госпиталя птиц потребовать от Вас удовлетворения искового заявления. Поэтому если Вы отказываетесь предоставить доказательства - будьте добры прислать нам Ваш адрес ( а не скрываться за никами) ,для того чтобы мы Вам смогли послать исковое заявление. С уважением адиминистрация госпиталя птиц Зеленый попугай.
23.10.2014
Видать дела в Вашем госпитале совсем плохи, раз вы требуете доказательства о правдивости отзыва почти 2-х летней давности... Вы бы ещё лет через 5 их потребовали! Хозяева же всегда хранят выписки из клиник, в которых уморили их животное! А так же чеки и тому подобные бумаги. Много же ходатайств Вам придётся подавать об удалении лже-отзывов, так как репутация у Вас, мягко говоря, не очень! Удачи!
24.10.2014
То,что Вы описываете - просто не происходило. Нет ни документов,нет ни вовремя поданных жалоб, нет ничего ,есть только Ваше словоблудие и все. Вы даже отказываетесь дать свой адрес, свой телефон для разбирательства с Вами на каком основании Вы хулиганите... И мы можем сделать только один вывод, что Вы представитель конкурирующей ветеринарной клиники специально формирующий черный заказ антипиар против госпиталя птиц на просторах интернета.Скажите лучше -сколько Вам платят? За это? Для черного антипиара формируются всякие ложные утверждения, переписываемые с различными интонациями в разных текстах Ввиду того , что то что Вы написали является клеветой, я еще раз обращаюсь к администрации данного ресурса - до какой степени мы должны терпеть данную клевету? И призываю администрацию удалить данный отзыв как ложный с Ваших страниц.
24.10.2014
Ого, мне уже кажется, что у вас расстройство, Вы рассуждаете неадекватно... С какой-такой радости я должна Вам давать свои личные данные? Может у Вас какие маниакальные наклонности? Ещё немного, и я сама буду жаловаться на Вашу назойливость и обвинения в клевете руководству данного сайта. А нормальным людям я сообщаю - являюсь работником авиакомпании Аэрофлот уже больше 3-х лет, нахожусь в декретном отпуске и получаю пилотское образование.
25.10.2014
Для особо одарованных людей вынуждены повторить:
Для того чтобы индентифицировать Вас от людей которые оставляют отзывы о не прозошедших событиях, а множественные признаки этого события содержатся в Вашем отзыве , Вам следует послать документы , которые подтвреждают Ваши слова - это могут быть :чеки, выписки из истории болезни, заключения врачей, назначения врачей. Кроме копий , Вы обязаны предоставить и подлинники этих документов по запросу. Также следует предоставить Ваш реальный адрес в администрацию госпиталя птиц Зеленый попугай. В противном случае Ваш отзыв мы квалифицируем как клеветнический и не имеющий под собой факта реальных событий. С уважением администрация госпиталя птиц Зеленый попугай.
25.10.2014
А я ещё раз повторяю, что нормальный человек не будет несколько лет хранить документы своего умершего питомца. И тем более давать свои личные данные Вашей сомнительной конторе. Что-то поздно Вы спохватились. Так что расценивайте мой отзыв как хотите. На мнение Вашей клиники мне все-равно,главное люди знают правду. А Вы просто распространяете СПАМ на этом сайте, так как подписали свои идентичные сообщения под всеми отрицательными отзывами.
18.06.2015
А ключ от квартиры вам не предоставить вместе с адреском? Жалею, что в день посещения ПОДВАЛА не взяла мини-камеру, иначе бы я сфотографировала всё - от входа с улицы (чтобы не было воплей в духе "это не мы!") до грязных темных вольеров. Но может быть, я это сделаю.
19.06.2015
Да, и бедного лысого какаду надо было заснять, который все перья от уныния на себе выщипал! Ужасное место! Бедные животные!
02.07.2016
Бедные животные:(
06.07.2016
Miss JuN, не то слово... Надеюсь их закроют..
26.07.2016
мда печально Sad(
14.02.2017
Комментарии клиники к данному посту сказали все за себя - жуть, а не клиника, там работают неадекваты! никогда туда не пойду. Спасибо за отзывы о клинике!
03.07.2017
FKate, надеюсь мой отзыв поможет спасти жизни!
21.10.2019
Полностью согласны с администрацией клиники Зеленый попугай-по заголовку видно,что это ложь.Были недавно.Да,там есть какаду,который выщипал себе перья,но вольеры там чистые.Да,это подвал,просто у них нет денег на что то лучшее,зато там в два раза дешевле,чем в других клиниках с ремонтом и окнами были,знаем,зато там отличное обследование и добрые люди!начитавшись таких "отзывов"4 года птицу лечили не правильно.Хорошо что созвонились с доктором Романовым он главврач,отзывчивый,адекватный,приехали за 500 км,совсем не жалеем,только о том,что не сразу к ним !
Тот какаду,что в отзыве, был в 2013 году)
  • 11.10.2013
    Всех приветствую в своём отзыве. Сразу хочу предупредить, что речь будет идти в основном о птицах, так как о лечении других животных в этой клинике я могу только догадываться (своих шерстяных друзей мы водим в клинику по месту жительства). Итак, начнем издалека.
  • 30.05.2022
    В названии этой клиники есть опечатка - не «зелёный попугай», а «мёртвый попугай».   Не водите в это место птиц. Если вы любите, заботитесь о них, то пожалуйста, просто найдите другую клинику. Можете у меня спросить, если нужны контакты. Но только не туда.   Конечно, каждый случай уникален.
  • 05.08.2013
    Люди вот честно не знаю, почему вам тело не отдавали, мне врач, когда звонила сама предложила забрать, похоронить, я отказалась. Меня сразу перед операцией предупредили, что шансов выжить очень мало, но деваться было не куда.
  • Не привозите на лечение никого - [Фрагмент текста удален модератором сайта в связи с нарушением Правил сайта ]. В прошлом году привозила кореллу - он сильно чирикал и линял. За 10 -минутный визуальный осмотр взяли 3000 руб.
  • 02.02.2015 - 14:51
    Есть проблема? В "Унивет" помогут!
    В небольшом невзрачном на вид домике расположена балашихинское отделение клиники "Унивет", где работают отличные врачи, которым я обязана жизнью и здоровьем моей любимой питомицы - таксы Маруси.
  • 02.11.2016 - 15:51
    Как заплатить много за некомпетентность специалистов
    С этой клиникой я сталкивалась 4 раза и все разы "удачно". 2 раза мне проводили ревакцинацию кошек, и у обеих потом были шишки на холке от уколов. А вот другие 2 раза заслуживают вашего внимания. Первый случился год назад. Приехали мы с кошкой, у которой текли глазки.
  • 05.10.2015 - 18:26
    Как отравить попугайчика...
    У меня есть корелла, я его очень-очень люблю Ручной, веселый, говорящий, невероятно милый.Почитать подробно о корелле можно в этом отзыве . Сегодняшний отзыв - о корме для попугая. Обычно берем Рио и никаких проблем. Но в этот раз любимого корма не было, взяли "Веселый попугай".
  • 27.12.2016 - 14:35
    Неплохое лакомство, птицы довольны
    К новому году решил побаловать своих птиц (неразлучников) сладкими палочками. Обычно брал палочки от витакрафт. В этот раз попался на глаза "весёлый попугай". Упаковка хорошая, внутри палочки запакованы в вакуумный пакет.
  • 06.10.2011 - 11:42
    необычное лакомство!
    Впервые про эти семечки я узнала совсем недавно (вроде и в Турции была, а таких не встречала), когда на наши посиделки с друзьями кто-то из них принес этот небольшой зеленый пакетик. Сначала я даже не обратила на них внимания ну семечки и семечки, ничего особенного.
  • 16.05.2012 - 14:37
    Кладезь витаминов
    Купила сегодня тыквенные семечки "Зеленый попугай" в обеденный перерыв,думала дома погрызть,но не удержалась и открыла пакет на работе)))Семечки крупные,соленые в меру,хорошо чистятся,не горелые,очень вкусные.
  • 08.05.2018 - 07:59
    Вкусные. Люблю их.
    Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от данного товара. Внешний вид: 1) Упаковка с симпатичным дизайном. Удобно открывается. Упаковка небольшая. Я покупала массой 100 гр. Есть и другие упаковки больше и меньше. Вот так выглядят переложенные в контейнер семечки.
  • 20.10.2016 - 02:59
    Не знаю, как насчёт зелёного попугая, но мне семечки понравились!
    Всем добрый день! Может, кому-то отзыв покажется ненужным. Но если вы любите семечки и покупаете уже готовые, а не жарите самостоятельно, то обратите внимание на эту упаковку. Семечки отборные, произведённые в России на ООО «КДВ Краснодар», на самом деле отборные. Все пузатенькие!
  • 14.04.2018 - 08:07
    Не вкусные и НЕОТБОРНЫЕ!
    Доброе утро!) Пришла пора рассказать о семечках! Покупаем их периодически. Но в большинстве случаев не в больших упаковках, а в маленьких, чтоб не возникало желания съесть всю пачку разом))) Ассортимент сейчас настолько велик, что большинство из названий не запоминаются.
  • 11.06.2022 - 19:24
    Куда ехать за помощью если ночью заболел зуб. Неотложная стоматологическая помощь в Челюстно-лицевом госпитале Москвы оказалась не тем, что я ожидала.
    Случилась со мной напасть: однажды прихватило у меня десну над коронкой. Так как она у меня периодически поднывала и даже кровила, то я подумала, что все будет как всегда - десна просто проблемная, ну поболит и перестанет, но нет. Боль не проходила, а только усиливалась.
  • 20.05.2022 - 09:50
    Хорошая клиника, но вот только попадаются некомпетентные ветеринары. Крик души и разбитое сердце.
    Здравствуйте! Наша семья очень любит животных, особенно я. Я домохозяйка, мне нравится ухаживать за животными. Не помню такого дня, чтобы в нашем доме не было животных. У нас живёт собака, кошка, домашняя птица, грызуны.К грызунам я отношу шиншилу и хорька.
  • 27.06.2022 - 17:27
    Нет ничего хуже, чем когда болеет питомец🐱. Вежливые врачи успокоят хозяев и окажут помощь пушистому пациенту.
    Всем приветик! Начну сегодня я свой отзыв с неприятной новости заболел мой котик. Для меня питомец это член семьи и я очень к нему привязана, поэтому любое изменение в его состоянии я замечу сразу.
  • 08.06.2022 - 01:22
    некомпетентность и дикое отношение к животным
    Описать коротко не получится, будет много текста.. Собачка (1 год, 6 кг) 04.06.2022 почувствовала себя плохо и мы срочно поехали в ближайшую вет.клинику, где нам оказали первую помощь. Признаки отравления ядами. У собаки было крайне низкое давление и с трудом установили катетер в вену.
  • 15.04.2022 - 06:12
    Такого не видела нигде — и эта ветклиника считается одной из лучших в Ставрополе...
    Привет! Не думала, что буду писать отзыв про это место, поэтому не наделала кучу фоточек. Но ситуация заставила и не могу оставить своего мнения о ветеринарном центре. И если это одна из лучших вет. клиник в Ставрополе , то я извините балерина тогда.
  • 14.06.2022 - 09:56
    Парк,, Зелёный квартал,, в Железноводске это как новый мир, отдельная планета, где царит зелень и разнообразие красот. Расскажу почему хочется ❌бежать от туда
    Доброго времени суток . Пора отпусков началась и если Вы будите в городе Железноводске, обязательно посетите парк ,,Зелёный квартал,,Он в прямом смысле зелёный, богат различными растениями, деревьями и насаждениями.За вход необходимо заплатить зелёный сбор , это всего лишь 50 руб с человека.
  • Отдавала Никушу со слезами на глазах. Птица, которая отличается умом и сообразительностью, а еще имеет вредный и тяжелый характер.
    Добрый день, дорогой читатель. Ника появилась у нас пять лет назад. У меня есть приятельница, она же бывшая одноклассница. В свое время, она (что называется) удачно вышла замуж за жителя Москвы, уехала в столицу, и родила ребенка. Я с ней толком никогда не дружила, так переписывались иногда.
  • Отличная круглосуточная клиника :)
    Я писала недавно отзыв о клинике "Биоконтроль ", попутно упомянув, что лечимся мы в двух клиниках. Вторая это как раз "Инновет". Изначально это была основная клиника, куда мы с собакой обратились. Она недалеко от моего дома и что самое замечательное, она круглосуточная.
  • 29.05.2022 - 08:43
    Не советую эту клинику!
    Больше не вернусь! У котика образование в брюшной полости, врач порекомендовал сделать трепан коре биопсию (Толстой иглой), в Тульской области такую процедуру не делают, я обзвонила несколько клиник Москвы и остановилась на Ветсити, т.к. там сказали можно сделать все 1 днём.
  • 06.04.2022 - 12:30
    Озорной пацан Кеша. Попугай и два кота: содружество или война?
    Добрый день! Живя бок о бок с двумя котами захотелось нам завести попугая. Удачно получилось не с первого раза. Но обо всем по порядку. Я всегда к попугаям была равнодушна. Ну птица и птица. То ли дело кот: хочешь гладь, хочешь жамкай, хочешь возьми с собой спать...