Опубликовано 11 Май, 2022 - 08:42

месяц или более

Была не была, подумала я и зарегистрировалась на сервисе, в надежде «разбогатеть на простых заданиях».

Утрирую, конечно. Просто хотелось получить ещё один источник дополнительного дохода.

Толочила только через приложение.

«ПРОСТЫЕ» ЗАДАНИЯ

Почти везде, где говорится о Толоке, фигурирует фраза «простые задания».

Создается впечатление, что тебе предстоит выполнить что-то, что не стоит выеденного яйца.

Простой - доступный и не требующий много времени и усилий для понимания, решения, выполнения, описания, использования.

Конечно, простота – понятие относительное.

Но на мой субъективный взгляд не все задания на Толоке можно назвать такими уж простыми.

Действительно простых заданий не так уж и много. Зачастую, заказчики предлагают «черную работу» буквально за копейки, хотя для её выполнения требуются значительные усилия.

Приведу доводы, которые обосновывают мое мнение.

► Чаще всего требуется максимально сконцентрировать внимание. Ты должен учесть малейшие детали.

Лично мне, это напоминает участие в школьных олимпиадах, где многие вопросы идут с подвохом. Тут не всегда можно использовать линейное мышление.

Я бы даже сказала, что для некоторых заданий нужно иметь высокий уровень когнитивных способностей.

Я считаю, что относительно величины оплаты – такой труд не совсем оправдан.

Первые дни, когда я бралась за любые доступные задания, у меня болела голова, и было ощущение утомленности. Все же нагрузка на глаза огромная, а после усиленной концентрации внимания, идет обратное действие – рассеянность в жизни.

Эффект «квадратной» головы не бывает после действительно простых заданий.

Это учитывая, что с обучаемостью у меня никогда проблем не было.

► Инструкции-простыни. Иногда к самому копеечному заданию идет замудренная инструкция с миллионом подпунктов.

Предполагается, что ты должен все это выучить и применить на практике за считанные минуты.

Задача трудновыполнимая.

Нет смысла сидеть и прям заучивать инструкцию к каждому заданию. Ты потратишь уйму времени с минимальным выхлопом.

Конечно, есть возможность открывать её во время выполнения (что я и делаю), чтобы посмотреть как правильно. Но это время (а соответственно деньги), и кроме того, описание часто размытое. Об этом я расскажу в следующем пункте.

► Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что.

Иногда, даже после прохождения инструктажа, меня не покидает чувство недостатка необходимой информации. Не хватает четкости и однозначности.

Остается опираться на собственные ощущения.

К сожалению, не всегда это приводит к ста процентной правильности выполнения.

Поэтому я приняла решение, брать только то, что мне полностью понятно.

Но такие задания нужно ещё найти, и они быстро заканчиваются. Приходится довольствоваться тем, что есть.

Я с большей радостью берусь за задания за 1 цент с понятной, четкой инструкцией, чем за более дорогие, но с «размытыми правилами игры». Часто не обговариваются некоторые моменты, непонятно что нужно делать в той или иной ситуации. А крайним все равно окажешься ты. Вроде как безответственно подошел к заданию.

Я бы сказала, что многие заказчики составляют инструкции «не для людей».

Некоторые разработчики правил вообще себе противоречат, либо вкладывают лишь им понятный смысл в описание.

► Субъективизм.

На мой взгляд, в большинстве, например, текстовых заданий, где тебе четко надо ответить на какой-то вопрос, в принципе может не быть единственно правильного ответа. Т.е. нужно как-то прочувствовать «мироощущение заказчика» и следовать не своей логике, а чужой.

Как вы понимаете, задача не из простых.

Приведу несколько примеров.

Разметка текстов. Практически все задания на эту тему, неоднозначные. Нужно либо понять «настроение» текста, либо отметить, нарушает ли он какие-то правила.

Я достаточно эмпатичный человек, люблю анализировать произведения, фильмы и т.п. Тем не менее, у меня возникает масса проблем в таких поручениях. Стараюсь не брать их, только из-за субъективизма.

Умен ты или глуп, велик ты или мал, Не знаем мы, пока ты слова не сказал.

Например, в предложении выше мне необходимо было отметить настроение. Есть ли негатив, позитив и т.д.

Я подумала, что оно нейтральное. Никого не хвалят, не обзывают. Но. Мне прилетела ошибка, что текст негативный, так как там есть слово "глуп".

Зановес. А ведь это было обучение. Моя логика покинула чат.

Тоже самое с модерацией комментариев или заголовков. Все очень и очень субъективно.

► Полевые задания. Среди пешеходных миссий встречаются очень спорные.

Иногда тебе предлагают сфотографировать объект, который находится в приличном удалении от города, например, за рекой. Или не очень далеко, но это гаражный массив, куда просто страшно заходить одной.

Или подтвердить время работы Администрации города или Прокуратуры. Либо сфотографировать охраняемый/закрытый объект со всех сторон. Боюсь, что когда-нибудь буду отправлять ответы из полицейского бобика.

Расскажу об одном задании, которое было первым из отклоненных.

Называлось Фасады организаций «Общежитие».

Начнем с того, что общага – это, в принципе, не организация.

Я пришла по указанному адресу. Сфотографировала дом со всех сторон. На первых этажах были магазины, ветлечебница и один подъезд.

Кроме того, что тебе нужно сфотографировать здание, ещё надо подтвердить статус работы организации. Я приложила фото подъезда с домофоном, дверь с табличкой списка квартир (с 1 по 107) и объявлением для жильцов от управляющей компании. На мой взгляд, понятно, что дом жилой.

Мне задание отклонили с формулировкой «Невозможно определить по фото статус организации».

Серьезно? Неужели за 18 центов я должна звонить в домофон незнакомым людям, заходить в подъезд для фото. Может ещё в квартиру позвонить и попросить разрешение на съемку?

Оспаривать я ничего не стала, хоть это и понизило мой рейтинг.

Пока я писала этот отзыв, у меня отклонили ещё одно задание, в котором я была уверена на 100%. В инструкции написано, что подтверждением работы также является открытая дверь. Тем не менее, заказчик опять не смог определить статус по фото.

Здесь я уже не выдержала и подала апелляцию. Через несколько дней пришел ответ, что после перепроверки мое задание принято. А потом ещё раз была такая ситуация, где снова после перепроверки мне все засчитывалось.

За сущие копейки я должна ещё доказывать, что я не верблюд. Ведь проверяют твои задания такие же толокеры, которые не всегда внимательны и адекватны.

Да и в целом, не всегда комфортно подтверждать статус работы организаций. Это означает, что ты должен войти в здание и сделать фото изнутри, если на твое счастье дверь не оказалась открытой. Знаете ли, люди (работники) реагируют на это по-разному. Я, как правило, спрашиваю разрешение на фото, объясняя для чего это нужно. Но в некоторые места заходить просто стремаюсь.

Окружающие и так смотрят на тебя с большим интересом. Многие спрашивают, зачем я фотографирую их организацию. Давайте помнить о том, что не все люди адекватны. Мне пока везло, но я читала истории про людей, которым везло меньше. И это за 18 центов (даже не рублей).

К сожалению, в моем городе ограниченный список полевых заданий, нет ни одной метки с «дорогим заданием». Максимум 21 цент.

НАВЫКИ/РЕЙТИНГИ

Многие задания идут с предварительным обучением и экзаменом. Обычно, по результатам экзаменов появляются навыки. Но не всегда. Даже не знаю, какая там система и что влияет на получение навыков. От величины навыка зависит размер оплаты и будет ли тебе вообще доступно задание.

Кроме того, задания, где мой навык 100, вообще могут после обучения больше не попадаться. Бывает, что тебе приходится проходить обучение снова и снова, а навыка так и нет.

Отдельно хотелось бы поговорить про навык полевых заданий. Это моя боль.

Так как первое время в основном я зарабатывала на пешеходных заданиях, я старалась выполнять все максимально хорошо. Я делала достаточное количество фотографий, всегда писала подробные комментарии, если того требовала ситуация. Действовала четко в рамках инструкции.

У меня приняты все задания, кроме двух. Первый случай я описывала выше, а во втором каюсь, я жестко затупила.

Этот прецедент я запомнила четко, и впредь не приступаю к выполнению «пешеходки», если утомлена или чувствую себя неважно. Опять же, здесь тоже, оказывается, важна концентрация внимания.

В общем, я перепутала метки на карте. На одном адресе было 2 организации, и обычно они открываются списком. Я промахнулась по кнопкам. В итоге отправила фото соседней организации.

Я заметила это после отправки, так как метка не исчезла. А если ты нажал «готово», то ничего изменить уже нельзя. Несмотря на то, что задание проверяется как минимум в течение нескольких часов.

Естественно, мой навык упал. Моя оплошность.

Но. Хотелось бы немного пожаловаться на другое.

У меня почему-то низкий рейтинг «Поиска организаций».

Когда я читала другие отзывы на Толоку, меня осенило. Навык снижается, если при выполнении задания Фасады организаций, ты указываешь, что организация отсутствует.

Т.е. там есть 3 варианта развития сценария:

- ты нашел организацию и должен подтвердить фотографией статус её работы;

- ты не нашел организацию и должен подтвердить фотографиями, что её действительно нет;

- ты не можешь выполнить задание.

Это кажется наибредовейшим бредом. Организацию ликвидировали, она съехала или прошла через реорганизацию, ты это сообщаешь, а тебе говорят: «Что же, плохо ищешь! Садись, два».

Это ведь помогает держать в актуальном состоянии карту города. Тем не менее, чем больше «отсутствующих» организаций у тебя на счету, тем ниже рейтинг.

Как вообще составляются всяческие рейтинги, типа Качество выполнения Фасады, я поняла, когда модерировала подобные задания.

Там нужно просмотреть все фото на соответствие правилам, указать замечания, а ещё поставить оценку от 1 до 5 исполнителю. Короче говоря, это вообще субъективный пункт, в инструкции даже четко не регламентируется по какой схеме это оценивать.

Мне кажется, на любом сайте, где модерация идет силами пользователей, будут определенные проблемы и различные занижения.

Я, кстати, отказалась модерировать подобные задания, скрыла их из доступных. Все потому что это слишком муторное дело, и есть проблема с интерфейсом, иногда фотографии не открывались, а скачивались на телефон. В целом информация предоставлена в неудобном виде. На телефоне открывалось очень убого.

Хотя на первый взгляд, мне казалось, что если уж я выполняю эти задания, я смогу с легкостью оценить аналогичные. Не тут-то было!

Образно § Посмотрите на карте на местность вокруг, совпадает ли с фотографиями? Все ли правила выполнены? Если нет, то укажите миллион нюансов.§

В итоге, я вижу на фото сплошные деревья и кусочки дома. На мой взгляд, фотография не информативна. А мне прилетает ошибка – все выполнено по правилам.

А там где все вроде понятно, им что-то не так.

Я решила, что пусть они сами по своим правилам и оценивают. Здравый смысл покинул чат.

Что примечательно, рейтинг обновляется даже тогда, когда у тебя ничего не проверяли (нет свежих заданий). Видимо их прогоняют по несколько кругов для оценки.

ТО ЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ…

Случались у меня увлекательные обучения, когда я впадала в ступор.

Например, по фотографии надо определить в маске ли человек, либо определить его пол, возраст и прочее. Казалось бы, выполняй, зарабатывай.

И попадается, значит, либо просто темный квадрат Толокевича, либо светлое размазанное пятно.

Я указываю – на фото не человек. Система выдает, что на фото человек и если приглядеться, то можно даже обнаружить, что он в маске. Ну, или без маски, в зависимости от задания.

Как я ни пыталась рассмотреть, увеличить, прибавить яркость – там нет даже намека на человека.

- Видишь суслика?

- Нет.

- И я не вижу, а он есть…

Я не знаю, что надо употреблять, чтобы увидеть там человека, у меня такого не имеется.

Это задание тоже из серии "Догадайся, что мы от тебя хотим"

Бывает приходится отказываться от, казалось бы, простых заданий, если не грузятся картинки или аудио..

Здесь предлагалось вырезать лицо из журнала, вырезать глаза и приставить к своему лицу. Может это тест на психическую адекватность?

Как вам такое задание от Толоки?

А иногда ловлю себя на мысли, что у меня не получается выполнить некоторые, на мой взгляд, не самые сложные указания. Как будто переклинивает.

Дело в том, что если ты в процессе обучения сделал много ошибок, тебя даже к экзамену не допускают. Бывает, что я понимаю суть, только когда меня уже «выкинуло» из задания. Если они потом попадаются мне снова в ленте, то я уже их прохожу с высоким баллом. В общем, иногда нужно время «на подумать».

НЕ ВСЕ ЧИСТО

Есть задания, которые у меня вызывают сомнения.

Предложили мне пройти опрос, рассказать о себе, вроде как для того, чтобы предлагать мне подходящие задания.

В итоге, кроме вопросов про пол, возраст, уровень образования и сферу деятельности, посыпались уточнения, картами каких банков я пользуюсь, какими банковскими продуктами, мой уровень дохода, есть ли ипотека и тому подобное.

Я ещё тогда подумала, какое это отношение имеет к Толоке?

На следующий день мне поступило 2 спам звонка от банков. А они уже давно пропали, в связи с ситуацией в мире.

Вот и думай, совпадение это или нет.

Также я не беру задания, где нужно сделать селфи. Не понятно где ты потом всплывешь. Ты, по сути, за 4 цента продаешь своё фото неизвестно кому и зачем.

МОЖНО ЛИ ЗАРАБОТАТЬ НА ТОЛОКЕ?

Это, можно сказать, философский вопрос. Точек зрения на этот счет много. И все они имеют право на жизнь. Я и сама до конца не определилась. Частично переписывала этот отзыв несколько раз, так как мнение меняется как погода. Поэтому не торопилась его публиковать.

С одной стороны, в жизни, в принципе, с неба ничего не падает.

Не потопаешь, не полопаешь!

Любая заработанная копеечка греет душу.

С другой стороны, если подходить не эмоционально, а рационально, то оплата труда очень низкая.

За выполненное задание можно получить от 0,005 $.

Половина цента, Карл.

Это самая низкая ставка на Толоке (которая мне встречалась), платят так за некоторые экзамены.

Слышала, что есть ещё меньше, но лично не видела. И на том спасибо, большинство экзаменов бесплатны.

Также часто у меня в ленте плавают задания за 0,00 $. Типа, не желаете ли пока поработать бесплатно? Очень заманчиво, но нет.

А так, стационарные задания мне предлагают максимум за 12 центов.

Полевые от 0,9 до 0,21. Возможно, и навык не поднимают специально, потому как от рейтинга 90 задания дорожают.

На полевых заданиях я могла набить 2 доллара за день. На стационарных около 1 доллара.

Учитывая, что адекватные полевые задания в моем небольшом городке практически закончились, мой доход будет падать.

Если рассчитать, сколько времени ты проводишь на Толоке и сколько при этом зарабатываешь, то можно с грустью заметить, как ты обесценил свой труд. При этом не покидает ощущение, что за эти копейки с тебя спрашивают через чур строго.

Я, честно признаться, даже не знаю, на какой работе платят меньше.

Если уж проводить на Толоке полный рабочий день, то я думаю, что зарплата в конце месяца мало кого устроит.

Да и лично у меня, не появляется столько заданий, чтобы можно было просидеть весь день. Висит только какой-то «хлам», нормальные разлетаются как горячие пирожки.

Я это понимаю головой, но все равно продолжаю толочить. Считаю, что это как никак полезнее, чем бесцельно проводить время в соцсетях.

Как полноценный заработок или подработку Толоку не рассматриваю. Так, приятное баловство, иногда не очень приятное.

Сюда, как нельзя лучше подходит афоризм

Спрашивают как с умного, а платят как дураку.

Хотя, замечено, чем больше «стаж», тем больше нормальных заданий тебе выплывает. Возможно, толокеры, которые поют дифирамбы сервису, действительно, имеют доступ к более прибыльным заданиям. Начинающим же приходится довольствоваться малым.

Подписавшись на группу Толоки вконтакте, я читала, что многие старожилы прям реальные деньги выводят. Но, к сожалению, большинство из них владеют английским и именно на этом поднимают деньги. Я, как человек, которому с трудом даются языки, не хочу даже пробовать.

ВЫВОД СРЕДСТВ

Здесь было все достаточно просто. Вариантов вывода предлагалось куча, я выводила на киви-кошелек.

У меня возникла трудность лишь с добавлением кошелька. Средства не приходили, пока номер кошелька начинался с 8, +7 там нельзя поставить.

В итоге, нашла на каком-то форуме совет, сменить начальную цифру на просто 7, без плюса. Деньги сразу же ушли на счет.

Странно, что за вывод берут процент. Ты и так по центику собираешь свои гроши, так ещё и заплати за перевод.

Также примечательно, что оплата приходит в $.

Теперь я караулю курс доллара в кошельке, чтобы более выгодно обменять их на рубли. Сейчас доллар настолько упал, что в сравнении с прежним курсом я теряю при переводе в рубли около 500 руб.

Когда ты собираешь сумму по 0,01$, курс имеет большое значение.

Деньги мне приходили обычно в течение минуты.

Но потом «полетела» вся систем выводов. Никто не мог вывести заработанные средства. В основном по причине того, что сейчас проблема с выводами из-за рубежа.

Заявки просто повисли в режиме ожидания

Как я поняла, из-за проблем с Юмани, заблокировали все остальное, в том числе и Киви (чтобы не обидно было другим). В итоге, дней через 10, остался один способ – киви-кошелек, с грабительским курсом.

И ты все время сидишь, опасаешься, что и Киви в итоге, полетит.

ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ЗАДАНИЙ

Примерно через месяц после регистрации, у меня по каким-то причинам перестали появляться все избранные задания. Абсолютно все. Я не знаю в чем причина. У меня был достаточно высокий навык в них, заблокировать за качество точно не могли.

Заказчики тоже вряд ли блокировали меня, потому как другие их задания плавают в доступных.

Возможно, это политика Толоки. Типа, если все будут только хорошие задания выполнять из своего избранного, то всякий шлак никто не будет делать.

Либо им показалось, что доллар в день для меня сильно жирно.

Было желание просто свернуть лавочку. Но я пошла другим путем, вышла опять на полевые задания. На вывод наскребла.

Ещё выполняю много новых, обучения. Тем не менее, после добавления этих новых в избранное, опять они почти насовсем исчезают.

Я всякое уже передумала, может капчу не верно ввела или что. Может слишком много часов сутки сидела. Кто его знает, остается только гадать.

Все что удалось заработать за 4 дня

В общем, сейчас у меня почти нет возможности тут заработать. После обучений частенько возвращают к списку заданий, не предлагая боевые, либо дают один лист.

ИТОГИ

Что бы хотелось сказать в заключение.

Сервис позиционирует себя, как благодетеля, который платит реальные деньги за выполнение элементарных заданий.

По моим субъективным ощущениям, не все так просто.

На сервис выкладывают много «мусорных» задач. А внятные и доступные нужно искать днем с огнем. Особенно новичкам.

Большинство инструкций составлены убого, требования к точности завышены, оплата труда никак не коррелирует с замороченностью заданий.

Но справедливости ради, надо сказать, что хорошие задания есть. Они действительно понятны и просты. Но их нещадно мало, они быстро пропадают из доступных.

Труд на Толоке сильно обесценен. Мне кажется, что сервис держится на энтузиастах, на оптимистах и тех, кто не особо любит считать свои трудозатраты. Тех, кто зарабатывает действительно хорошие деньги – меньшинство.

Остался единственный способ вывода, с очень невыгодным курсом.

Сервис рекомендую, так как все нужно пробовать на себе. Авось, у вас получится лучше.

Достоинства
  • Бывают хорошие задания
  • Можете работать в любом удобном для вас месте
Недостатки
  • Задания
  • Мало проектов
  • Нет нормальной статистики
  • Низкая оплата за выполнение заданий
  • Сумма
ОлиVaрекомендует
11.05.2022
Странно, вчера обновила прогу , на киви куда Вывожу без проблем пришли деньги. Да уж, мне постоянно попадаются для освежения памяти задания за бесплатно, бесит! Бесит ещё много порно 🤮, ну ещё масса нюансов, которые не нравятся. А так и правда стоит пробовать) особенно полевые , но мне они не нравятся.
11.05.2022
На киви выводится без проблем сейчас. Числа с 20 апреля по май были проблемы. Но теперь киви - единственный способ вывода.
11.05.2022
У меня тоже пропали сначала все избранные задания, а недавно вообще все те, которые я выполняла. Писала некоторым заказчикам, ответили, что все нормально, задания должны появиться, но их так и нет.
11.05.2022
Я думаю, это сама Толока мутит что-то. В обсуждениях в группе вк, многие писали, что заданий нет, а заказчики не банили.
11.05.2022
Отличный отзыв, почитала с удовольствием)) особенно понравился ваш юмор насчёт заданий 🤣 я туда не заходила давно, в своё время на полевых зарабатывала аж по 20$ в день, но я в Москве, их здесь много...
Про вывод удивилась... Я на телефон раньше выводила, курс в разы выгоднее чем киви. Даже с учётом того, что комиссия за перевод была 4%, денег в итоге приходило больше...
А сейчас смотрю, жесть вообще стала...
11.05.2022
Спасибо). Завидую Вам белой завистью. У меня 20$ - это все метки в городе вместе взятые Big smile
На телефон выводили тоже с помощью Юмани. Теперь никак.
Это вы ещё старую толку не застали, где можно было получить минус цент за задание.
11.05.2022
Big smile Буду считать, что мне повезло.
для новых читателей-потенциальных толокеров - и я подтверждаю всё, что автор рассказал. На удивление, спокойный отзыв)
вот, только - в правилах сервиса написано, что все материалы в толоке - интеллектуальная собственность, и рассказывать, что там и как - нельзя, блокировка аккаунта может последовать без предупреждения.
Я тоже делаю только проверку заголовков новостей, и подобные - за цент. Не заработаешь, конечно.
и с телефона, какой бы экран большой ни был, тяжело работать, да.
а за соцопросы там может быть 0,25/0,50/0,60 долл. - ну, и что, ВЦИОМ свои исследования делают, аспиранты - свои диссертации пишут, им нужны данные.
был опрос даже, насколько доверяете правительству, депутатам, людям из своего окружения, коллегам... про президента не было вопросов)
с оплатой, да... очень не хочется думать, что будет "как раньше", про "занавес"...(
11.05.2022
Вы знаете, в некоторых заданиях есть оговорка, что если, например, аудиозапись выйдет за пределы задания, то будет блокировка во всей Толоке. А так, я ничего особенного не вынесла. Имена заказчиков не писала, ответы на задания тоже. Ну даже если найдут и заблокируют, я особо уже ничего не теряю, так как заработок просто стремится к нулю.
хр... их знает, что там может не понравиться... само задание незарегистрированные не могут же посмотреть, например, придумать вопросы... лучше уж не нарываться.
если интернет в телефоне есть, я считаю, чем "помогать" блогерам зарабатывать на себе пустобрёх.., лучше уж отзывы писать, или в той же толоке по 60 коп. получить за 15 сек. (задание по проверке заголовков новостей, например. я их быстро просматриваю. 4 минуты никогда не тянула).
но это индивидуально, конечно, кто-то без просмотра ютуба помрёт, наверное) а сейчас ещё и телеграм.
там есть задание Определение геолокации - а мне кажется оно нормальным)
11.05.2022
Я натыклась только на геолакацию по специалистам. Не брала. Надо попробывать. Мне больше всего нравятся аудио задания, за исключением расшифровки текста.
задание называется \качество определения геопозиции\ 0,05 долл.
там уже определено наше местоположение, надо только точки поставить да\нет. и какие-то заморские места на карте, я даже названий таких не слышала.
посмотрите задание по \проверке заголовков в новостях\, там особо-то и не нужны знания русского - опечатки сразу в глаза бросаются, а корявый заголовок исправлять не просят. В проверочных заголовках есть "нашли енотов в отделение банка") конечно же, ошибочный заголовок - \в отделении\)
автор наивно думает, что понял рейтинги и навыки там) на форуме народ психует, так никто и не понимает) рейтинг колеблется поминутно, и зависит - от частоты посещения толоки вообще, от открывания задания - выполняется или выходит человек из него, от скорости выполнения задания - иногда быстро и не надо делать, даже то, что мы там выбрали - лёгкие задания или с обучением, с оплатой сразу или с отложенной приёмкой...
всё, как и у капиталистов "там") - каждый шаг контролируется)
11.05.2022
В каком месте я написала, что поняла систему рейтингов и навыков? Сами придумали? Я как раз не понимаю. Как и на этом сайте, всё - тайна покрытая мраком. Там не одноступенчатая проверка. В том и дело, не пойми как себя вести. В чем причина блокировки по всем фронтам, если по сути, прописанные правила ты не нарушал.
Есть про рейтинг что-то с итоговым выводом, мне с телефона совсем неудобно читать, крутить экран, искать, потом искать, где я начала отвечать...)
В толоке в разделе /о сервисе/, или о нас, не помню уже, в самом низу страницы подробно расписаны и правила и пользовательское соглашение. Где-то было именно про блокировку от заданий - временно или совсем. Несколько раз что-то сделано неправильно, и всё, причины они не объясняют. И не обязаны. Сейчас и кадровики, директора увольняют работников без объявления войны. Хорошо, если статью ТК укажут.
про исчезновение заданий - я вспомнила, здесь советовали удалить приложение и заново скачать, и появились и пешеходные и избранные задания.
12.05.2022
Тоже попадались задания, где нужно выделить людей или определить в маске человек или нет или в головном уборе. И иногда ну настолько размытые фотки дают, что там не то что маску и головной убор не определишь, там вообще даже непонятно человек на фото или нет. Еще похожее есть выделить все транспортные средства. В итоге я пришла к выводу, что если есть хоть 1% подозрения, что размытое пятно - автомобиль, то лучше выделять его как автомобиль. Big smile В таком случае отклоненных заданий становится гораздо меньше.
  • 02.12.2020 - 18:55
    Зачем звонят и сбрасывают с неизвестных номеров? Нашла способ, как бесплатно распознавать такие звонки.
    Здравствуйте! Если Вам, как и мне надоели часто звонящие неизвестные номера, то мой отзыв возможно будет Вам полезен. Иногда с незнакомых номеров звонят несколько раз в день. Многие из них "немые". То есть когда берешь трубку, сразу идет сброс. Для чего это делается?
  • 23.05.2016 - 10:01
    Топ-5 примеров, как меня ежедневно подводит Яндекс.Транспорт. Но я все равно его люблю
    Люблю я приложение Яндекс.Транспорт. Но, честно, странною любовью. Неоднозначные у нас с ним отношения. Живу я в славном граде Екатеринбурге. Живу в нем причем совсем недавно - почти не знакома с местными районами.
  • 19.09.2018 - 15:00
    Я.Метро - мой ежедневный помощник в пути! Просто, быстро, функционально, понятно, красиво! Но есть и недостатки. В отзыве подробно расскажу какие.
    Всем привет! Если вы живете в Москве или решили посетить столицу, то лучшим приложением для навигации в метро будет конечно же Я.Метро! Сервисы Яндекс, на сегодняшний момент одни из лучших для использования в России. Радует что приложение полностью бесплатное!
  • 21.03.2019 - 02:40
    Очень удобное приложение!
    Уже далеко не первый месяц пользуюсь этим мобильным приложением от Яндекса. Не знаю, может это зависит от смартфона и его технических характеристик, но у меня всё работает прекрасно, не единого нарекания за всё время! !!! Для информации: у меня недорогой смартфон Prestigio Muze B3 , 4 ядра).
  • 28.03.2020 - 13:12
    Очень удобный сервис от Яндекс - мини-магазинчик у вас под рукой. Но не стоит путать с настоящим супермаркетом.
    Я только сейчас поняла, что меня со спокойно душой можно причислить к адептам яндекса. Самое забавное, до этого отзыва я даже об этом не подозревала. До меня только дошло, что вся моя жизнь - сплошной Яндекс.
  • 02.03.2021 - 15:59
    Сколько можно извиняться? Просто тотальное неуважение ко времени покупателей 😡
    Не так давно на замену одного известного ИМ пришел сервис "Яндекс.Маркет". Поскольку я очень часто пользуюсь различными онлайн-сервисами, сразу же скачала себе одноименное приложение. На экране смартфона оно выглядит так: Что это?
  • Приложение понравилось мне куда больше веб-версии. Уже и на улицу без него не выйти 😅
    Всем привет!   Не могу назвать себя фанатом Яндекса, особенно, когда речь идет об их бразуерах, Дзенах и тд. Но подписка Яндекс.Плюс у них получилась вполне интересной и выгодной.
  • 14.03.2022 - 11:32
    Не выгодно
    Хочу рассказать о работе в "Яндекс Про" на тарифах "Экспресс и Курьер". Решил подработать и попробывать себя в Яндексе. Машина своя, не в кредите, почему бы и нет подумал я. Зарегался я сначала через парк. Вышел на линию с приоретом 6 баллов.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 24.02.2022 - 14:18
    ❗Начать вести INSTAGRAM было сложно, но потом втянулась. Личный блог про палиативного ребенка и его семью. Почему так важно начинать блог с нуля, а не использовать старый профиль... Мои ошибки✖️ Почему пришлось удалять кучу людей 😐❔
    Всем привет Мне уже давно хотелось начать вести свой личный блог в инстаграм, но каждый раз меня останавливала моя неуверенность. Мне казалось, что записывая сторис, я буду выглядеть в кадре по-дурацки. И ещё напрягало то, что родственники могут увидеть.
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 26.02.2022 - 17:42
    Я больше не хочу связываться с этим порталом. Мой крик души
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про очень важный, в такое нелегкое время, портал - приложение "Госуслуги". У меня вообще и в мыслях не было публиковать отзыв, когда мне пришлось впервые с момента выпуска с этим приложение столкнуться. Да, да, первый раз и совсем недавно, в начале 2022г.
  • Четыре месяца в новой российской соцсети ЯRUS: рассказываю, как зарегистрироваться, как создать сообщение, в чем особенность монетизации
    Социальная сеть ЯRUS в связи с последними событиями в мире (в т.ч. закрытии Инстаграмм и Фейсбука в России и отключении монетизации в Ютубе) приобрела большую популярность. Даже удивляюсь, что на Айреке до сих пор нет ни одного отзыва на нее. И вот сегодня я исправляю это печальное положение.
  • 11.04.2022 - 21:56
    играю в КР и радуюсь жизни. Личный рейтинг историй 💑
    Здравствуйте   Наверное, этот длинный отзыв должен начаться так же, как и многие до него: мне уже не 15 лет давно, но я играю в девчачьи игрушки. Как по мне, "Клуб романтики" — прекрасный способ вечерней разгрузки мозга. Или загрузки, смотря какая история вам попадётся.