Опубликовано 20 Март, 2019 - 11:45

Около 140 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я так давно не писала на всякие приятные штуки для тела, что уже забыла как это делать. Растерянно перебирая пальцами по клавиатуре, начну, пожалуй, свой рассказ. Данное масло для тела у меня закончилось только-только, хотя пользовалась я им всю зиму. Наверное, это средство с самым медленным расходом. Обычно любой крем или масло заканчиваются у меня за месяц и под конец срока я уже последние капельки чуть ли не выдавливаю на свои сухие ножки и тельце. Данное же масло радовало меня на протяжении всего холодного времени года Smile

Бабушку Агафью и все ее производные я люблю - попадаются очень классные средства, да и просто любопытно попробовать хоть что-то из моря этого разнообразия. Био масло - явно одна из лучших моих находок и о нем я расскажу далее Smile

Био масло для тела 100 удивительных трав агафьи Питательное, медвежья ягода

Это все кошки, ребят. Я реально увидела все только за компьютером, прошу простить за мех!

Где купить.

Я брала давным-давно в Совместных покупках. А вообще, встретить его можно в обычных магазинах и куче разнообразных ИМагов.

Цена.

144 рубля за 300 мл.

Внешний вид.

Не могу сказать, что банка прям-таки красивая. На мой взгляд - абсолютно обычная, синяя, с мрачноватыми наклейками.

На донышке есть информация о средстве, но т.к я использовала средство всю зиму, то у меня там все отклеилось. А ранее сфоткать я не додумалась, мда...

Пластиковая защита в виде мембраны есть. Очень удобная, кстати, легко снимается и вставляется обратно.

Консистенция.

Твердовато-маслянистая. Тут не обычное масло, образующее пленочку на коже, а нечто более муссовое.

При всем при этом, данное средство легко впитывается в кожу, шикарно ее питает и не оставляет после себя следов.

При нанесении не полосит, кожу не зажирняет.

От производителя.

Медвежья ягода богата ценными питательными элементами, маслами и белками, поэтому ее с удовольствием поедают медведи после долгой зимней спячки. В ее состав входит комплекс 5 органических кислот, в том числе уникальная галловая кислота, способствующая восстановлению и обновлению клеток кожи. БИО МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА на основе медвежьей ягоды дарит коже полноценное питание, снимает ощущение сухости и стянутости, оказывает омолаживающее действие, делая кожу гладкой и бархатистой.

Состав.

Aqua with infusions of Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract (экстракт медвежьей ягоды), Crataegus Oxyacantha Fruit Water (экстракт плодов шиповника)*, Berberis Vulgaris Seed Oil (масло барбариса), Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Аромат.

Сладковато-ягодный. Очень приятный и "вкусный". При этом на теле остается недолго, что является достоинством для аллергиков и просто людей, которые не любят ощущать на себе разнообразные запахи.

Применение.

Мазала я им бедра и ступни. Особенно уделяла внимание сухим своим пяточкам и пальчикам.

Расход.

Экономный, пользовалась около трех месяцев ежедневно. Для меня это прям-таки рекордно.

Эффект.

Питание - шикарное! При этом нет ощущения "перепитанной кожи", знаете, такой, когда хочется аж помыться и смыть с себя все и сразу. Искренне считаю, что это масло идеально подходит для очень сухой кожи тела, оно не забивает поры и при этом приятно ощущается на коже.

Впитывается масло быстро, буквально за минутку. Также хочу отметить профилактический эффект. Грубо говоря, если до масла мне требовалось ступни мазать кремом каждый день (иначе ногти могли аж отламываться от сухости!), то теперь можно было мазюкаться раз в три дня. Для меня это реально рекордно.

Кожу данное средство неплохо смягчает, она становится шелковистой и более нежной, приятной на ощупь, без ощущения маслянистости или силиконовой пленки.

Средство является многофункциональным, оно отлично подойдет и для кожи рук, и ног и для всего тела.

Итог.

Качественное, ароматное и отлично питающее. Однозначно рекомендую Smile

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо питает кожу
fimmiрекомендует
20.03.2019
Это хорошо, что быстро впитывается.
В последнее время очень часто вижу хвалебные отзывы и посты на Агафью, особенно в инсте. Думаю, что пора взять что-то. Раньше нравилась маска с голубой глиной, прям вообще классная. Посмотрю уход за телом))
Мне очень напоминает земляничный баттер Флоресан - такая же текстура Smile
20.03.2019
Ух ты, за свою цену просто отличное) Обязательно попробую как нибудь!
Вопрос не по теме, но... вам уже черешню подвезли или это бутафория?Smile
20.03.2019
бутафория все, она, родимая Laughing out loud
20.03.2019
знаете, такой, когда хочется аж помыться и смыть с себя все и сразу.
Да, да, именно поэтому мне трудно подобать что-то для тела, частенько кажется, что кожа перепитана и хочется помыться))
20.03.2019
Мне нравится продукция от этой марки, она доступная и практически всегда хорошего качества)
Мне бы такое масло в уходе за кожей стоп пригодилось, что-то пятки суховаты
21.03.2019
Ты прям космонавт-исследователь вселенной бабули Агафьи. Если что-то и покупаю у марки, то только по твоим отзывам Big smile
22.03.2019
Я такое не видела, но кажется, что оно и правда классное!
25.03.2019
У меня тоже было из этой линейки био-масло, ток какое-то другое, уж хрен помню какое, тоже нравилось, правда, не так сильно, как тебе. Вообще Бабуля, да, умеет делать хорошие штуки, и довольно часто.
25.03.2019
не разу не брала средства для тела от РБА) только черное мыло у меня было -вот оно нравилось очень!)) надо бы и маслице такое взять))