Опубликовано 17 Июль, 2013 - 15:06

Глина целебная Фитокосметик SPA Тайская медовая с прополисом и апельсиновым маслом у меня дома всегда имеется в качестве дежурной маски.

Маска предназначена для лица и тела, в последнее время мне очень нравятся глины, маски-скрабы от компании "Фитокосметик"!

Целебная глина создана на исключительно натуральных компонентах.

В данной маске - глине - это прополис и апельсиновое масло.

Думаю, что можно приготовить подобную маску из глины, капнув туда пару капель ЭМ апельсина, и несколько капелек настойки прополиса,но иногда хочется на скорую руку освежить лицо,

и вот тут уже в ход идет саше, вес его 30 г. Мне хватает его на три раза.

Консистенция -сметаны, на лицо наносится просто, не течет.

Запах- мне показался немного резковатым, но прополис и апельсин, в принципе и дают такой яркий запах . Есть отдаленный запах меда.

Наносить нужно на лицо на 10-15минут, избегая области вокруг глаз, я перед нанесением глины, вокруг глаз наношу косметическое масло авокадо, и тогда уже наверняка, глина не попадет на нежную кожу вокруг глаз.

Сначала лицо немного пощипывает, первые несколько секунд, и очень терпимо.

Смывается маска легко, кожа свежая, чистая, исчезает после маски излишнее выделение сала,

на другой день кожа более матовая.

Вывод - рекомендую в качестве дежурной маски.

Производитель - Фитокосметик

Цена: 40 р.

Кларисарекомендует
17.07.2013
Я пользовалась хной ФИТОкосметик - там сплошной мусор, так что марка доверия не вызвала. Но если ты советуешь, то нужно будет попробовать!
17.07.2013
Higher_high , хной не приходилось пользоваться, а вот разного вида глинами, масками, скрабами пользовалась,нравится все без исключения.У их все по ГОСТу,я Лина, даже удивилась про хну.. Shock
17.07.2013
Я пока с глиной не экспериментировала, стараюсь выбирать маски, которые полностью не высыхают или, время от времени, маску-пленку.
17.07.2013
Люблю маски из глины, но с прополисом ещё не пробовала. Спасибо за обзор, поищу такую Smile
17.07.2013
Это ее нужно развести до консистенции сметаны или она уже готова, просто наносить?
17.07.2013
Богема-Алена,мне нравятся маски-пленки Нивеи, но вот более чистой и не жирной кожи я добилась, используя регулярно глины ДНС и ФитоКосметик.

Девочки, спасибо за комментарии!
17.07.2013
GlamCranberry , спасибо, что заглянули,рада буду если вам понравится!

Marina_D, разводить уже не нужно,маска-глина уже в упаковке готова для использования полностью. Спасибо большое!
17.07.2013
Ух ты, с прополисом, надо купить Wink
17.07.2013
Lucky7 , да-да))с прополисом, отлично, но запах конечно ядреный Big smile , но эффект есть от них, даже очень хороший!
17.07.2013
ой как хочется ее попробовать)
18.07.2013
хорошие масочки,мы с подругой любим в баньке такими мазаться)))) кожа после неё баааархатная)))) Wink Big smile
18.07.2013
Обожаю всякие глиняные масочки, такую еще не пробовала, но как только встречу в продаже, то обязательно приобрету Wink
18.07.2013
S_Lookki, Wink Гипнотика,для тела забыла написать, что использовала маску, зона декольте в ней просто нуждалась, как правило про лицо не забываем, а шейку и т.д. обходим стороной Smile

Леопарда, надеюсь понравится!
Девушки, спасибо, что заглянули!