Опубликовано 13 Март, 2019 - 16:09

год или более

Сегодня я хочу рассказать об удивительной сети магазинов, опутавших весь, в самом отличном понимании этого слова, Таиланд . Это магазины сети 7/11 или как мы по простому их называем Севен-Илевен. По всему Таиланду их около 2000 . Они есть везде: от столицы Бангкока до самой маленькой и отдаленной деревни в горах. О них можно смело сказать :»На каждом шагу». Эти магазины могут удовлетворить практически все твои потребности на 90%. Формат их разный. Но разный только по площади. Где- то небольшие, а где- то просто , как торговые супермаркеты.

Но почему 7/11? Когда- то предполагалось , что они будут работать с 7 утра до 11 вечера, но в реальности на сегодня, это круглосуточный магазин. Сегодня мой рассказ о магазине 7/11 не столичного варианта, а деревенского. Деревня Ban Thaton, в которой я сейчас, и о которой написала год назад https://irecommend.ru/content/mesto-gde-zhivut-sch...находится на самом дальнем севере Таиланда, практически на границе с Мьянмой. Я думаю , что красно- зелёный логотип 7/11 знает любой, кто хоть раз был в Таиланде. И не только. Сеть этих магазинов есть в Малайзии, Сингапуре. Но в этих странах, на мой уже избалованный Таиландом вкус, это жалкая тень тайских 7/11.

Итак деревенский 7/11. Посмотрим его ассортимент. При входе касса и полки , где можно найти лекарства, таблетки для горла, батарейки любых размеров , форм и мощностей. Особенно рекомендую маленькие травяные шарики, которые являются средствами от кашля. Они сделаны на натуральных травах или фруктах и стоят в пределах 10-12 бат за упаковку. Лучше средства от кашля я не встречала никогда. На полках под белой бумагой спрятаны сигареты. Есть алкоголь на выбор, но ограниченного.

Тут же слева стоит стеллаж , на котором стоит уценённый товар по схеме - покупаешь за одну цену два наименования. Бывает довольно выгодно. Каждый день полки заполняются Новым товаром, который нужно срочно реализовать.
Дальше полки со всевозможными лосьонами. Видов , для деревенского масштаба, просто неприлично много. Уходовая косметика. Краска для волос, помады , крема, мыла.

Тут обычно у меня начинаются муки выбора. Да, да муки выбора мыла. Его так много, оно все натуральное, прекрасно пахнет. А купить нужно только одно. На этой полке мыла от всевозможных брендов, шампуни и кондиционеры. Ещё здесь крема, маски в очень удобных мягких упаковках на 20-30-50 грамм. Упаковки имеют колпачки, что невероятно удобно.

Тоники , лосьоны , скарбы , маски для лица.
Мороженое недорогое, лёд для напитков. Если вдруг вам понадобились очки, кепки - здесь все есть.
Ну а здесь товары для красоты. Ножнички, пилочка, спонжи и ещё десятки и десятки приспособлений для женской красоты.

Ну а если вдруг простыли, надуло кондиционером, то поверьте на этих полках можно найти средства спасения от ОРЗ. А ещё если порезались, сгорели, выскочил прыщик- все тут.

Все написано на английском, даже с минимум языка проблем не составит найти себе нужное средство. Очень много лечебных средств для кожи.
А если у вас заболит, запершит горло , то проблема будет одна. Не утонуть в выборе лечебного средства - леденцов. И самые хорошие натуральные противокашлевые и отхаркивающие средства, причём по копеечным ценам. А так же таблетки красоты - коллаген и всевозможные витамины. Причём все они находятся в маленьких расфасовках.
Здесь огромный выбор сиропов от кашля , для сухого и влажного.
Мужчины тоже найдут себе абсолютно все для ухода- от станков до кремов и гелей.
Вдруг закончились чернила или понадобилась ручка, скотч, ножницы, карандаш, стикер, клей , тетради. Тут есть все.
Все для быта - от силиконовые перчаток не одного вида, клея, ложек, палочек и многого , о чем даже невозможно и представить. Но можно найти здесь.
Все для стирки- порошки, ополаскиватели, смягчители . Есть в маленьких упаковках, есть побольше. Салфетки, туалетная бумага.
Леденцы, жвачка, конфеты, много сушеных фруктов, всевозможных семечек, даже арбузных.
Пошли полки с кашами , супами, вареньем, джемом, мёдом, майонезом, соусами, приправами, недорогими консервами из тунца.
Печенек по цене 5-10 бат не просто много- это все ряды недорогого печенья и сладостей.
Если вы захотите перекусить полезными водорослями, то их тут от Спейси до классики на любой размер и, вкус и цену.
Пошли полки с чипсами, картофелем фри, совсем не полезной , но вкусной вредной едой.
Пиво любое, десятки видов напитков. Очень много витаминизированных напитков с витамином C. В таком жарком месте это необходимая поддержка организма. Много питьевой воды. Есть минеральная питьевая вода от 17 до 23 бат за 1,5 литра. Советую брать ее периодически. Вода простая, не газированная.
Кроме этого, соки, очень много напитков красоты с калогеном .
Далее пошли автоматы по выдаче напитков и везде самообслуживание. Наливаешь и рассчитываешься на кассе.
Дальше пошли всевозможные сэндвичи с разнообразными наполнителями. Их обязательно предложат погреть.
В подобных бутылочках продают полезные экстракты . Фруктовые, из куриного бульона, экстракты из гнёзд ласточкиного гнёзда. Пробовала из ягод и слив. Очень полезно для глаз и общего отличного самочувствия.
Висячие колбасы, сосиски, крабовые палочки. Моя любимая - похожая на нашу докторскую , колбаса с перцем, острая.

Не забываем про огромный выбор йогуртов, пирожных, желе. Последнее рекомендую особенно из- за агара, который полезен для суставов.
Ну и большие холодильники с готовой едой, которую тут же вам разогреют, дадут приправы и приборы.

Мои фавориты - суп с креветками в тончайшем тесте.
И это я ещё бегом прошлась по магазину. Я не в столице, и не в городе, а всего лишь в деревне. И здесь я могу купить все, что мне может понадобиться . Просто пещера Али - бабы, что называется от А до Я.

Достоинства
  • Работает круглосуточно
  • Часто встречается
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Нет
helloaziaрекомендует
13.03.2019
Обожаю этот магазин, на отдыхе в тае ни дня без него не обходилось Big smile
14.03.2019
Очень классный магазин, разделяю Ваше мнение Smile
  • 01.12.2018 - 16:34
    Интернет-магазин "Бауцентр". И ПОСЛЕДСТВИЯ.
    КАЛИНИНГРАД. Заказ был сделан для экономии времени, чтобы не бегать по магазину в поисках "невероятного" .Бауцентр (торгвый центр) давно зарекомендовал себя на рынке предметов для дома, ремонта и сада-огорода.Но не онлайн-магазин .
  • 02.07.2018 - 09:34
    Для людей, которые застряли в прошлом и ничего не знают кроме Lancome и Dior. Продавцы, которые не продают. Взгляд на сеть альтернативно и сравнение в Sephora.
    Добрый день!   Предыстория.   Лет десять назад я обожала этот магазин и постоянно совершала в нём покупки, но теперь я делаю это от случая к случаю. В этом отзыве я объясню почему эта сеть стала для меня неактуальна и может Вы на неё посмотрите под другим углом.
  • 19.03.2018 - 20:42
    Делюсь обновками)
    Приветствую! Есть на сегодня какие дела? ОТЛОЖИТЕ! Срочно надо бежать в Concept club. Обновлять гардероб. Тратить деньги. Гонять консультантов. Влезать жирной жопкой в новые вещи.так татьяна придите в себя. а лучше выйдете. а то народ разойдется от бредней полоумнойПросто 7 волшебных букв: Шоппинг.
  • Куда ж ты катишься Zara? Шмотки в деле..... Если в Страдивариусе прокладка с крылышками, то в Заре - фартук мясника
    Все о косметике, да о косметике.... Нужно разбавлять шмотками. О Страдивариусе и прокладке тут Заре я предана очень давно, уже порядка 5 лет точно.....За это время я повидала многое и могу сказать одно и точно....Зара катится по наклонной....   Итак по порядку...   Интернет магазин.
  • 17.10.2012 - 20:53
    Я продавец "ТВОЕ", и я бы рекомендовала далеко не всю продукцию и не всем
    Я начала писать отзывы совсем недавно и думаю, что стоит начать с того, в чем я, что называется, уже "съела собаку". Работаю я продавцом-консультантом в магазине одежды "ТВОЕ" уже 2 года, и знаю соответственно всю продукцию "от" и "до", а также имею сомнительную честь наблюдать изменения качества и …
  • 04.11.2017 - 22:51
    "Четыре лапы", за что?
    те самые Всем привет! Была очень хорошего мнения о магазине, но один случай все перечеркнул. У меня около дома давно открыли такой просторный магазин-супермаркет "Четыре лапы". Я туда постоянно хожу, покупаю корма для котов.
  • 02.12.2013 - 13:36
    Не ходите туда работать!
    Надеюсь, что мой отзыв поможет вам. Я лично слышала, как продавцов называют "ТУПОЙ НЕ УМЕЮЩЕЙ ДУМАТЬ МАССОЙ ЛЮДИШЕК", причем из уст директора компании. Задумайтесь, на кого вы будете работать! Обман проявляется во всем: з.п. которую вам обещают, никто платить не будет, т.к.
  • 09.12.2018 - 23:38
    История о том, как в Эльдорадо хотят Вас обобрать со всех сторон... Взгляд изнутри как менеджера по кредитованию и продавца-консультанта
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Начала писать этот отзыв ещё пол года назад, когда оформляла рассрочку в Эльдорадо и получила кучу негативных эмоций от посещения этого магазина. Сервис просто на нуле, такого ранее со мной никогда не случалось.
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 21.07.2020 - 15:29
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 16.08.2020 - 10:48
    Магазина нет. Я осталась без серёжек и денег. Честно пока в растерянности и что делать не знаю
    Начало: Обо всём по порядку. Этот случай произошел в Екатеринбурге. Магазин Ювелирной сети "585 Золотой" находился по адресу Вайнера 9А. 28 июля купила серьги со скидкой за 3960 рублей. Вес менее 1гр. Проба 585. Консультант была мила и внушала доверие.
  • 27.06.2020 - 08:25
  • 30.06.2020 - 22:31
  • 24.07.2020 - 21:05
    Вкусвилл- я не могу перестать туда ходить!Он меня так и манит.Ну очень вкусно!👣Как получить скидку в 10% на весь чек?А что-то купить и с 20% скидкой?Что я там покупаю постоянно?
    Когда в соседнем доме открыли Вкусвилл я особо внимания не обратила. Хотя один раз зашла таки купить там масло Гхи по совету знакомой. И на этом на пару месяцев я забыла об этом магазине...И вот как то пару раз зашла туда за мороженым, посмотрела что к чему, приценилась и решила, что как то дорого.
  • 🔶🔶Что я нашла в магазине Familia? Что меня возмутило? + Мои покупки 2020
  • 31.08.2020 - 14:18
    ❤ Леди-бомж или стильная штучка? O'STIN - мои модные удачи и модные провалы🐒 Почему я туда всё-таки захожу? ❤
    В сеть Остин меня когда-то привели финансовые проблемы. В секонд-хенды я не хожу, а в дорогих магазинах в то время ничего купить себе не могла. Но однажды зашла в O'stin-дисконт в своём районе, живу в Киеве.
  • 11.09.2020 - 08:44
    “Оптовый Фикс Прайс” 😁Мои удачные покупки в Светофор г. Дзержинский МО_Фото внутри магазина - товары, цены, что я не ожидала там увидеть
    Огромная коробка орешков со сгущенкой за 93 рубля , верхняя одежда ребёнку за 300 рублей! Эти и другие покупки, а также за какими товарами планирую вернуться в Светофор - в отзыве. Магазин торговой сети Светофор Московская обл. г.